Холанд своим пента-триком вывел "Сити" в 1/4 финала Кубка Англии

Кевин Де Брюйне и Эрлинг Холанд Пять голов Эрлинга Холанда, включая четыре с передач Кевина Де Брюйне, позволили "Манчестер Сити" обыграть на выезде "Лутон" со счетом 2:6 и выйти в четвертьфинал Кубка Англии.

"Сити" удалось открыть счет в выездном противостоянии с "Лутоном" уже на третьей минуте, когда Эрлинг Холанд пробил в касание с подступов к вратарской после прострела Кевина Де Брюйне — 0:1.

Случился в матче на "Кенилуорт Роуд" еще один быстрый гол, и вновь отработала связка Де Брюйне и Холанда. Кевин из середины поля запустил партнера в прорыв по центру, а Эрлинг пробил между ног голкиперу — 0:2.

"Горожане" и дальше переигрывали своего соперника, на 40-й минуте использовав один из множества своих моментов. Холанд вновь отправился в прорыв после передачи Де Брюйне, войдя в штрафную левее центра и пробив над присевшим голкипером — 0:3.

Впрочем, последнее слово в первом тайме осталось за "шляпниками". Джордану Кларку удался роскошный дальний удар в верхний угол ворот — 1:3.

Второй тайм начался с того, что Кларк оформил дубль. Росс Баркли "черпаком" сделал пас на правый край штрафной, а Джордан пробил в касание по скакавшему мячу — 2:3.

Правда, надежды "Лутона" отыграться были перечеркнуты уже спустя три минуты. Холанд ткнул мяч в пустые ворота со считанных метров после прострела Де Брюйне — 2:4.

На 58-й минуте разница в счете вновь стала крупной. Бернарду Силва с подступов к штрафной сделал передачу на левый край площадки, где Холанд принял мяч и вторым касанием пробил низом — 2:5.

На 72-й минуте голевая гегемония Холанда в составе "Сити" была прервана, потому что удалось отличиться Матео Ковачичу, который нанес удар с дистанции неожиданно для голкипера — 2:6.

На этом игра по сути закончилась, потому что далее последовали многочисленные замены. "Сити" провел матч в свое удовольствие и одержал уверенную победу.

"Лутон" — "Манчестер Сити" — 2:6 (1:3)

Голы: Кларк 45, 52 — Холанд 3, 18, 40, 55, 58, Ковачич 72.

"Лутон": Крул, Менги, Белл (Джонсон 39), Берк, Огбене (Хасиока 62), Баркли, Кларк (Мпанзу 62), Даути, Чонг, Вудору (Таунсенд 56), Моррис.

"Манчестер Сити": Ортега, Уолкер, Стоунс (Бобб 77), Аканджи, Аке (Гомес 77), Ковачич, Нунеш, Де Брюйне, Силва (Льюис 77), Грилиш (Доку 38), Холанд (Альварес 77).

1. sonnen 29.02.2024 00:46 # sonnen