Артета признал, что теперь не может убрать Хаверца из нападения

Микель Артета и Кай Хаверц Главный тренер "Арсенала" Микель Артета признал, что теперь не может убрать Кая Хаверца с позиции нападающего.

Когда прошлым летом Артета купил Хаверца из "Челси" за 65 миллионов фунтов, то поначалу наигрывал своего новичка в качестве атакующего полузащитника.

Однако в последнее время Хаверц действует на позиции нападающего. Именно отсюда Кай забил гол и отдал результативную передачу в победном для "Арсенала" матче против "Брайтона" накануне (0:3).

Теперь на счету Хаверца уже девять голов в этом сезоне Премьер-Лиги, и это лучший показатель Кая с момента переезда в Англию в 2020 году. Возвращать 24-летнего немца на позицию 8-го номера Артета пока не планирует.

"Действительно ли Хаверца теперь нельзя убрать из нападения? Да. Много раз игроки сами решают, где им нужно играть. У тебя могут быть определенные идеи, но затем ты видишь, что складываются определенные отношения, и у игрока получается. А когда получается, тебе нужно оставить это, как есть".

"Именно это происходит с Каем в данный момент, и он чувствует себя очень комфортно там. Команде очень комфортно с ним там, а остальное складывается естественным образом".

"Он определенно оказывает огромное влияние на команду. Он в целом демонстрирует очень хорошую игру, и теперь его показатели результативности очень высоки".

"Ему нужно поддерживать это. Думаю, у него великолепное взаимопонимание с другими атакующими игроками. Думаю, у них есть реальная напористость, сыгранность и большое понимание того, куда развивать атаку. Мы создали много моментов".

"Рядом с ним находятся великолепные игроки, и мы пытались создать правильную обстановку для него. Думаю, любому игроку очень важно чувствовать себя уверенно. Надеюсь, мы обеспечили ему ту любовь, в которой он нуждается".

"Остальные игроки и персонал клуба восхищаются им, а теперь — и болельщики нашего клуба", — цитирует Артету Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. takernotagiver 07.04.2024 11:36 # takernotagiver
    Админ, у Хаверца 9 мячей в АПЛ и 1 мяч в ЛЧ

    (ответить)

  2. takernotagiver 07.04.2024 11:33 # takernotagiver
    Ну Хаверц по игре не привязан к конкретной позиции. Он за игру может и атакующего полузащитника сыграть и опорника, и нападающего. Не проблема

    (ответить)

  3. aliluya-nn 07.04.2024 11:11 # aliluya-nn
    Оказывается он уже второй бомбардир в команде после Сака в рамках АПЛ

    (ответить)

  4. alexomck 07.04.2024 11:05 # alexomck
    Заметно прибавил в Арсенале, сложно было поверить, наблюдая за его инертностью в Челси, что сможет

    (ответить)

  5. gjchancel 07.04.2024 08:55 # gjchancel
    Нападение это его базовые настройки, даже Артета не смог их сбить )))

    (ответить)

  6. meshuggah 07.04.2024 07:45 # meshuggah
    Норм гг раскрутили в на бабло, дно подсунув

    Оруууу

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: