"Ливерпуль" без труда разгромил "Вест Хэм"

Глен Джонсон "Ливерпуль", несмотря на потерю своего капитана Стивена Джеррарда, одержал легкую победу над аутсайдером Премьер-Лиги "Вест Хэмом" со счетом 3:0 и теперь находится всего в трех очках от зоны Лиги Чемпионов.

В отсутствие травмированного Стивена Джеррарда капитанская повязка "красных" досталась защитнику Джейми Каррагеру, для которого этот матч стал 650 за клуб с "Энфилда". Выздоровевший Глен Джонсон вернулся на правый край обороны. Кристиан Поульсен и Давид Нгог заняли места Джеррарда и дисквалифицированного Лукаса Лейвы.

Главный тренер "молотобойцев" Аврам Грант произвел 2 изменения в стартовом составе по сравнению с безголевой ничьей против "Блэкпула". Радослав Ковач вышел вместо травмированного Скотта Паркера, которого не оказалось даже в запасе. Кирона Дайера заменил Карлтон Коул.

Уже на первой минуте хозяева создали опасный момент. Нгог едва не забросил мяч за шиворот Роберту Грину, но на последнем рубеже оказался защитник Ларс Якобсен. Вскоре дальними, но немного неточными ударами отметились Макси Родригес и Фернандо Торрес.

"Ливерпуль" продолжил наносить удары с дистанции. На 17 минуте под перекадину метил Рауль Мейрелеш, но Грин свою команду спас. Был назначен угловой, после подачи которого мяч достался Джонсону. Глен нашел момент для удара и хорошим голом отметил свое возвращение на поле - 1:0.

В середине тайма великолепный момент имел Торрес, но испанцу не хватило техники, чтобы точно пробить по мячу после навеса с фланга от Джонсона. На 26 минуте активный Фернандо вновь оказался на острие атак, но на сей раз ему помешал Данни Гэббидон, сыгравший рукой. Рефери Ли Проберт назначил пенальти, который легко реализовал Дирк Кейт - 2:0. Свой гол с точки голландец посвятил Джеррарду, сидевшему на трибуне "Энфилда".

"Вест Хэм" играл безобразно и на 39 минуте пропустил третий гол. Пол Кончески вернул в штрафную выбитый Грином мяч, а Родригес точно подставил голову под навес партнера - 3:0. Все, что удалось гостям до перерыва, это легкий кивок головой Колуа в сторону ворот Хосе Рейны, а также удар в направлении верхнего яруса трибун от Виктора Обинны.

Во втором тайме "молотобойцы" выглядели уже не столь плачевно, но от их сопротивления лишь упала зрелищность. "Ливерпуль" пробудил болельщиков на 72 минуте, нанеся два потрясающих дальних удара. Торрес угодил в перекладину, а выстрел Поульсена в падении отразил Грин.

В концовке игру оживил выход на замену Фабио Аурелио. "Ливерпуль" мог забить больше, но в итоге не смог. А вот у "Вест Хэма" шансов отличиться практически не было. "Красные" одержали уверенную победу, несмотря на отсутствие капитана, но говорить, что Рой Ходжсон окончательно преодолел кризис рано - у "молотобойцев" кризис гораздо более глубокий, и команда Аврама Гранта продолжает пребывать на дне турнирной таблицы первенства.

"Ливерпуль" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. vendetta1 21.11.2010 09:32 # vendetta1
    Радует заголовок :)
    Спасибо команде за предоставленное хорошое настроение.

4. alikz 21.11.2010 06:56 # alikz
    Ну вот и на разгром сподобились и без Стиви.. пусть и со шлаком играли.. но всётаки, с победой скаузеры!.

8. from-the-kop 21.11.2010 00:23 # from-the-kop
    ""Ливерпуль" мог забить больше, но в итоге не смог."

Колоссальная фраза.

9. babsez 21.11.2010 00:14 # babsez
    мерсейсайдцы, через 3 тура чтобы были в биг 4. Вп**** мансити и тоттены...

13. ibra060606 20.11.2010 23:41 # ibra060606
    Ибрагимович ударом через себя вывовид вперед свою команду в матче с фиорентиной.

14. maksgerrard 20.11.2010 23:41 # maksgerrard
    отличный день выдался мы выигруем, конкуренты дуют! вперед Ливерпуль начинаем выиграшную серию!

15. mab 20.11.2010 23:35 # mab