"Сити" разгромил "Лутон" и возглавил Премьер-Лигу

Эрлинг Холанд В промежутке между двумя встречами с "Реалом" в Лиге Чемпионов "Манчестер Сити" сокрушил "Лутон" со счетом 5:1 и захватил лидерство в Премьер-Лиге.

Родри, наконец, получил передышку, переместившись в запас "горожан", а всего главный тренер Хосеп Гвардиол произвел шесть перестановок в старте относительно выезда в Мадрид во вторник. Свой шанс получили Эдерсон, Рико Льюис, Кевин Де Брюйне, Матеуш Нунеш, Жереми Доку и Хулиан Альварес.

У "шляпников" с первых минут появились Люк Берри и Фред Онединма, заменив Тедена Менди и Иссу Каборе.

Хозяевам "Этихад" потребовалась минута с небольшим, чтобы открыть счет. Эрлинг Холанд не смог реализовать выход один на один, удар Доку был заблокирован, но со второй попытки Холанд все же поразил ворота, пробив по летящему мячу с рикошетом от лица Дайки Хасиоки — 1:0.

В дальнейшем "Сити" полностью доминировал над соперником, который всей командой находился внутри или около своей штрафной площади.

За первый тайм "горожане" нанесли 19 ударов и подали 10 угловых, но на второй гол так и не наиграли. Ближе всех ко взятию ворот был Нунеш, на 28-й минуте пробив в штангу.

После перерыва игра не изменилась — лишь показатель "Сити" по владению мячом вырос до зашкаливающего.

На 65-й минуте "Лутон" все-таки дрогнул. После розыгрыша углового Альварес сделал передачу с левого фланга к границе штрафной, а Матео Ковачич классно приложился по летящему мячу — 2:0.

Правда, уже спустя минуту "шляпники" могли вновь сделать разницу в счете минимальной, но удар Коли Вудроу на себя приняла перекладина ворот Эдерсона.

Гостям уже не было смысла отсиживаться у своих ворот, но только они попытались раскрываться, как Доку заработал для хозяев пенальти. Холанд хладнокровно исполнил 11-метровый — 3:0.

На 81-й минуте "Лутону" удался гол престижа. Росс Баркли отобрал мяч у Нунеша, вошел в штрафную, ускользнул от Рубена Диаша и поразил ворота — 3:1.

Спустя пять минут Доку оформил дубль. Жереми ворвался в штрафную с левого фланга, ушел от двух защитников и послал мяч между ног третьему — 4:1.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил Йошко Гвардиол, пробив с границы штрафной — 5:1.

Открыв счет уже на второй минуте, "Сити" столкнулся с большими проблемами при поисках второго гола, однако "Лутону" не хватило сил, чтобы продлить интригу на концовку и, возможно, дождаться своего шанса сравнять счет — "горожане" решили судьбу матча раньше.

"Манчестер Сити" — "Лутон". Отчет о матче

1. xxa 14.04.2024 13:35 # xxa
    Истинные голубые! Голубая командишка! За голубых болеют только голубые!

2. deman82 13.04.2024 21:31 # deman82
    хахахаха
    мня топ атсос

3. narcot-fake 13.04.2024 21:19 # narcot-fake
    Лемрази собираются в атаку

4. reddebil 13.04.2024 21:17 # reddebil
    Всякий раз, когда МЮ начинает сосат, Роман Нарейко вставляет себе в задницу заговорённую дьявольскую вилку, и МЮ забивает.

11. quavo 13.04.2024 20:57 # quavo
    Че этот пидарас лысый говорит в раздевалке что на второй там они выходят и играют хуже первого. В ахуе с этой хуиты подзаборной

12. narcot-fake 13.04.2024 20:34 # narcot-fake
    КОРОЛИ!!!

13. reddebil 13.04.2024 20:25 # reddebil
    Говнарейку что-то не видать. Ах да, сегодня же не матч Ливерпуля. Ждёт отскок красной помойки, сжимая брелочек дьяволов)))

14. sausage 13.04.2024 20:08 # sausage
    Не, ну почему эти черти, как говно какое-то играет в защите против Борнмута, и стеной встаёт против Ливерпуля, да ещё умудряется и забивать?

15. imf-tau 13.04.2024 20:08 # imf-tau
    Гавначо просто уровень помойки из ФНЛ, ни одного паса точного или обыгрыша. Передача на говначо - 99% мяч потерян.

Но так как он отдал кривой прострел с которого чисто за счет удачного отскока забили - долбоебы будут хвалить это недоразумение.

Ну и ебалочка пока продолжается, 2-1.

16. reddebil 13.04.2024 20:08 # reddebil
    Патрик Клюйверт

17. reddebil 13.04.2024 20:03 # reddebil
    Вруно тащит помойку.

18. reddebil 13.04.2024 19:57 # reddebil
    Говнана тупой пздц, 5 минут думал чё сделать с мячом, в итоге выбил в центр, там отскакивает обратно и гол.

19. takernotagiver 13.04.2024 19:51 # takernotagiver
    Русские вперед
    ____________

Похоже, теракт в «Крокус Сити Холле» начал притягивать последователей по всему миру. Накануне вооруженное нападение произошло в Сиднее. Преступник с ножом атаковал посетителей торгово-развлекательного центра, нападая с ножом на всех встречных.
    В общей сложности от ножевых ранений на месте скончались шесть человек, семеро находятся в критическом состоянии, ещё один человек скончался в больнице. И жертв было бы больше, если бы не нашелся тот, кто задержал преступника на эскалаторе, когда тот поднимался в детские комнаты. После этого нападавший был убит подоспевшей полицейской.

Мужчина схватил металлическую стойку и с криками на русском «Не подходи» удерживал некоторое время преступника на эскалаторе. Впоследствии выяснилось, что детей спас гражданин России. Он оказался единственным в ТЦ, кто не побоялся вступить в схватку с убийцей, однако о судьбе героя ничего неизвестно.

Русский мужчина стал героем соцсетей в Австралии, местные с удивлением рассказывают о русском, который спас детей. Вот она сила русского духа – никогда не сдаваться и бороться за жизнь и свободу до конца.

Полиция Сиднея уже заявила, что не считает нападение терактом, при этом личность преступника с ножом не разглашается. Возможно, это псих-одиночка, решивший устроить массовую бойню по мотивам «Крокуса», где один из боевиков также орудовал ножом.

В любом случае, россиянин наверняка переживал за соотечественников в «Крокусе» и в час Ч сработал на опережение угрозы, чтобы та страшная трагедия никогда и нигде больше не повторилась.

20. imf-tau 13.04.2024 19:51 # imf-tau
    Ебалочка начинается, как я и предсказывал.