"Манчестер Юнайтед" догнал в таблице "Челси" благодаря победе над "Уиганом"

Патрис Эвра Голы Патриса Эвра и Хавьера Эрнандеса помогли "Манчестер Юнайтед" одолеть дома "Уиган", который на протяжении трети матча играл вдевятером - 2:0.

У "красных дьяволов" произошло 3 изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Рафаэль Да Сильва заменил Уэса Брауна на позиции правого защитника. Вместо Хавьера Эрнандеса появился Габриэль Обертан, а Димитара Бербатова вытеснил в запас Федерико Македа. К слову вместе с болгарином на лавке оказался и Уэйн Руни.

Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес не мог рассчитывать на обоих центральных защитников в лице Гари Колдуэлла и Эммерсона Бойса. В результате шанс проявить себя достался Стивену Колдуэллу. Полузащитник Том Клеверли не смог сыграть против клуба, которому принадлежит его трансфер.

В стартовые 10 минут голкиперам обоих команд пришлось вступить в игру. Причем гости не прижимались к своим воротам, а старались атаковать при любой возможности. Хозяевам "Олд Траффорд" не хватало какой-то креативности в полузащите, и отдать завершающий пас не получалось. "Уиган" предпочитал сразу же грузить мяч вперед, но Неманья Видич и Рио Фердинанд обычно легко справлялись с подобными задачками.

И все же создать опасность в штрафной Эдвина Ван дер Сара у "латикс" несколько раз получилось. Очень хороши были Уго Родаллега и Шарль Н'Зогбиа. Казалось, что гости выстоят до конца тайма, но на 45 минуте "Юнайтед" все же забил. Чжи Сун Парк навесил к дальней штанге, где головой точно пробил Патрис Эвра - 1:0.

Вторую половину "латикс" вроде бы начали неплохо, но затем события приняли для них печальный оборот. Сперва на поле появился Руни, который заменил Македу. Затем вторую желтую карточку получил их капитан Антолин Алькарас. На 61 минуте рефери Мартин Аткинсон просто добил "Уиган", сразу показав красную карточку Родаллеге за подкат двумя ногами под Парка.

Играть вдевятером оказалось очень непросто, и на 79 минуте гости пропустили второй гол. Рафаэль навесил в штрафную, а вышедший на замену Хавьер Эрнандес в падении подрезал мяч головой - 2:0. В оставшееся время сделать счет разгромным могли все тот же Чичарито, Руни и Эвра, но свои 100-процентные моменты они не реализовали.

Стоит отметить, что "Уиган" очень неплохо смотрелся до первого пропущенного гола. Но пропустив и затем потеряв двоих игроков, команда Мартинеса совершенно расклеилась. "Манчестер Юнайтед" продлил свою победную серию в противостояниях с "латикс", и сегодняшний успех позволил "дьяволам" догнать по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Челси". Возвращение в строй Райана Гиггза и Уэйна Руни позволяет болельщикам "Юнайтед" с оптимизмом смотреть в будущее.

"Манчестер Юнайтед" - "Уиган". Отчет о матче

1. viribus-unitis 21.11.2010 12:08 # viribus-unitis
    Glory Glory Man United!!!
    Всех с победой , шикарный уикенд !!!

2. like-football 21.11.2010 10:38 # like-football
    С победой манкунианцев. Хороший футбол показали во 2-ом тайме, 1-ый тайм не понравился (обратная ситуация с Уиганом), также как и Македа с Обертоном. Во втором тайме надо было делать 3 или 4 к нулю. Не понравилась судейская работа в матче - 2 красных и все ниочем. Да Флетч упал (кстати нырок был замечателен в исполнении Даррена), но упал не по правилам, боковой судья непонятно что делал. 2 случай другая ситуация - да подкат 2 ногами, но в мяч. Евра порадовал, отлично действовал француз в атаке. Чича молодец, замена - гол. Видич, как всегда - кэп есть кэп. ВДС исправился, пару опасных моментов спас. Ну в общем все. Еще раз с победой.

3. one-united 21.11.2010 09:03 # one-united
    Просто шикарный тур! Всех дьяволов с победой!
    п.с. Неужели мы воспользовались осечками конкурентов?!)

4. england 21.11.2010 08:27 # england
    Отличный матч!!! Все встоет на свои места!!!))) МЮ - НАВСЕГДА!!!!!!!)

5. alikz 21.11.2010 06:54 # alikz
    молодцы что говорить.. но думю вы ещё не раз споткнетесь.. чего я вам отвсей души желаю)

10. muaxaxaxa 20.11.2010 21:43 # muaxaxaxa
    Хуясе там колбаса жжет!мож все их проблемы в СтивиДжи?)

11. sackraff 20.11.2010 21:18 # sackraff
    ну, как бы и Арс ведя 2-0 проиграл, и Челси не самому сильному клубу проиграл, и у нас всё опупенчик сложилось;)

12. sackraff 20.11.2010 21:14 # sackraff
    С победой!) МЮ сегодня ооочень крупно повезло....

13. quest 20.11.2010 21:07 # quest
    даже тут еле забить смогли, даже когда 2 человек удали, с владение под 80 на 20, счет под 7:0 мог быть, ужас пока

14. muaxaxaxa 20.11.2010 21:06 # muaxaxaxa
    С победой манкунианцы!Просто мы сильнейшие в Англии!Кста всем не согласным Членсюкам срочно смотреть на мою аву)))для вас старался,искал...

15. proxymus 20.11.2010 21:03 # proxymus
    Оле Оле Оле мля!!! Манкунианцы сегодня зажигают!!!! Всем пива за мой счёт!!!

19. deadlyfan 20.11.2010 20:38 # deadlyfan
    братцы (фаны мю) с победой вас...! люблю вас, люблю мю)))
    мю чемпион, чича молодец ваще без базара футболист..руни тоже красавчик...

20. monarch 20.11.2010 20:36 # monarch
    С победой нас ,манки)))Теперь надо откуда-то достать креатив и собраться))Все в наших руках