"Манчестер Сити" разгромил "Фулхэм" Марка Хьюза

Карлос Тевес "Манчестер Сити" одержал сверхуверенную победу победу над "Фулхэмом", которая позволила манкунианцам приблизиться на расстояние в 3 очка к вершинк турнирной таблицы Премьер-Лиги - 1:4. Роберто Манчини легко переиграл своего предшественника Марка Хьюза.

В стартовый состав "дачников" после травм вернулись защитники Карлос Сальсидо и Крис Бэйрд. Вместо выбывшего из строя нападающего Муссы Дембеле появился полузащитник Диксон Этуху. Роль единственного игрока атаки взялся исполнять Энди Джонсон.

Место в ворота "горожан" занял Джон Харт, несмотря на травму спины, которая помешала ему сыграть за сборную Англии на неделе. Гарет Бэрри вернулся в старт, а вот Адам Джонсон с Джеймсом Милнером были переведены в запас. Связку в нападении составили Жо и Карлос Тевес.

Матч начался для гостей очень неплохо, ведь уже на 6 минуте они открыли счет. Бэрри сделал пас на Тевеса в штрафную, а тот оттеснил корпусом Сальсидо и буквально расстрелял Марка Шварцера - 0:1. Все ответные атаки хозяев разбивались на безопасном расстоянии от ворот Джо Харта, к тому же "Фулхэм" действовал чересчур академично. В середине тайма едва не отличился Александр Коларов, но с его дальним выстрелом голкипер справился.

Мяч лучше держался у "Сити", и гол Пабло Сабалеты на 32 минуте стал вполне логичным. Аргентинский защитник первым оказался на добивании, и после небольшого рикошета от пятки Дамьена Даффа снаряд вновь оказался в сетке - 0:2. "Дачники" окончательно пали духом, и еще через 3 минуты состоялся третий гол. Давид Сильва, Жо и Карлос тевес вывели на удар Яя Туре, который низом поразил дальний угол ворот Шварцера - 0:3.

Второй тайм хозяева начали активнее, но Тевес на 56 минуте лишил соперника последних надежд, подставив ногу под удар своего соотечественника Сабалеты - 0:4. "Дачников" хватило лишь на гол престижа в исполнении вышедшего на замену Золтана Геры. Отличиться венгру помог рикошет от Коло Туре - 1:4.

"Манчестер Сити", несмотря на прерванную сухую серию Джо Харта, показал сверхуверенную игру и одержал победу, которая позволила вернуться на четвертую строчку турнирной таблицы. А учитывая субботние осечки "Челси" и "Арсенала", впору задуматься и о первом месте - до него всего 3 очка. Марку Хьюзу не удалось проучить свою бывшую команду, а его нынешняя, "Фулхэм", выглядит крайне бледно и после сегодняшнего поражения лишь по лучшей разнице мячей находится выше зоны вылета.

"Фулхэм" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. vak26 22.11.2010 10:42 # vak26
    с победой

2. saruman 22.11.2010 10:13 # saruman
    хорошо)

3. chelsea-the-best 22.11.2010 09:35 # chelsea-the-best
    отличная игра,с победой... в АПЛ борьба за чемпионства стала еще жарким...

4. melwood-lfc 22.11.2010 05:26 # melwood-lfc
    е6аная Севилья,весь экс загадила су4ка(

5. suspended2607 22.11.2010 01:29 # suspended2607
    Отличная игра,по всем статьям переиграли Дачников,всех с победой!

6. red-devil-fan 22.11.2010 01:10 # red-devil-fan
    Ну что же не плохо. Жду не дождусь дерби на ОТ.

7. leginand 22.11.2010 00:35 # leginand
    Интересно послушать любителей "атакующей" тактики Хьюза, которая очень интересная и не любителей "трусливой" защитной тактики Манчини

8. ozil 22.11.2010 00:13 # ozil
    С Победой Сити.

9. vodila 21.11.2010 23:25 # vodila
    Кстати,Гильермо Очоа зимой может перебраться в Фулхэм.
    Это мексиканский вратарь,представляет один из сильнеших кулбов Мексики,если кто не знает.

17. si 21.11.2010 21:39 # si
    Не верю я в МС.Даже в тройке не будут и деньги не помогут.Свой главный матч он 0-0 сыграл.И это Старая Добрая Англия.

18. berba-off 21.11.2010 21:35 # berba-off
    ну и гафно команда, блювать от них хочется

19. sterix009 21.11.2010 21:34 # sterix009
    1 и 3 гол чисто на совести Сальсидо

20. slam94 21.11.2010 21:33 # slam94
    Сори за оффтоп:

Футбольный портал goal.com сообщил о крайне неприятной для болельщиков Челси новости.Гаэль Какута и Фабио Борини отказываются продлевать с клубом контракт и ближайшим летом станут свободными агентами!Клуб предложил обоим по 18 тысяч фунтов в неделю(для сравнения:Уилкинс получал 8 тысяч в неделю),но футболисты отказались.Ситуация с контактами футболистов накаляется и в какой то момент может достигнуть пика.Ситуация близка к повторению ситуации произошедшей прошлым летом,когда команду покинул Джо Коул.В случае ухода Какута,руководство ожидает компенсации в размере миллиона фунтов. Что ж,руководство клуба перестало ценить не только своих болельщиков,но и свою же команду!