Гвардиола раскритиковал FA и Премьер-Лигу из-за расписания

Хосеп Гвардиола Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола обрушился с критикой на FA и Премьер-Лигу, которые создают помехи к завоеванию "горожанами" требла.

Начиная с матча против "Арсенала" в воскресенье, "Сити" предстоит сыграть семь раз в течение 21 дня.

Так на следующей неделе "Сити" сыграет против "Астон Виллы" в среду и против "Кристал Пэлас" в субботу. Далее у "горожан" будет только три дня на подготовку к первому четвертьфинальному матчу Лиги Чемпионов против "Реала".

Но особенно Гвардиолу расстраивает решение Ассоциации поместить полуфинал Кубка Англии против "Челси" на 20 апреля — через три дня после ответной встречи с "Реалом".

"У Мадрида будет девять дней на подготовку к нашему матчу. Девять дней! Они играют в этот уикенд, а затем не сыграют снова до нашего матча. В то же время я думал: "Ох, просто дайте мне еще один день!" С одним лишним днем разница была бы большой — но без шансов. Поэтому я и высказываю свое мнение, когда вы спрашиваете меня насчет изменений календаря. Но забудьте об этом".

"Я защищаю свой клуб, и моему клубу по-настоящему тяжело играть каждые три дня — у других клубов нет этой ситуации. Во Франции ПСЖ не играет между своими четвертьфиналами. В Португалии они часто играют в пятницу перед Лигой Чемпионов. А они (FA и Премьер-Лига) ведут свои дела по-своему и принимают свои решения".

"Но я бы хотел знать ответ, почему мы всегда играем в Кубке Англии в субботу, а не воскресенье. Один день — это большая разница на данной стадии, учитывая травмы игроков и скопление матчей", — цитирует Гвардиолу Daily Express.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. xxa 31.03.2024 19:18 # xxa
    Голубой тренеришка голубой командишки

    (ответить)

  2. gunars 31.03.2024 14:48 # gunars
    "Я защищаю свой клуб, и моему клубу по-настоящему тяжело играть каждые три дня — у других клубов нет этой ситуации.

    Есть! Арсеналу тоже играть 9 матчей за 28 дней. Каждые 3 дня)

    (ответить)

  3. gary47 31.03.2024 14:34 # gary47
    Все правильно говорит. Английские клубы очень много недосчитались евро чашек из-за этого идиотизма весной. Федерации плевать на престиж и рейтинг страны, своих клубов. Всегда так было

    (ответить)

  4. gameboy 31.03.2024 14:06 # gameboy
    У тебя три состава, всегда лучший жребий в лч, и тут сразу заскулил шарлатан как только почувствовал запах пиздюли

    (ответить)

  5. superperez101 31.03.2024 14:05 # superperez101
    лысый опять ноет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: