"Бернли" вдесятером ушел от поражения против "Челси"

Дара О Ши "Челси" любезно поделился очками с более половины матча игравшим вдесятером "Бернли" — 2:2.

Относительно победы 3:2 от "Ньюкаслом" три недели назад в стартовый состав "синих" вернулись Бенуа Бадиашиле и Михаил Мудрик, заменив Трево Чалобу и Рахима Стерлинга.

Две перестановки сделал и наставник "бордовых" Венсан Компани, бросив в бой Зеки Амдуни и Лайла Фостера, которые заменили Чарли Тэйлора и Давида Датро Фофана.

"Челси" почти сразу начал угрожать чужим воротам, однако "Бернли" довольно остро огрызался. На 14-й минуте голкипер хозяев Джордже Петрович совершил настоящее чудо, отражая обводящий удар Вильсона Одобера с левого края штрафной площади.

На 20-й минуте Мудрик выполнил не самый удачный прострел с левого фланга, а мяч дошел до дальней штанги, где Аксель Дисаси поразил ворота с близкого расстояния. Однако радость "синих" была прервана системой VAR, которая обнаружила игру рукой у французского защитника.

"Челси" продолжил искать счастье в атаках, и на 40-й минуте Лоренц Ассиньон только фолом смог остановить Мудрика в штрафной. В результате защитник "Бернли" получил вторую желтую карточку и оставил "бордовых" вдесятером, а Коул Палмер, до этого упустив несколько моментов с игры, реализовал пенальти — 1:0.

Но едва начался второй тайм, как счет стал равным. Джош Каллен сыграл в стенку с партнером на подступах к штрафной и после ответной передачи пробил с подъема — 1:1.

"Челси" не желал делиться очками с аутсайдером, который играет вдесятером, поэтому обрушил шквал атак на ворота Аро Мурича, но тот со своими защитниками держался.

На 78-й минуте хозяевам удалось продавить соперника. Вышедший на замену Рахим Стерлинг пяткой сделал передачу на Палмера, который ворвался в штрафную по центру и закатил мяч в ворота — 2:1.

Однако это был еще не конец, потому что на 81-й минуте Дара О'Ши пробил головой после подачи углового, а Петрович этого не ожидал — 2:2.

Более того, "Бернли" даже мог вырвать победу, но удар вышедшего на замену Джея Родригеса на 88-й минуте пришелся в перекладину.

Домашняя ничья против одной из худших команд в истории Премьер-Лиги — это не то, что ожидали болельщики "Челси". При этом больше половины матча "синие" имели преимущество в одного игрока, что только усиливает расстройство фанатов.

"Челси" — "Бернли". Отчет о матче

1. high-malvern 31.03.2024 01:03 # high-malvern
    Крысеныш Маунт не скрысил результат хорошей игры Брентфорда и это справедливо.

2. thegodfather 31.03.2024 01:01 # thegodfather
    красиво в следующем туре в битве какуль решится кто главная какуля лиги)

3. high-malvern 31.03.2024 00:59 # high-malvern
    Разница в чем? Тен Хаг возможную победу отмечал воровато озираясь. Томас Франк возможную ничью, как победитель. Вот и вся разница.

4. kukuruzko 31.03.2024 00:58 # kukuruzko
    Маунтёнок тащит лысиков

5. thegodfather 31.03.2024 00:58 # thegodfather
    ща придет фатимуля скажет что онана виноват)

6. reddebil 31.03.2024 00:58 # reddebil
    пидорастерка и наркот две главные какули фапли.
    позорси и спермю

7. thegodfather 31.03.2024 00:57 # thegodfather
    я же говорю - 2 главные помойки в лиге))

8. high-malvern 31.03.2024 00:57 # high-malvern
    А, Ван-Бисака не добежал? Я поначалу подумал оффсайд у Тоуни.

19. high-malvern 31.03.2024 00:38 # high-malvern
    Онана долбаеб, зачем он на Антони мяч выбивает, этот даже и 30 метров с мячом не пробежит.

20. high-malvern 31.03.2024 00:36 # high-malvern
    Хорошо, что этого говна скорее всего не будет, в следующем году, в лиге чемпионов, а то опять позориться там будет.