"Арсенал" победил "Лутон" и вернулся на вершину Премьер-Лиги

Мартин Эдегор и Кай Хаверц "Арсенал" одержал дежурную победу над "Лутоном" со счетом 2:0, благодаря чему минимум на сутки вернул себе лидерство в Премьер-Лиге.

Относительно безголевого выезда к "Манчестер Сити" наставник "канониров" Микель Артета поменял половину полевых игроков. Этими пятью новыми лицами стали Александр Зинченко, Томас Партей, Эмиль Смит-Роу, Леандро Троссард и Рис Нелсон. Букайо Сака не попал даже в число запасных.

В стартовый состав "шляпников" вернулись Дайки Хасиока и Джордан Кларк.

Как и можно было ожидать, с началом матча гости отдали мяч в безраздельное пользование соперника и ушли в глухую оборону. Преодолеть такой частокол ног хозяевам было непросто.

На 23-й минуте "Арсенал", наконец, получил свободное пространство и смог провести атаку на скорости, что увенчалось голом. Кай Хаверц ворвался в штрафную по правому краю, а затем покатил поперек площадки под удар Мартину Эдегору — 1:0.

"Канониры" продолжили диктовать игру, но никуда не спешили. Хорошие моменты развить преимущество своей команды имели Смит-Роу и Хаверц, но голкипер "Лутона" Томас Камински отразил их удары.

Тем не менее, на 44-й минуте хозяевам удалось сделать счет комфортным. Смит-Роу выполнил прострел от лицевой линии во вратарскую, а прессингуемый Нелсоном Хасиока совершил автогол — 2:0.

Во втором тайме "Арсенал" принялся откровенно беречь силы, балансируя на грани того, чтобы отдать инициативу сопернику. Но "Лутон" так и не смог переломить игру, да и явных моментов для этого не имел.

Сделав счет комфортным в первом тайме, дальше "Арсенал" предпочел не напрягаться, но при таком графике матчей "канониров" едва ли можно упрекнуть. Самое важное, что результат был достигнут.

"Арсенал" — "Лутон". Отчет о матче

1. chelsia-hueta 04.04.2024 10:05 # chelsia-hueta
    Сосать голубизне с 12 места )

2. high-malvern 03.04.2024 23:51 # high-malvern
    21 результативное действие в 30 играх. 14 голов 7 голевых передач. Игрок года однозначно!

3. high-malvern 03.04.2024 23:48 # high-malvern
    Уберите это с главной. Какой гвоздь Фоден забил!

4. high-malvern 03.04.2024 23:48 # high-malvern