"Арсенал" впервые за 17 лет проиграл дома "Тоттенхэму"

Юнес Кабул Впервые с 1993 года "Арсенал" на своем поле уступил "Тоттенхэму" в дерби северного Лондона. Команда Арсена Венгера к перерву вела в 2 мяча, но второй тайм совершенно провалила и в итоге уступила - 2:3.

Полузащитник "канониров" Джек Уилшир все же восстановился к субботе, но занял место лишь на скамейке запасных. А вот защитник Лоран Косьелни, отбывший 2-матчевую дисквалификацию, вернулся в стартовый состав. Андрей Аршавин составил пару Маруану Шамаху в нападении.

На острие атак "шпор" оказался одинокий Роман Павлюченко. Питер Крауч, отметившийся голом за сборную Англии на неделе, оказался в запасе. Там же очутился и выздоровевший Джермейн Дефо.

Перед матчем Самир Насри и Вильям Галлас отказались пожать друг другу руки. Они же сошлись в единоборстве уже на первой минуте. Защитник "Тоттенхэма" сумел обезвредить своего соотечественника и заодно заехал ему по лицу в опасной близости от ворот Эурельо Гомеса.

На 3 минуте состоялся первый удар в створ. Рафаэль Ван дер Ваарт низом подал угловой, Гарет Бэйл сыграл на опережение и пробил пяткой. Лукаш Фабиански был на чеку и намертво забрал мяч. Гости "Эмирэйтс" довольно уверенно смотрелись и дали явно понять, что не собираются играть вторым номером.

А на 9 минуте "Арсенал" открыл счет. Цеск Фабрегас с центра поля совершил заброс вперед на Насри. Преследовать соперника бросился лишь Бенуа Ассу-Экотто, но догнать Самира, который прокинул мяч мимо рук Гомеса и пробил практически с нулевого угла, ему не удалось. Снаряд предательски медленно закатился в ворота - 1:0.

Поведя в счете, подопечные Арсена Венгера заиграли уверенно, а у "шпор" практически ничего не получалось. На 22 минуте Фабрегас одним движением ушел от Юнеса Кабула и оказался на выгодной позиции внутри штрафной, но удар испанского полузащитника получился неточным.

На 27 минуте "канониры" все же забили второй гол, который откровенно назревал. Хозяева провели быструю контратаку, Фабрегас нашел на левом краю Аршавина, а Андрей прострелил в центр. Шамах на мгновение опередил Кабула и пробил в касание в ближний угол - 2:0. Гомес вновь оказался бессилен что-либо сделать.

В концовке тайма хорошие моменты были у Шамаха и Насри, но реализовать их не удалось. Марокканец замешкался и пробить не сумел, а француз неудачно обработал мяч. Сразу же после перерыва у "Тоттенхэма" произошла замена. Вместо Аарона Леннона появился Дефо, пропустивший 2 последних месяца.

Ничего не предвещало беды для "Арсенала", но на 50 минуте гости отыграли один гол. Быстрая контратака, пас Ван дер Ваарта в окружении нескольких защитников и удар Бэйла в дальний угол - 2:1. После своего гола "шпоры" встрепенулись и - нет, не перехватили инициативу - просто игра пошла на встречных курсах.

На 66 минуте Фабрегас, стоя в стенке, подставил под удар Ван дер Ваарта со штрафного свою руку. Рефери Фил Дауд увидел это и назначил в ворота Фабиански пенальти. Рафаэль подошел к точке и развел голкипера с мячом по разным углам - 2:2. Тут же вместо уставшего Шамаха появился Робин Ван Перси.

На 71 минуте Себастьян Скиллачи после скидки головой Фебрегаса вновь отправил мяч в ворота Гомеса, но за мгновение до этого боковой рефери зафиксировал офсайд. Гол не был засчитан. Еще через 7 минут голкипер "шпор" наконец отметился первым полезным действием в матче, отразил крученый удар Фабрегаса. Вскоре Косьелни непостижимым образом не попал в пустые ворота.

На 83 минуте Бэйл совершил навес с левого фланга, а вышедший на замену Питер Крауч выиграл воздух у Фабиански и скинул мяч на Ван дер Ваарта. Голландец несколько раз пытался пробить, но ему помешал Александр Сонг. Спустя еще 3 минуты "шпоры" все же забили. Рафаэль навесил со штрафного, а Кабул нанес точный удар головой - 2:3. Оставшегося времени плюс 5 компенсированных минут "канонирам" не хватило, чтобы уйти от поражения.

Впервые с 1993 года "Арсенал" проиграл дома своему соседу по северу Лондона. Подопечные Венгера упустили возможность хотя бы на несколько часов взобраться на вершину турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Тоттенхэм" провалил первый тайм, зато сполна реабилитировался после перерыва, еще раз обозначив слабые места своего соперника.

"Арсенал" - "Тоттенхэм". Отчет о матче












Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexomck 21.11.2010 14:41 # alexomck
    а меня заставили битву экстрасенсов (м*даков) в записи смотреть, такое пропустил(
    Шпоры молодцы, характер, им бы ещё тренера хорошего)

    (ответить)

  2. elmir-az 21.11.2010 10:23 # elmir-az
    Это однозначно не лучшая команда за 10 лет М.Венгер!!!!
    1.У этой команды нет ЗАЩИТЫ!!
    2.В команде по сути нет лидера,Сеск давно уже мыслями в Барсе...
    3.Не хватает нормального забивного форварда:Шамах это что с чем то,как он умудрился 5-6 мячей в этом сезоне забить??Выходить один на один и не знать что делать дальше с мячом....
    4.Сам профессор последняя время откровенно удручает со своим выбором тактики и игроков на матч!!Вчера Джуру должен был играть не Косьелни,Росицки вмесо Денилсона с отянутым назад Сеском+Арсен затягивает с заменами-это его главная ошибка.....

    (ответить)

  3. shsh 21.11.2010 09:27 # shsh
    ЭТО ПРОСТО ПЗДЦ !!! ОПЯТь АРСЕНАЛУ КАК ВСЕГДА ''ВЕЗЁТ'' тотенхем 2 момента 3 гола ! 2 ой гол НАИНЕЛЕПЕЙШИЙ , и 3 ий там непонятный на 86 минуте , ну это чистый фарт , арсенал ещё скока отаковал во 2 ом тайме , а этим мешкам фартануло , всю игру сосо делали , я оч расстроен , Арсенал щас на голову сильнее тотенхема

    (ответить)

  4. alikz 21.11.2010 07:03 # alikz
    Пока лучшего матча я не видел.. МЮ - Ливерпуль может еще потянут.. как чуствовал что ТХ отыграеться... молодцы шпоры.. мужики, показали характер.. Венгера жаль.. не берегут его подопечные), Аршавин слабовато отыграл, кроме голевого паса не чем не запомнился.. Павлюченко не лучше. Жаль синие не воспользовались..

    (ответить)

  5. vovanchik 21.11.2010 04:58 # vovanchik
    Просто поразительно... Как можно имея такое игровое преимущество заканчивать матч с таким счетом... Шамах не порадовал, выводят тебя один на один - беги и бей, а не тормози в поисках партнеров (2 момента таких было), да и Сеск, зачем было эту руку поднимать стоя в штрафной... В общем очередное домашнее поражение, давно их столько не было, давно... Надо что-то менять Венгеру, ибо это не дело...

    (ответить)

  6. alex-axel 21.11.2010 03:30 # alex-axel
    Может и глупо звучит, но я думаю, что Тоттенхэм сегодня заслужил победу, а Арсенал - не заслужил поражения. Игра была просто роскошная все 90 минут. Я после первого гола подумал, что и сегодня у шпор ничего не выйдет, что Гомес начал клоунствовать с самого начала, но видимо, когда Насри вышел один на один, Гомес не стал играть жестко, побоявшись получить красную карточку, а Ассу-Экото побежал не к линии своих ворот, как надо было, а за убежавшим напом Арсенала. После второго гола Арсенал, наверное решил, что игра сделана и ответить разыгравшимся во втором тайме курам они не смогли. Первый гол Тоттенхэма - то самое о чем писали многие болельщики Арсенала: вся защита Арсенала в полном составе сопровождала Ван дер Варта и Бэйла к своим воротам, но помешать не смогла. Фабрегас, я думаю, и сейчас уверен, что во время штрафного прикрывал рукой именно свое лицо. А потом защитники Арсенала, увидев, что и на Эмирэйтс им ставят пенальти, побоялись пожестче сыграть против Кабула и счет стал 2:3... Но в Арсенале не все так плохо, команда играет, забивает, в этот раз немного не повезло, рано успокоились. Они ещё своё возьмут. А вот как Челси будет преодолевать свои проблемы - это гораздо интереснее...

    (ответить)

  7. saruman 21.11.2010 03:04 # saruman
    Бейл красава)

    (ответить)

  8. kpax92 21.11.2010 02:52 # kpax92
    складывается мнение что Арсенал своё отыгарл
    =(

    (ответить)

  9. bedtime 21.11.2010 02:16 # bedtime
    Кстати как арс проеб , то в фентази 58 , и еще 5ро не играли ...

    (ответить)

  10. bedtime 21.11.2010 02:11 # bedtime
    http://www.youtube.com/watch?v=dz9uDJcUsW4

    Без понтов ... вот так надо !
    ждем еще 2-3 года !

    (ответить)

  11. bedtime 21.11.2010 02:06 # bedtime
    Я лично беру свои слова назад , и говорю что куры норм команда (хоть я их и ненавижу дальше) НЕТ в арсенаде лидера , СЕСК не он , Мне было жалко смотреть на Анри ... Венгер ни о чем , как в прочем и всегда после поражения... Я не буду писать кого там надо было заменить , но не выпускать Тео , и выпустить когда ПЕТУХ в жопу клюнул , это пстц , как по мне поражение на 70 % ВЕНГЕРА !!! Арсен признай хоть раз - ТЫ ПРОЕБАЛ !

    (ответить)

  12. nightcrawler-geo 21.11.2010 01:29 # nightcrawler-geo
    надо отдать Шпорам должное! молодцы!

    (ответить)

  13. assg 20.11.2010 23:04 # assg
    матч просто супер..."наша ряба" супер звери...
    арсенал в очередной раз показал что венгер набирает сопляков...
    как только реально получают сопротивление, дк сразу незнают что делать...
    жаль...раньше арсенал был лучше...фабрегас-просто девка...
    вообщем пушкарёвым наверное поря чтото менять, и начать нужну с тренера...
    трешак - ваще мудак...очередной раз даже руку неподал(((

    (ответить)

  14. vsemhoroso 20.11.2010 22:28 # vsemhoroso
    Интересный и зрелищный матч.Я люблю АПЛ и рад что спорт показывает)))))))

    (ответить)

  15. mab 20.11.2010 22:06 # mab
    Кстати, Самир.. Ты где?
    почему не пишешь, что Бэйл был в офсайде? Что Фабрегас не играл рукой и никакого пенальти не было, вы забили при счете 2-2 правильный гол, а Кабул нарушал правила в борьбе за мяч??

    (ответить)

  16. mab 20.11.2010 22:01 # mab
    Комментарии просто песня!!
    Глоры А**нала негодуют!! а еще несколько часов назад все ждали разгрома.. получите, распишитесь. начинается новая страница истории. И теперь уже вы не выигрываете у Тоттенхэма в АПЛ с 2009 года. Привыкайте, теперь так будет всегда.

    (ответить)

  17. vladimirhusaev 20.11.2010 21:59 # vladimirhusaev
    охренеть

    (ответить)

  18. avatar 20.11.2010 21:44 # avatar
    ппц...такой день офигеный был...перед матчем выпил,потом пошли с другом в бар смотреть футбол,там выпили всё было гуд.Лучше козалось и не придумать.Но нет пля....всё пошло на перекосяк.На Венгера было жалко смотреть,а когда кинул бутылку так вообще.Зато как ТиТи увидил,так аж мурашки по коже прошлись.Был бы он на поле,в одиночку бы ёпнул куропаток,а так фиг.Жаль,очень жаль=((((Такой шанс был.Но "шпоры" молодцы,заслужили...в первом тайме их поимели,но как известно,смеётся тот,кто смеётся последний.=(((

    (ответить)

  19. brigante 20.11.2010 21:32 # brigante
    Досадное поражение на ровном месте.. Нет лидеров кто бы тащил команду за собой... Нужны 2 отличных центральных защитника, а не этот шлак , что у нас в центре и один хороший опорник в пару к Сонгу.

    (ответить)

  20. headcuter 20.11.2010 21:15 # headcuter
    Про Венгера - 5 балов! :D +1

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: