"Сити" одержал победу в гостях у "Пэлас"

Кевин Де Брюйне "Манчестер Сити" одержал победу 2:4 в гостях у "Кристал Пэлас", благодаря чему догнал лидирующий в Премьер-Лиге "Ливерпуль".

Стартовый состав "орлов" не изменился относительно поражения 1:0 от "Борнмута" во вторник, но выздоровевший Майкл Олисе вернулся в заявку.

На воротах "горожан" остался Штефан Ортега. Джон Стоунс, Кевин Де Брюйне, Оскар Бобб и Эрлинг Холанд появились вместо Мануэля Аканджи, Бернарду Силвы, Фила Фодена и Жереми Доку.

От матча на "Селхерст Парк" прошло три минуты, и счет был открыт. Жан-Филипп Матета совершил рывок из центрального круга, ворвался в штрафную и, не встретив сопротивления со стороны Рубена Диаша, пробил с отскоком от дальней штанги — 1:0.

"Сити" пошел отыгрываться и уже на 13-й минуте сравнял счет. Де Брюйне сместился мимо Адама Уортона в штрафной и нанес обводящий удар в дальний верхний угол ворот — 1:1.

Спустя шесть минут гости должны были выходить вперед. Де Брюйне убежал в прорыв по центру, но не смог пробить голкипера хозяев Дина Хендерсона.

А вот дальше "Сити" ослабил хватку, продолжая оказывать давление, но не создавая опасных моментов.

Более того, под занавес тайма уже "Пэлас" мог выйти вперед. Джордан Айю застал врасплох Родри и вышел на ударную позицию в штрафной — перекладина!

В самом начале второго тайма Рико Льюис подкараулил отскок от головы Йоакима Андерсена в штрафной, обработал мяч и пробил — 1:2.

Для полного спокойствия "Сити" требовался третий гол, и на 67-й минуте задача была выполнена. Джек Грилиш хорошо сыграл на левом фланге штрафной, найдя короткой передачей Де Брюйне, а тот ткнул мяч во вратарскую на Холанда — 1:3.

Совсем расклеившись, на 70-й минуте "орлы" пропустили еще раз. Родри отбросил мяч в штрафной на Де Брюйне, а тот мощно пробил — 1:4. 100-й гол бельгийца за клуб с "Этихад"!

Посчитав, что дело сделано, гости расслабились в концовке, и на 86-й минуте вышедший на замену Одсонн Эдуар этим воспользовался, шипами замкнув прострел Джеффа Шлюппа с левого фланга — 2:4.

"Сити" одержал достаточно дежурную победу, несмотря на то, что пропустил первым. "Горожане" набрали три очка, как и требовалось, и теперь могут сосредоточиться на "Реале".

4. thegodfather 06.04.2024 21:27 # thegodfather
    так-то понятно, брайтон команда кала и мочи.
    Любая нормальная команда растерзала бы арсенал.

5. takernotagiver 06.04.2024 21:26 # takernotagiver
    Почему же Ливерпуль так мучился с чайками?

11. thegodmother 06.04.2024 21:14 # thegodmother
    как же я хочу чтоб Арсенал выиграл АПЛ и ЛЧ в этом сезоне вот рыли братики без сарказма. Ато не справедливо как-то что из всех лондонских команд ушастик есть у середняка Шырли а у великого Арсенала нету. Не порядочек маленькие мои

12. thegodmother 06.04.2024 21:10 # thegodmother