"Арсенал" разгромил "Брайтон" и вернул себе лидерство в Премьер-Лиге

Кай Хаверц "Арсенал" минимум на сутки стал лидером Премьер-Лиги благодаря победе 0:3 в гостях у "Брайтона".

В стартовом составе "чаек" произошло пять изменений. Этими новыми лицами стали Тарик Лэмпти, Первис Эступиньян, Якуб Модер, Хулио Энсисо и Данни Уэлбек.

В старт "канониров" вернулись отдохнувшие против "Лутона" Деклан Райс, Жоржиньо, Букайо Сака и Габриэля Жезус.

Гости едва не открыли счет уже спустя минуту после начала матча. Голкипер хозяев Барт Вербрюгген не успел сыграть на выходе при подаче штрафного, и Габриэлю Магальяэсу лишь оставалось попасть по пустым воротам, но его удар головой оказался неточным.

Вскоре "Арсенал" создал еще пару отличных моментов, но Сака не попал в створ, а удар Жезуса с границы штрафной площади был отражен Вербрюггеном.

"Канониры" действовали первым номером и на 31-й минуте заработали пенальти. Жезус на краю штрафной зацепился за ногу Лэмпти, и Сака без вопросов реализовал 11-метровый — 0:1.

"Брайтон" первый тайм провел беззубо и единственный раз потревожил Давида Райю только на 44-й минуте, когда Энсисо пробил с дистанции.

Во втором тайме "Арсенал" довольно неспешно пытался сделать счет комфортным, и на 62-й минуте это случилось. Жоржиньо почти от лицевой линии сделал передачу к ближней штанге, где Кай Хаверц опередил защитников и пробил в касание — 0:2.

Далее гости дали своему сопернику подержать мяч, но хозяева ничего не могли из этого выжать.

В концовке "чайки" слегка увлеклись атаками, чем воспользовался Леандер Троссард. Бельгиец совершил перехват, убежал в прорыв и поразил ворота своей бывшей команды — 0:3.

Оборона "Арсенала" оказалась непреодолимым препятствием для атакующих игроков "Брайтона". "Чайки" разочаровали, особенно с учетом домашнего характера матча.

"Брайтон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. shuher64 07.04.2024 10:05 # shuher64
    Почеттино говоря о клоунах 100% имел ввиду Артету.

2. gary47 07.04.2024 09:03 # gary47
    Очередной матч доказывающий гениальность Де Дзерби.

3. hammersmith 07.04.2024 02:46 # hammersmith
    ебать там ВЛАСТЕЛИН ГАЛАКТИКИ Ворд Проз гол забил, это пиздец

4. takernotagiver 07.04.2024 02:40 # takernotagiver
    Пенисоимитаторы завтра с Ноттингемом играют. Пора им подыматься, а то совсем импотентами стали

5. hammersmith 07.04.2024 02:37 # hammersmith
    гейгуннеры = гейпенсы = гейхахлы.

6. chelsia-hueta 07.04.2024 00:56 # chelsia-hueta
    Изи разьеб очка бензоколонки

7. mata-hazard 07.04.2024 00:24 # mata-hazard
    Там у хохлов новая зрада.

Элита хохлов устроила благотворительную вечеринку, на которой, по задумке, богатые жители Львова должны были собрать большую сумму на дроны для ВСУ, но собрали всего 115 тыс. грн., это около 240 тысяч рублей.

Этой суммы, как пишут хохлы, хватит всего на 5-7 дронов.

В среднем богатая элита Львова задонатила по 600 гривен с чела.

При этом расходы на организацию вечеринки в несколько раз превысили сумму собранных для военных денег. А стоимость одежды на некоторых участниках превышала сумму сбора – пишут недовольно хохлы.

8. b84 06.04.2024 23:46 # b84
    В середине февраля футболист «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд стал лучшим игроком в истории Премьер-лиги среди защитников по количеству голевых передач. Тогда, в матче против «Бёрнли», Трент обошёл по ассистам своего партнёра по команде – Эндрю Робертсона. С тех пор Александер-Арнольд в АПЛ не играл – он пребывает в лазарете, откуда голевых передач не сделаешь. А вот Робертсон за это время сделал два ассиста и вернул себе статус рекордсмена АПЛ среди защитников. У шотландца сейчас 59 голевых передач, а у Трента осталось 58. Борьба будет продолжаться, хотя оба футболиста прежде всего думают о результатах команды.

9. acceptodessa 06.04.2024 23:21 # acceptodessa
    Когда Жоржинье отдает голевую на Хаверца это струя на голову членси или нет?

10. acceptodessa 06.04.2024 23:16 # acceptodessa
    Ден Хаг, верим в тебя завтра. Два раза подряд мончестер не может безвольно отсосать

14. lexa-arsenal 06.04.2024 22:16 # lexa-arsenal
    Мс чисто по конспектам артеты играл сильно, потом чисто на фарте кубки выигрывал

15. wilegend 06.04.2024 22:09 # wilegend