Семь вещей, что мы узнали в 32-м туре

Кобби Майну "Ливерпуль" утратил инициативу в чемпионской гонке, не сумев обыграть "Манчестер Юнайтед", "Эвертон" прервал серию без побед, "Лутон" будет сражаться до последнего — об этом и другом в традиционных итогах тура в английской Премьер-Лиге.



"Ливерпуль" теряет преимущество в чемпионской гонке

Харви Эллиотт У "Ливерпуля" сейчас очень эмоциональный период прощания с Юргеном Клоппом, но эти эмоции могут играть как в плюс, так и в минус, что мы могли видеть по всеанглийскому дерби "красных" с "Манчестер Юнайтед". Не сумев решить исход матча в первом тайме, когда их преимущество было тотальным, мерсисайдцы оставили соперника в игре и заблудились в "красном тумане", который окутал поле после перерыва.

"Юнайтед" как никто другой в Премьер-Лиге умеет брать очки в матчах, в которых соперник имеет тотальное преимущество по ударам, и над Андре Онана уже давно никто не смеется — камерунец демонстрирует класс и сохраняет свою команду в игре, даже при самой зашкаливающей нагрузке на свои ворота. А когда у "Юнайтед" есть надежда, то ближе к концу матча команда Эрика Тен Хага может преобразиться и воспользоваться своими шансами.

"Ливерпуль" не был беспощадным, за что и поплатился. В итоге молодому Харви Эллиотту пришлось проявить хитрость и подставиться под Аарона Ван-Биссаку, чтобы спасти претенденту на титул хотя бы ничью. "Ливерпулю" остается надеяться лишь на то, что "Арсенал" и "Манчестер Сити" также не будут идеальны на финишном отрезке сезона, но преимущество в чемпионской гонке теперь переходит к "канонирам".

Брантуэйт выделяется в ужасном сезоне "Эвертона"

Джаррад Брантуэйт Выделить Джаррада Брантуэйта из ужасного зрелища на "Гудисон Парк" в субботу было несложно, но похвала молодому защитнику "Эвертона" имела гораздо больший вес, когда исходила от главного тренера поверженного "Бернли" Венсана Компани.

"Я говорю это не потому, что он молодой защитник", — сказал один из лучших центральных хавбеков своего времени. "Важно иногда держаться подальше от шумихи, но это объективный анализ. Это была игра, в которой мои нападающие действовали хорошо, но он также хорошо возвращался назад. Иногда его товарищей по команде обыгрывают, а он читает это и идет страховать. Эта сторона его игры очень перспективна для будущего".

Это будущее, которое, вероятно, будет лежать вдали от "Гудисон Парк" этим летом, учитывая плачевное финансовое положение "Эвертона", и будет связано с Чемпионатом Европы со сборной Англии.

"Лутон" будет сражаться до конца

Карлтон Моррис Из всех команд, пребывающих сейчас в зоне вылета, реальные шансы зацепиться за место в Премьер-Лиге имеет лишь "Лутон". Эту команду называли главным претендентом на вылет, тогда как "Бернли" Компани хвалили и видели более толковым пополнением для элитного дивизиона, но реальность оказалась такова, что кураж, желание и эмоции "шляпников" дают им больше шансов на выживание, чем контроль мяча, тактическая выучка и другие модные вещи в исполнении "Бернли".

Для "Лутона" "Борнмут" был соперником принципиальным — после того, как "шляпники" проиграли на "Виталити Стэдиум" матч, в котором вели в первом тайме 0:3, им удалось ответить пусть не таким ярким, но тоже "камбэком".

У "Лутона" одинаковое количество очков с "Ноттингем Форест", и команда Роба Эдвардса должна набирать как можно больше очков, даже если будет отставать от "лесников" — штраф "Форест" за нарушение правил ФФП может быть увеличен, как и санкции против "Эвертона", который, наконец, выиграл, но сразу же потерял очки после второго в сезоне штрафа.

Негатив возвращается в "Челси"

Тиаго Силва Пресс-конференция Криса Уайлдера после матча с "Челси" длилась почти семь минут, а Маурисио Почеттино хватило и 28 секунд для общения с журналистами. Это говорит о том, кто из менеджеров был больше удовлетворен ничейным результатом матча.

Эйфория после невероятной победы над "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:3 рассеялась, и Почеттино снова нужно работать над тем, чтобы повысить мораль команды, которой категорически не хватает стабильности и уверенности в себе. Не реализовав ряд моментов, "Челси" позволил "клинкам" остаться в игре, что и привело к разочаровывающему для "Челси" финалу матча.

Глобальных задач в чемпионате у "Челси" уже нет, и единственной надеждой на какой-то позитив в сезоне остается Кубок Англии. Но для того, чтобы пройти там "Манчестер Сити", молодой команде Почеттино необходим кураж, который испарился после разочаровывающего результата в Шеффилде.

Команда Постекоглу становится все более управляемой

Тоттенхэм Анге Постекоглу провел значительные изменения в составе и тактике своей команды в перерыве матча с "Ноттингем Форест", что помогло изменить характер игры и на корню убить шансы "лесников" зацепиться за очки в Северном Лондоне.

Постекоглу справедливо заметил, что "шпоры" сбились с пути после того, как Крис Вуд сравнял счет в первом тайме, и этот вечер мог стать крайне неприятным после того, как "Форест" доминировал во второй половине первого тайма. Постекоглу убрал Ива Биссума и Пап Матара Сарра, а Пьер-Эмиль Хейбьерг и Родриго Бентанкур привнесли энергию в полузащиту.

"Тоттенхэм" становится все более управляемой командой, и это одно из главных достижений сезона для менеджера "шпор". Он недавно сказал, что сама по себе квалификация в Лигу Чемпионов не является приоритетом для него, а куда важнее создание команды, но было бы идеально совместить решение этих двух задач, так как у Даниэля Леви немного другие приоритеты и отношение к деньгам от участия в Лиге Чемпионов.

"Брентфорд" — главные транжиры лиги

Олли Уоткинс "Брентфорд", упустивший свое преимущество и вынужденный довольствоваться ничьей с "Астон Виллой", предоставил Томасу Франку прекрасную возможность задать себе извечный послематчевый вопрос: команда набрала одно очко или потеряла два?

После паузы менеджер "пчел" саркастически пошутил: "Мы потеряли больше очков из победных позиций, чем любая другая команда Премьер-Лиги, так что я счастлив, что мы все еще номер один в этой статистике". Но потом добавил серьезно: "Нет, я не счастлив. Это тонкий момент, но я думаю, что это два потерянных очка".

"Брентфорд" растранжирил 30 очков в матчах, в которых вел в счете, и неспособность "пчел" добиваться побед означает, что они по-прежнему рискуют вылететь из лиги, особенно после того, как "Эвертон" и "Лутон" выиграли в отчетном туре. Однако у "Брентфорда" есть благоприятный задел, и победа в субботу дома над "Шеффилд Юнайтед", занимающим последнее место в турнирной таблице, станет залогом еще одного сезона в высшем дивизионе.

Гвардиола не рискнул дать отдых Родри

Родри На матч с "Кристал Пэлас" Гвардиола дал отдых многим ключевым игрокам своей команды, но только не Родри. Всем известна статистика "Манчестер Сити" в матчах, когда испанский "талисман" не может сыграть, а также его личная серия — последнее поражение команда, в составе которой был Родри, терпела в марте 2023 года, и то была сборная Испании, проигравшая Шотландии.

С учетом скорого матча с "Реалом" Гвардиола поберег Фодена, Аке, Уолкера, максимально сократил игровые минуты Бернарду Силвы и Аканджи, но Родри ушел с поля только после того, как исхода матча с "орлами" был решен. Важность этого игрока сложно переоценить для "Сити", и рядом с юным Льюисом Гвардиоле нужен был опытный игрок, который гарантирует безопасность авантюрному варианту состава от Пепа.

В итоге все сложилось для "Сити" как нельзя лучше, даже при неудачном начале игры — великолепно сыграл не обремененный оборонительными задачами Де Брюйне, а победный гол забил как раз Льюис, который не боялся подключаться в атакам, имея в качестве партнера по центру поля Родри.

Максим Загребин, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.04.2024 00:05

Количество просмотров Просмотров: 5495

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bangladesh 09.04.2024 09:52 # bangladesh
    8. ФК Шлюпси (Лондон) — клуб пидорасов. Записывайте пока я тут.

    (ответить)

  2. gameboy 09.04.2024 07:11 # gameboy
    Че там по чепушинси?

    (ответить)

  3. superglor 09.04.2024 05:28 # superglor
    А прикиньте если все 3 команды выиграют оставшиеся матчи и зеропуки проиграют титул заднеприводным ггшкам ПО РАЗНИЦЕ МЯЧЕЙ? Это будет позорище хуже картонки.

    (ответить)

  4. vagifspurs 09.04.2024 02:04 # vagifspurs
    Всё ноулайфите братья и сёстра? Я вам посоветовал бы не хуи сосать, а прочитать ПЕРВУЮ научную историю войну 1812 года.

    Мы с супом уже прочитали и преисполнились, а вы?

    (ответить)

  5. narcot 09.04.2024 01:43 # narcot
    Лишайло, не 32й, а 39й нахой

    (ответить)

  6. satellite 09.04.2024 00:26 # satellite
    в 32-ом туре мы узнали, что ливерпуль по-прежнему клуб пидорасов

    (ответить)

  7. hammersmith 09.04.2024 00:17 # hammersmith
    ебларусь
    уринкраина
    лохи с фапли.

    выводы делайте сами.

    (ответить)

  8. hachidlo 09.04.2024 00:06 # hachidlo
    27.01.2024 20:46 #
    sausage

    По данным источника, футболисты были удивлены решением Клоппа, но в то же время воодушевились – команда настроена завоевать как можно большее трофеев перед уходом немца. Отмечается, что некоторые игроки назвали ситуацию «Последним танцем».
    Ссытесь, чмохи?) И правильно делаете, как бы ни прикидывались спокойными как лёд.

    Источник: http://fapl.ru/posts/105470/?c=1

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: