"Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли вничью

Мохамед Салах "Ливерпуль" сыграл вничью 2:2 в гостях у "Манчестер Юнайтед", в результате утратив лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура.

Относительно поражения 4:3 от "Челси" в стартовом составе "красных дьяволов" произошло два изменения. Вилли Камбвала появился вместо Рафаэля Варана, Маркус Рэшфорд — вместо Антони.

В стартовый состав мерсисайдцев влились Джарелл Куанса, Энди Робертсон и Ватару Эндо, заменив Джо Гомеса, Ибраиму Конате и Райана Гравенберха.

Команда начали без раскачки. Спустя минуту после начала матча Алехандро Гарначо реализовал выход один на один, но из-за офсайда гол не был засчитан.

На третьей минуте гости ответили выходом на ударную позицию Доминика Собослаи, левее центра штрафной. Однако голкипер хозяев Андре Онана выдвинулся навстречу и остановил мяч.

Далее игра чуть успокоилась. "Ливерпуль" стал постепенно обозначать свое преимущество и на 23-й минуте открыл счет. Собослаи подал угловой, Дарвин Нуньес сделал скидку головой к дальней штанге, а там Луис Диас пробил ногой с отскоком от газона — 0:1.

Спустя четыре минуты "Юнайтед" ответил своим розыгрышем стандарта. Бруну Фернандеш навесил со штрафного, а Каземиро головой скинул мяч вдоль ворот, но никто из партнеров бразильца не успел замкнул эту передачу.

В остатке первого тайма гости практиковались в ударах, тогда как хозяева за 45 минут не пробили ни разу — даже неточно.

Второй же тайм начался с ответного гола "Юнайтед". Фернандеш перехватил неудачную передачу Куансы поперек поля и пробил в касание, застав врасплох чуть покинувшего свои ворота Кувина Келлехера — 1:1.

Хозяева воодушевились после внезапного гола Фернандеша. Гости атаковать не перестали, но остроты и точности им не хватало.

А на 67-й минуте "Юнайтед" вышел вперед. Кобби Майну получил мяч на левом краю штрафной от Аарона Ван-Биссаки, развернулся и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 2:1.

На 79-й минуте у "Ливерпуля" была возможность сравнять счет. Мохамед Салах играл на добивании после отраженного Онана удара Диаса, однако мяч снова пошел мимо.

И все-таки спустя пять минут равновесие в счете было восстановлено. Вышедший на замену Харви Эллиотт нарвался на фол Ван-Биссаки в штрафной, а Салах четко реализовал назначенный пенальти — 2:2.

В концовке вырвать победу никому не удалось — вперед стремились те и другие, но с некоторой оглядкой на свои ворота.

Конечно, "Ливерпуль" должен был решать судьбу матча еще в первом тайме, имея подавляющее игровое преимущество. Однако "красные" забили лишь один гол до перерыва, что в итоге стоило им двух очков.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aliluya-nn 07.04.2024 22:25 # aliluya-nn
    Повезло Ливерпулю с левой пенкой ..ну ладно ..как говорил Артета - все еще будут терять очки)

6. thegodfather 07.04.2024 21:28 # thegodfather
    чмудрик понятно что боится бороться и в борьбу вступать)

но там логично, карлуша)
    но бадиасися 3х метровая ахахха ета мем)

9. thegodfather 07.04.2024 21:26 # thegodfather
    бадиасися на поле? сразу проебаное единоборство при том что он 3х метровый шкаф и как итог - гол )))