Гвардиола считает "Сити" только третьим фаворитом на чемпионство

Хосеп Гвардиола Руловой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда теперь является только третьим фаворитом чемпионской гонки Премьер-Лиги.

В воскресенье "Сити" был вынужден довольствоваться домашней ничьей 0:0 против "Арсенала", за весь матч наиграв лишь на один удар в створ.

Осечкой своих конкурентов воспользовался "Ливерпуль", перехватив лидерство в Премьер-Лиге, поэтому Гвардиола считает, что "красные" имеют лучшие шансы на чемпионство.

"Является ли "Ливерпуль" фаворитом? Да. Фаворитом всегда является тот, кто первый. "Арсенал" — второй. Мы — третьи. Это не в наших руках. Если ты на вершине лиги, как это были с нами прежде, значит ты являешься фаворитом".

"Когда команды обороняются таким образом, это всегда сложно. Соперник оборонялся глубоко и делал это так хорошо. Моя команда была похожа на себя, и я так горжусь".

"Решение? Убить кого-нибудь и играть против девяти".

"Они много и хорошо оборонялись, окружая Эрлинга (Холанда). Они хорошо оборонялись большим числом".

"Можно играть по-разному. Они хорошо использовали прессинг, а затем выставляли блок. Не имеет значения, каким количеством игроков ты обороняешься, главная цель — не пропустить".

"Естественно, мы бы предпочли победить сегодня. Но мы довольствуемся очком. Это был упорный матч. Я так горжусь. Мои игроки устали".

"Арсенал" так много забивает и почти не пропускает. Мы создали не так много, лишь несколько полумоментов", — цитирует Гвардиолу The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aliluya-nn 01.04.2024 08:42 # aliluya-nn
    Из трех команд самый сложный график остался у Арсенала ..у двух других довольно лайтовый .так что скорее Ливерпуль, МС, потом Арсенал

    (ответить)

  2. ben-arfa 01.04.2024 03:28 # ben-arfa
    Качество перевода в очередной раз пробило дно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: