"Челси" не сумел пробить Бена Фостера

Рамирес Феерическая игра голкипера "Бирмингема" Бена Фостера не позволила игрока "Челси" отличиться в матче на "Сент Эндрюс". "Браммиз" же свой единственный момент реализовали - 1:0.

К большому сожалению для главного тренера "браммиз" Алекса Маклиша к субботе так и не поправился ключевой полузащитник Крэйг Гарднер. Есто место в стартовом составе занял опытный Ли Бойер, и это изменение стало единственным по сравнению с ничьей против "Манчестер Сити" в прошлом туре.

С первых минут в основе "синих", несмотря на предстоящую операцию на колене, появился Алекс. Пауло Феррейра вернулся на привычную позицию правого защитника. Вместо травмированного Юрия Жиркова вышел Саломон Калу.

На второй же минуте Калу создал опаснейший момент. Ивуариец прокинул мяч между ног Бену Фостеру, и снаряд едва не оказался в воротах. На 6 минуте голкипер хозяев реабилитировался, вовремя вышел вперед и не позволил отличиться Дидье Дрогба.

Гости были активнее, но первым забил "Бирмингем". На 17 минуте Себастьян Ларссон навесил с правого фланга, Кэмерон Джером совершил скидку, а Бойер абсолютно без помех расстрелял Петра Чеха - 1:0. Грубую ошибку в этом эпизоде допустил Алекс, который буквально выключился из игры.

Гол лишь раззадорил "Челси". На 24 минуте Дрогба бил казалось уже наверняка головой после навеса Николя Анелька, но и здесь на пути мяча встал Фостер, совершивший великолепный сейв. До конца тайма Бен еще несколько раз спас свою команду. А когда голкипер был бессилен, на помощь хозяевам приходил каркас ворот. Так на 38 минуте удар головой Дрогба на себя приняла крестовина.

Во втором тайме поймавший кураж Фостер продолжил феерить. У "синих" были моменты и моменты голевые, но на последнем рубеже стеной стоял голкипер "браммиз". Усилить игру со скамейки у Карло Анчелотти особо было некем, и выход на замену Жозе Босингва и Даниэля Старриджа ничего толком не изменил.

Имея подавляющее игровое преимущество, "Челси" так и не смог подобрать ключ к воротам Бена Фостера. "Бирмингем" ничего не показал в атаке, но свой единственный момент реализовал. Вряд ли можно вести речь об игровом кризисе в команде Анчелотти - даже без лидеров "синие" сражаются и создают моменты. Но по какой-то причине им не везет. Тем не менее "Челси" остался во главе таблицы, но теперь столько же очков имеет и "Манчестер Юнайтед".

"Бирмингем" - "Челси". Отчет о матче

1. logan587 21.11.2010 12:04 # logan587
    у челси и у манчестер сити никогда не будет командного духа поэтому они никогда не смогут играть в таком уровне как манчестер юнитед а у юнитед командная игра течет в крови поэтому юнитед лудше всех

2. england 21.11.2010 08:33 # england
    НУ красавцы, порадовали, речи нет!!!)))

3. alikz 21.11.2010 06:39 # alikz
    победа имени Фостера... синие весь матч провели в шрафной соперника.. толку ноль... Рамирес еще раз доказал что не стоит и 10 мил. за него.. уж с такими командами он должен был что то показать.. ноль...пасы поперек назад.. единственое попробовал во втором тайме пробраться в штрафную.. и все. Анелька слишком часто возился с мячом и много терял.. Калу неплохо отыграл.. но в таких моментах какие были у него надо всетаки забивать.. хотя бы дин раз использовать. ДД хорошо отыграл.. не его вина что Фостер тварил чудеса. Микел на своем высоком уровне отыграл. В целом комнда неплохо сыграла.. удача улыбнулась сопернику. А лидеров конечно не хватает.. но ничего.. главное чтоб у ВСЕХ было желание как в этом матче играть до конца и на победу.. и стать снова первыми в АПЛ.. а не думать о несбывшемся.. Верю в команду! Forza ЧЕЛСИ!!!

4. alex-axel 21.11.2010 03:14 # alex-axel
    Интересно, какой кубик выпал из фундамента Челси, чтобы так всё посыпалось? Лэмпард? Терри? Эссьен?, Уилкинс? Ведь Бирмингем по меркам АПЛ - слабая команда. Они медленно играют, да и бегают игроки Бирмингема медленно. Нападения нет вообще, полузащита жмется к своей штрафной, защитники - да, они храбрые парни, но по воротам бить дают и обыгрывать их один на один тоже можно. Есть героический вратарь Фостер, но вратари - герои в АПЛ часто встречаются, но по идее один герой не должен был останавливать машину Челси. Мне кажется, Анчелотти во время матча командой не управляет, не пытается что-то изменить, если игра идет не так. Он всю игру просидел в депрессии, по-моему. И что дальше? Болельщики Челси будут ждать первый гол без Рэя Уилкинса, первые набранные очки в АПЛ без него...

5. energy 21.11.2010 00:41 # energy
    мдааааа.... для Фостера это лучший матч в карьере :(

радует, что хотя бы полузащита более-менее отыграла, но Анчи всё-таки откровенно удивил, что так поздно выпустил Босингву (до его выхода фланг был полностью мёртвый!!!!) и зачем-то Старриджа.

Лучшими у Челси назвал бы Малуда и наверно Дрогба, а вот худшими - Рамирес, и конечно же главные лузеры Анелька с Феррейрой :(

на МОЙ взгляд, стОило заменить как можно раньше Феррейру, а с начала второго тайма выгнать Анелька или скорее Калу и ввести в игру Джоша.

обидно, что просран весь отрыв от МЮ, но надеюсь, что Анчи заметит, что Жиркова и Рамиреса НЕЛЬЗЯ выпускать вместе на поле!!!!

6. dimkamystery 20.11.2010 23:27 # dimkamystery
    Вже трошки підза*бало.Шо сталось з Челсі?

7. fanatmanund 20.11.2010 23:25 # fanatmanund
    Челси сос*т, МЮ ликует

8. samir 20.11.2010 23:07 # samir
    Кстати, в прошлом сезоне Бирменгем тоже выиграл Челси, но тогда судьи украли победу у них, отменив чистый гол... ну собственно теперь справедливость восторжествовала

9. assg 20.11.2010 22:59 # assg
    я потом посмотрю как вы будете за своих пидаров болеть

10. assg 20.11.2010 22:58 # assg
    отсосали!!! гнить вашему ипаному гомо-клубу в заду!!!!!!!
    горе хантеров 90% "болел"...жид скоро психонёт и продаст вас нахрен!!!
    чмошники!

11. mersyside 20.11.2010 22:43 # mersyside
    а где синий квадрацикл?)

12. southgate 20.11.2010 22:29 # southgate
    заголовок мля как будто о девственности речь))

13. footfans 20.11.2010 22:22 # footfans
    Ливерпул можно сказать снова седьмой! УРА! чтоб конкуренты проиграли свои матчи

14. lyu55743562 20.11.2010 22:05 # lyu55743562
    Да,команда дошла до ручки....

15. failure 20.11.2010 22:02 # failure
    извините сразу болелы челси,при всем моем уважении,но этот результат единственное что как то успокоило меня сегодня! спасибо бирма

16. komik121 20.11.2010 21:43 # komik121
    православно)

17. trey-songz 20.11.2010 21:35 # trey-songz
    ливер вперед))))

18. abrec 20.11.2010 21:28 # abrec
    если Челси будет выдавать такие резалты, то мы окончательно потеряем blue-squareda..))

19. igorr 20.11.2010 21:19 # igorr
    без уилкинса или без терри с лемпардом игра не идет .
    на сайте челси русском в текстовой трансляции классно комментатор хвалил фостером

20. spartian 20.11.2010 21:15 # spartian
    Вот так бы в каждом матче играли. Ведь не сказать, что Уиган уж прям настолько сильней, чем Вест Хэм. А игра абсолютно противоположная по качеству. Глен Джонсон конечно ключевой игрок на фланге, но не на столько же?) Дома играем хорошо, надо прибавлять чтобы играть также и на выезде. На одних домашних играх не выехать. Надо брать очки и за пределами "Энфилда".