Ираола считает, что "Борнмут" должен был получить пенальти против МЮ

Райан Кристи и Вилли Камбвала Наставник "Борнмута" Андони Ираола считает, что его команда должна была заработать пенальти в концовке матча против "Манчестер Юнайтед".

Уже в компенсированное время субботнего матча Премьер-Лиги на "Виталити" (2:2) рефери Тони Харрингтон указал на 11-метровую отметку, когда полузащитник "Борнмута" Райан Кристи нарвался на фол со стороны защитника "Юнайтед" Вилли Камбвала в штрафной.

Арбитр VAR Джарред Джиллетт указал Харрингтону на то, что контакт случился еще до штрафной площади. Руководствуясь этим, Тони изменил свое решение и оставил "вишенок" без пенальти.

Ираола, лучший тренер Премьер-Лиги по итогам марта, находит это решение несправедливым и считает, что своей игрой "Борнмут" заслужил победу.

"Мы должны ценить это очко. Одно очко против "Манчестер Юнайтед" — это важно. Но если кто-нибудь и заслуживал победу сегодня, то это "Борнмут".

"Особенно с учетом последнего решения. VAR должна вмешиваться, когда ситуация очевидна. В данном случае было очевидно, что игрок продолжает совершать нарушение внутри штрафной и не позволяет Райану завершить игровое действие", — цитирует Ираолу Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. insomniac 14.04.2024 16:29 # insomniac
    то есть, если его команда вполне наиграла на победу, но не смогла ее добиться, то судья должен ставить откровенно левую пенку?

    (ответить)

  2. chelsiukpro 14.04.2024 16:18 # chelsiukpro
    Если честно то страный пендаль назначили в ворота Бортмунда....

    (ответить)

  3. suddenly 14.04.2024 10:11 # suddenly
    Интересно, как бы он запел, если бы такой пенальти поставили в ворота его команды?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: