"Арсенал" бит "Брагой"

Эммануэль Эбуэ "Арсенал", показав беззубую и бесхарактерную игру, потерпел справедливое поражение на выезде от "Браги" со счетом 2:0. Эта неудача сильно осложнила турнирное положение лондонцев, которые теперь вообще рискуют не попасть в плей-офф Лиги Чемпионов.

Несмотря на опасения относительно состояния здоровья капитана "канониров" Цеска Фабрегаса, он появился с первых минут. Также в старте вышли Томаш Росицки, Тео Уолкотт, Джек Уилшир, Йохан Джуру, Эммануэль Эбуэ, Киран Гиббс и Никлас Бендтнер - по сравнению с поражением от "Тоттенхэма" в субботу Арсен Венгер поменял две трети основы.

Подопечные Арсена Венгера начали матч очень активно, и уже первая их атака едва не превратилась гол. Если бы не защитник Мойзес, Бендтнер вполне мог замкнуть прострел Гиббса с левого фланга. Постепенно "Брага" выравняла соотношение сил, а временами смотрелась даже лучше своего более именитого соперника.

Реальных голевых моментов в первом тайме у гостей не было. Цеск Фабрегас дважды бил со штрафного из выгодных позиций, но в первом случае бесхитростно по центру ворот, а во втором и вовсе мимо створа. Если кто и выделялся у "Арсенала", то это был Уолкотт. На 30 минуте он даже убежал на свидание с голкипером, но тот заранее вышел из ворот и не позволил Тео вырваться на оперативный простор.

"Брага, несмотря на неплохой контроль мяча, была вынуждена бить в основном издалека и внимательнее относиться к стандартам. Лукаш Фабиански периодически вступал в игру, но сверхусилий от него не требовалось. А вот в начале второй половины хозяева имели отличный момент, но Луис Агияр не сумел попасть в створ из выгодной позиции.

На 50 минуте вынужденная замена потребовалась Фабрегасу, у которого похоже случился рецидив травмы подколенного сухожилия. Вместо испанца появился Самир Насри. На 77 минуте вышедший вместо Уолкотта Карлос Вела упал в штрафной соперника после контакта с защитником, но вместо ожидаемого пенальти рефери наградил мексиканца "горчичником" за симуляцию.

А на 83 минуте "канониры" пропустили. После длинного паса со своей половины поля Матеус убежал от центральных защитников лондонцев, после чего крученым ударом послал мяч в ворота Фабиански - 1:0. Уже в компенсированное время, когда гости всей командой ушли вперед, Матеус вновь убежал в отрыв, оставил в дураках троих защитников и рикошетом от перекладины установил окончательный счет - 2:0.

"Арсенал" уступил и уступил вполне заслуженно. Команда Арсена Венгера еще раз доказала свою бесхарактерность - когда игра у "канониров" идет, они забивают быстрый гол, то на эмоциях способны легко выиграть кого-угодно. Но когда команда неожиданно сталкивается с трудностями, пропускает гол или два, когда неблагосклонен судья, то тут "Арсенал" оказывается уже не в состоянии переломить ход игры. Так случилось и в этот раз. "Брага" за счет своей победы догнала по очкам лондонцев. В другом матче группы "Шахтер" разгромил "Партизан" (0:3) и ушел на 3 очка в отрыв. Для "Арсенала" все будет решаться в заключительном матче - против "Партизана" дома.

"Брага" (Португалия) - "Арсенал" (Англия) - 2:0 (0:0)

Голы: Матеус 83, 90.

"Брага": Фелипе, Альберто Родригес, Мойзес, Мигел Гарсия, Эчийеле, Агияр (Мадрид 80), Салино, Вандиньо (Уго Виана 89), Лима (Элтон 81), Алан, Матеус.

"Арсенал": Фабиански, Скиллачи, Джуру, Эбуэ, Гиббс, Фабрегас (Насри 69), Росицки, Уолкотт (Вела 76), Денилсон, Уилшир, Бендтнер (Шамах 73).

Предупреждения: Агияр, Мигел Гарсия - Эбуэ, Денилсон, Джуру, Вела, Росицки.

1. chyvachok 26.11.2010 18:35 # chyvachok
    Феноменально,скорее просто фортуна сделала своё дело,а с другой стороны...

2. pushka 25.11.2010 11:09 # pushka
    опять защита плохо сыграла... во время рывка Матеус, руку поднимая забегал, а центральные защитники проспали, как будто этого не заметили... а во втором эпизоде опять таки два защитника не смогли нейтрализовать одного соперника...

3. shsh 24.11.2010 19:02 # shsh
    опять бред , чистой воды невезение

4. daviys 24.11.2010 18:39 # daviys
    Млять я худею с Браги... как будто ЛЧ выиграли ей Богу...

5. midfielder 24.11.2010 17:36 # midfielder
    мдааааа....Красаучик МАТЕУШ!!!! Вот так вот,2-ой гол просто шикарно,блеск,мастер-класс,нет слов!

6. kanonir-tomsk 24.11.2010 17:14 # kanonir-tomsk
    задолбали

7. always-gunner 24.11.2010 16:54 # always-gunner
    Cкажу одно...Руки ПРОЧЬ от Венгера...Это единственный человек которому не безразличен Арсенал,кому не нравится вон есть "идеальный" манчестер сити,но Венгера не сметь трогать.Кто пишет "менять его" мне очень жаль вас..Сколько вы болеете за Арсенал?год?два?Вы не знаете что это за человек,и как к нему относятся в Англии и Лондоне.Есть проблемы это да,но есть Венгер,который их преодолеет..Великий ТЕРРИ НИЛ (уверен Вы,"истинные фаны" не знаете такого человека) сказал в интервью "Как можно не доверять человеку,который привел в команду Анри,Пиреса,Юнгберга,Виера,Фабрегаса?"А манки рты на замок закройте и смотрите как на глазах выдыхаются ваши пенсионеры

8. gidro-met 24.11.2010 16:24 # gidro-met
    Арсенал как всегда разрчаровал своей очередной поездкой в Португалию...
    обороны нет вообще... Галлас куда лучше справлялся

9. valo 24.11.2010 15:46 # valo
    Позорище

10. alexomck 24.11.2010 15:22 # alexomck
    хоть раз в сильную группу попадут там и будет "невыход"

11. fanat-superglora 24.11.2010 14:58 # fanat-superglora
    Брага маладец,Челси не маладец.

12. arsnerodue 24.11.2010 13:01 # arsnerodue
    пенальти был ,на ебуе фол минимум желтая,ну и в 10 доигрывали,естественно мораль у команды убита была,а как мы знаем в арсе балерины играют