Волевая победа над "Жилиной" принесла "Челси" путевку в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы

Даниэль Старридж "Челси" сохранил свой 100-процентный результат в Лиге Чемпионов, отпраздновав в домашних стенах волевую победу над "Жилиной" со счетом 2:1. В награду "синие" получили путевку в 1/16 финала турнира с первого места группы.

Травмы и желание предоставить отдых ряду ключевых игроков заставили Карло Анчелотти выпустить в стартовом составе "синих" молодежь в лице Джошуа Макичрана, Джеффри Брумы, Гаэля Какута, Патрика Ван Аанхольта и Даниэля Старриджа. Росс Тернбулл занял место в воротах. Так и не поправился ко вторнику Юрий Жирков.

Начало матча получилось довольно равным. Молодежь "Челси" неплохо комбинировала, активно перемещаясь и живо разыгрывая мяч. Чемпион Словакии не отставал, но в основном ограничивался контролем мяча в середине поля или на своей половине.

А на 19 минуте "Жилина" забила. Гости сделали несколько быстрых передач перед штрафной соперника, в результате чего Роберт Еж вывел на удар Белло Бабатунде, который не оставил Тернбуллу ни единого шанса - 0:1. Все попытки "Челси" отыграться были неэффективны. Флоран Малуда выглядел измотанным, Дидье Дрогба начал хромать еще с 15 минуты, и лишь Старридж смотрелся очень неплохо.

На 30 минуте словаки еще раз огрызнулись. Мощный удар с острого угла и близкой дистанции нанес Майтан. Тернбулл справился. "Челси" отметил несколькими моментами Старриджа, а затем оживился Малуда. Сперва Флоран пробил головой, но прямо в руки голкипера. Затем француз нанес один удар выше перекладины, а второй с помощью рикошета едва не превратился в гол.

На второй тайм Анчелотти выпустил Саломона Калу, убрав с поля Какута. Именно ивуариец стал организатором ответного гола "синих". На 51 минуте он прострелил вдоль ворот, и Старриджу оставалось лишь нанести завершающий удар с пары метров, что Даниэль и сделал - 1:1.

Вскоре хозяева создали еще два 100-процентных момента. Рамирес нанес убойный удар с дистанции, и если бы мяч попал в створ, быть бы голу. А вскоре Дрогба под стать бразильцу пробил со штрафного, но голкипер Мартин Дубравка в падении сумели перевести мяч в перекладину. "Жилина" в этот игровой отрезок была вынуждена исключительно обороняться.

"Челси" наиграл на гол, но сам гол никак не мог реализоваться. И все-таки на 86 минуте оборона гостей дрогнула. Николя Анелька, вышедший на замену, забросил мяч в штрафную, Дрогба совершил скидку на Малуда, а тот в касание поразил ворота Дубравки - 2:1.

"Челси" преодолел трудности, отпраздновав волевую победу в домашних стенах и сохранив свой 100-процентный результат в Лиге Чемпионов - 15 очков из 15 возможных. Как следствие, "синие" гарантировали себе выход в плей-офф с первого места, и выезд к "Марселю" в следующем туре станет простой формальностью. В другом матче группы "Марсель" разгромил на выезде "Спартак" со счетом 0:3 и также гарантировал себе путевку в следующий раунд.

"Челси" (Англия) - "Жилина" (Словакия) - 2:1 (0:1)

Голы: Старридж 51, Малуда 86 - Бабатунде 19.

"Челси": Тернбулл, Иванович, Феррейра, Ван Аанхольт, Брума, Рамирес, Малуда, Макичран (Меллис 90), Дрогба, Старридж (Анелька 74), Какута (Калу 46).

"Жилина": Дубравка, Ангелович, Печалка, Гульдан, Пиачек, Гергель, Еж, Владавич (Рилке 90), Майтан (Полячек 85), Оравец (Сисей 64), Бабатунде.

Предупреждение: Рамирес.








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. melwood-lfc 24.11.2010 21:52 # melwood-lfc
    =((((
    я с тобой

    (ответить)

  2. melwood-lfc 24.11.2010 21:49 # melwood-lfc
    НБА ждет локаут

    В следующем сезоне болельщики могут не увидеть на паркете звезд баскетбола — Леброна Джеймса, Шакила О’Нила, Коби Брайанта и других — в НБА грядет локаут. Разговоры о теоретической возможности этого идут давно, но сейчас уверенность в неотвратимости локаута звучит из ответственных уст.

    Исполнительный директор ассоциации игроков Билли Хантер выразил уверенность, что на 99 процентов следующий сезон не состоится.

    - Я думаю, что вероятность локаута очень высока, я к нему готовлюсь, потому что сейчас другого развития ситуации не вижу, — приводит слова Хантера AP. — Что еще остается? Я не вижу, чтобы аргументы сторон приблизились к изменениям, которых ждут.

    Камень преткновения

    Следующим летом должен быть подписан новый коллективный договор, и последний год идут переговоры между руководством лиги и профсоюзом игроков. Все упирается в потолок зарплат: лига уверена, что нужно включить режим жесткой экономии и урезать баскетболистам зарплаты, игроки же считают, что предпосылок для такой необходимости нет, и уровень вознаграждения должен оставаться прежним. Хантер согласен с комиссаром НБА Дэвидом Стерном, что прогресса в переговорах нет: игроки не принимают условия, которые хочет установить лига.

    На прошлой неделе состоялся очередной раунд переговоров между лигой и профсоюзом. Прорыва не произошло, следующая встреча пройдет в декабре. Но Хантер заявил, что владельцы клубов настаивают на своем в отношении зарплат, длительности контрактов и гарантий их исполнения, а также вознаграждения новичков.

    Что хочет лига

    Лига и владельцы клубов после финансового кризиса хотят сократить зарплаты игроков примерно на треть, сэкономив от 700 до 800 миллионов долларов, а также ввести жесткий потолок зарплат (как, например, в НХЛ). Сейчас в НБА есть определенный лимит — клуб не может тратить на «гонорарный фонд» в сезоне-2010/11 более 58 миллионов 44 тысяч долларов в год, но тут есть исключения в виде новичков, ветеранов, свободных агентов, чьи контракты могут не попадать под ограничение.

    Чего хотят игроки

    Баскетболисты уверены, что затраты на их зарплаты не так уж и велики, если учитывать, что клуб зарабатывает рекордные суммы на сезонных абонементах и билетах, а также на телевизионных правах, так как трансляции матчей НБА имеют очень высокие рейтинги. К тому же за последние три сезона средний уровень зарплат снижался, что, по мнению игроков, должно было привести к росту прибыли лиги от 3 до 5 процентов в сезоне-2010/11.

    - Похоже, что дела идут хорошо, и наша позиция заключается в том, чтобы сделать все, от нас зависящее, — заявил защитник «Нью-Йорк Никс» Роджер Мейсон-младший, член исполнительного комитета игроков. — Все, что мы можем сделать, — это улучшить качество игры, поговорить с ребятами. Но мы не хотим заключать сделку, которая является нечестной.

    Чем сердце успокоится

    Хантер и Стерн говорят, что прогресс в переговорах должен наметиться до февраля — перерыва в регулярном чемпионате НБА на «Матч всех звезд», чтобы страхи перед грядущим локаутом несколько развеялись.

    Билли Хантер не уверен, что к этому моменту владельцы изменят свои требования.

    - Я жду знака, какого-то движения со стороны владельцев, что они хотят добиться приемлемой сделки, — отметил исполнительный директор ассоциации игроков. — Сейчас они остаются глухи к просьбам баскетболистов, и я даже не могу предположить, что должно произойти, чтобы они изменили свое решение.

    Всего в истории НБА было три локаута, последний из которых случился в 1998 году и длился полсезона. Если руководство лиги не договорится с профсоюзом игроков, то следующий сезон может и не состояться. Будут потеряны деньги и время, баскетболисты с мировыми именами либо будут сидеть дома и стучать мячом на задних дворах своих необъятных вилл, либо поедут в самые богатые клубы Европы, чтобы не терять форму, и болельщики увидят, допустим, небывалый по силе чемпионат Турции...

    пздц ога...помню локаут в НХЛ был...многие в Россию поехали...ваще бодрый сезон был)

    (ответить)

  3. chelsealondon 24.11.2010 21:21 # chelsealondon
    Рубин уe6ал один)......

    (ответить)

  4. energy 24.11.2010 21:00 # energy
    первый тайм как-то вяло отыграли, а вот во втором порадовали!
    Феррейра и Какута совсем не радовали - Феррейра тормозил как обычно, а вот с Какута как-то непонятно.
    ОСОБО отметил бы ПвА - очень впечатлил, а временами забывал, что это не Эш :)
    ещё - Джош МакИхрен провёл ВЕСЬ матч и похоже почти не устал и передачи делал как минимум не хуже Рамиреса - надо чаще ставить в основу!!

    (ответить)

  5. alexomck 24.11.2010 20:22 # alexomck
    млин, какую хрень не пробей всё зарегано:

    http://premiership.ru/users/gandon/
    http://premiership.ru/users/terry/

    (ответить)

  6. chelsea 24.11.2010 20:04 # chelsea
    привет простым смертным! :) я человек с великим ником :)

    (ответить)

  7. alexomck 24.11.2010 20:00 # alexomck
    Леги наплодил фейков:

    http://premiership.ru/users/west-ham/
    http://premiership.ru/users/arsenal/

    (ответить)

  8. asian 24.11.2010 19:59 # asian
    нормально

    (ответить)

  9. jtflpc 24.11.2010 19:58 # jtflpc
    мне вот интересно насколько лет теперь этот пользователь убежал, мягко говоря, не пользуешься ником так удались, сделай другим приятно.

    (ответить)

  10. alexomck 24.11.2010 19:45 # alexomck
    http://premiership.ru/users/liverpool/

    ну не сволочь ли?))

    (ответить)

  11. chelsea 24.11.2010 19:39 # chelsea
    в прямом :)

    (ответить)

  12. chelsea 24.11.2010 19:37 # chelsea
    парни цените ник :)

    (ответить)

  13. jtflpc 24.11.2010 19:35 # jtflpc
    Нападающий амстердамского «Аякса» и сборной Уругвая по футболу Луис Суарес наказан 7-матчевой дисквалификацией за укус полузащитника ПСВ Отмана Баккала в матче чемпионата Голландии, сообщает АП.

    Такое решение приняла в среду Федерация футбола Нидерландов (KNVB). Инцидент произошел в концовке субботнего матча, который завершился со счетом 0:0. Суарес укусил Баккала в ключицу, главный арбитр встречи не заметил этого, поэтому 23-летний форвард избежал санкций во время поединка.

    «Аякс», отстранив игрока на два матча в понедельник, заявил, что не будет подавать апелляцию на решение KNVB. Таким образом, наказание вступает в силу немедленно. Федерация обвинила Суареса в «акте жестокости - укусе оппонента».
    Эта дисквалификация распространяется на внутреннее первенство, в котором уругваец сможет вновь помочь своей команде лишь 4 февраля следующего года. Футболист имеет право принять участие в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов против мадридского «Реала», который состоится 8 декабря.

    Одна из ведущих голландских газет De Telegraaf назвала Суареса «Каннибалом из «Аякса» в статье номера, вышедшего в понедельник, и призвала Федерацию футбола Нидерландов (KNVB) проанализировать инцидент.

    Форвард стал одной из главных звезд чемпионата мира в ЮАР, на котором уругвайцы добрались до полуфинала. В концовке матча 1/4 финала с Ганой Суарес рукой выбил мяч из ворот своей команды, за что был удален с поля. Африканская команда не смогла реализовать пенальти, назначенный за фол Суареса, а позже уругвайцы вырвали победу и лишили ганцев места в четверке сильнейших. Поступок Суареса вызвал шквал критики в его адрес.

    (ответить)

  14. xah 24.11.2010 19:25 # xah
    рад за Синих.с победой) чуть не пройграли)

    (ответить)

  15. daviys 24.11.2010 18:52 # daviys
    великая победа

    (ответить)

  16. adilchelsea 24.11.2010 17:43 # adilchelsea
    УРА!! Наш киндергартен выиграл!! Поздравляю всех!
    Я за молодняк, пусть почаще выходят и набираются опыта.

    (ответить)

  17. m-ballack 24.11.2010 16:49 # m-ballack
    Рамирес ("Челси") 3% (1040)
    Ахахах) 1040 шутников)

    (ответить)

  18. arsenal-erzhan93 24.11.2010 15:57 # arsenal-erzhan93
    Че за бред? синие" получили путевку в 1/16 финала турнира с первого места группы ! 1/8 может быть ???

    (ответить)

  19. pups 24.11.2010 15:01 # pups
    Затолкали все-таки свои два гола) Жаль ПВА не забил, хороший такой удар получился. И ДД со штрафного(
    Брума и Феррейру в армию на перевоспитание.

    (ответить)

  20. slam94 24.11.2010 14:53 # slam94
    Ребят,кто думал про ставки на сегодня?
    З.Ы. Нас с победой)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: