"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Брайтоном"

Мохамед Салах Проявив характер, "Ливерпуль" одержал победу 2:1 над "Брайтоном" и минимум на пару часов возглавил Премьер-Лигу.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп ограничился единственным изменением в стартовом составе относительно поражения 4:3 от "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии 17 марта, да и то стало вынужденным. Вместо травмированного Энди Робертсона слева в обороне появился Конор Бэрдли.

В старт "чаек" вернулись Якуб Модер, Карлос Балеба и Йоэл Велтман.

Не прошло и полторы минуты от начала матча, как счет был открыт, и сделали это гости. Данни Уэлбек подкараулил удачный отскок на границе штрафной площади и пробил по находившемуся в воздухе мячу — 0:1.

"Ливерпуль" помчался большими силами отыгрываться, но мяч упорно не шел в створ ворот Барта Вербрюггена — первые семь ударов хозяев оказались неточными.

Однако вода камень точит, и на 27-й минуте счет стал равным. Мохамед Салах головой вернул мяч в штрафную, Велтман неудачно коснулся снаряда, и Луис Диас с близкого расстояния поразил ворота — 1:1.

Затем игра значительно успокоилась, а самым заметным событием в остатке первого тайма стал удар Дарвина Нуньеса из пределов вратарской площади, когда Вербрюгген спас "Брайтон".

Чуть замешкавшись в начале второго тайма, вскоре "красные" принялись искать второй гол. И на 64-й минуте "чайки" дрогнули. Алексис Макаллистер с подступов к штрафной сделал передачу внутрь площадки, а Салах принял мяч и вторым касанием пробил — 2:1.

На 71-й минуте мяч еще раз побывал в воротах Вербрюггена. Это Диас с острого угла пробил голкипера гостей, но при этом угодил в офсайд, поэтому гол не был засчитан.

"Ливерпуль" явно хотел забить еще и сделать счет комфортным, но уже действовал с оглядкой на свои ворота. "Брайтон" смог сохранить напряжение в игре до самого конца.

Супербыстрый гол Уэлбека поставил "Ливерпуль" в затруднительное положение, однако "красные" с честью вышли из этой ситуации и набрали важные три очка в день, когда два их главных конкурента играют между собой.

"Ливерпуль" — "Брайтон". Отчет о матче

1. uyga 31.03.2024 20:27 # uyga
    ватокат конечно, и мелкий фол, когда ученик превзошел учителя))
    Салиба хорош, а вот второй центральный бесячий пздц, который габриель, играе грязно и постоянно жвачло свое открывает, ак и хочется уебать как следут

что такое арсенал? а ща я вам расскажу)

арсенал это джака, ван перси, фабрегас, эшли коул и т.д.
    Джака это Галлас Виллиан Давид Луиз Хаверц и Жорж

что их всех объединяет? Выигрыш значимых титулов и большие победы. Но есть нюанс

11. lovrentiy 31.03.2024 20:24 # lovrentiy
    АРЛ превратилась в серию А, больше смотреть не буду, акромя песов конечно.

12. thegodfather 31.03.2024 20:22 # thegodfather
    холанд беспомощен, такой лох))

падает 6ля пенки рисует далбаебик))
    а как сам всех за футболки тягает то пох

13. thegodmother 31.03.2024 20:21 # thegodmother
    Почему лысый уебан Гавниола ее выпускает норвежского викинга? С ним бы сразу вскрыли автобус гг

18. lovrentiy 31.03.2024 20:12 # lovrentiy
    Не ребзя, на данный момент пенсы лучшие, играют комбинационно, грамотно создают моменты, хочешь, левую булку подставят, хочешь, правую.

19. wilegend 31.03.2024 20:10 # wilegend