"Тоттенхэм" разгромил "Вердер" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Лука Модрич и Гарет Бэйл Отсутствие травмированного Рафаэля Ван дер Ваарта не помешало "Тоттенхэму" одержать крупную победу в домашних стенах над "Вердером" со счетом 3:0. Этот успех гарантировал команде Харри Рэднаппа путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Так и не поправился к вечеру среды плеймейкер "шпор" Рафаэль Ван дер Ваарт, повредивший лодыжку в субботнем матче против "Арсенала". Джермейн Дефо все же оказался на лавке запасных, проиграв конкуренцию Питеру Краучу и Роману Павлюченко. Вильям Галлас сохранил за собой капитанскую повязку.

Хозяева "Уайт Харт Лэйн" мощно начали матч и уже на 6 минуте сумели открыть счет. Аарон Леннон легко ушел от защитника на правом фланге, а затем прострелил к ближней штанге, где открылся центральный защитник Юнес Кабул. Француз, забивший победный гол в дерби против "Арсенала", показал свои бомбардирские возможности и на этот раз, классно пробил с отскоком от газона - 1:0.

Еще какое-то время "Тоттенхэм" продолжал атаковать по инерции, но постепенно бременцы перехватили инициативу и стали смело разыгрывать мяч на чужой половине поля. Впрочем до ударов по воротам практически не доходило, и Эурельо Гомес чувствовал себя в безопасности. На 20 минуте вынужденно покинул поле получивший травму Джермейн Дженас. Вместо него появился Уилсон Паласиос.

Не играя на 100% своих возможностей, "шпоры" все же создали до перерыва еще два отличных момента. И если удар Павлюченко после очередного паса Леннона был заблокирован, то Лука Модрич передачей Гарета Бэйла распорядился, как следует. Хорват убрал мяч под защитника, а затем точно пробил - 2:0.

В начале второго тайма "Тоттенхэм" прибавил. Вот уже Бэйл ударом со штрафного угодил в перекладину. А вскоре Модрич заработал пенальти, но голкипер Тим Визе парировал выстрел Гарета с 11-метровой отметки. На 57 минуте Дефо заменил Павлюченко, который был не очень активен.

Не сумев реализовать пенальти, "шпор" еще с большим стремлением пошли вперед. У "Вердера" совершенно ничего не получалось, а один только Бэйл мог дважды забить с игры - сперва мяч после его удара прошел в сантиметрах от дальней штанги, а затем снаряд попал в перекладину со внешней стороны.

И все-таки третий гол в ворота Визе состоялся. Леннон классно обыграл защитника в штрафной и выложил пас-конфетку на ногу Краучу. Питеру оставалось лишь попасть в створ, что он и сделал - 3:0. В оставшееся время "Вердер" уже не сопротивлялся, но и хозяева не лезли вон из кожи, чтобы забить четвертый.

"Тоттенхэм" выиграл свой третий подряд домашний матч в Лиге Чемпионов и сделал это крайне уверенно. Этот успех гарантировал команде Харри Рэднаппа выход в плей-офф турнира. А вот за первое место в группе "шпорам" предстоит еще побороться - для этого нужно обыгрывать на выезде "Твенте" в заключительном туре. "Интер", одолевший в среду вечером как раз "Твенте" (1:0), уступает "Тоттенхэму" по дополнительным показателям, но имеет равное количество очков с лондонцами.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Вердер" (Германия) - 3:0 (2:0)

Голы: Кабул 6, Модрич 45, Крауч 79.

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Бэйл (Кранчар 81), Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос 20), Модрич, Павлюченко (Дефо 57), Крауч.

"Вердер": Визе, Фритц, Предль, Мертезакер, Шмидт, Марин, Йенсен (Пасанен 86), Баргфреде, Хант (Тай 80), Феликс Кроос (Айик 55), Вагнер.

Предупреждения: Фритц, Предль, Кроос.

>

1. wolfsmensch 25.11.2010 18:11 # wolfsmensch
    Отличный матч! не безукоризененный, но и явных претензий нет. Пенальти пусть бьет Модрич!)
    Вердер конечно слабоват в данный момент, однако я считаю что шпоры доказали, что и без ВДВ отлично смотрятся в атаке.
    Всем спасибо за поздравления!)) и еще раз УРА!

2. midfielder 25.11.2010 16:51 # midfielder
    Мдааа...во что превратил петушков Реднапп...просто нет слов,если уж так настроится в воскресенье,то незнаю что будет...