"Ньюкасл" может позвать Аморима на место Хау

Рубен Аморим "Ньюкасл" определил Рубена Аморима из "Спортинга" в качестве возможной замены для своего главного тренера Эдди Хау.

Аморим возглавляет "Спортинг" с марта 2020, заслужив репутацию одного из лучших молодых тренеров в Европе. Если верить The Telegraph, 39-летний португалец является одной из двух альтернатив Хаби Алонсо для "Ливерпуля", наравне с Юлианом Нагельсманном.

Однако TEAMtalk в эксклюзивном материале утверждает, что "Ливерпуль" — не единственный в Премьер-Лиге клуб, проявляющий интерес к Амориму прямо сейчас.

Аморим, проходивший собеседование в "Челси" до назначения там Маурисио Почеттино прошлым летом, может получить предложение от работы от "Ньюкасла", чей нынешний рулевой Эдди Хау находится под большим давлением.

Второй полный сезон Хау в "Ньюкасле" складывается неважно. "Ньюкасл" занимает только девятое место в Премьер-Лиге и пропустил уже 45 голов, что является шестым худшим показателем в дивизионе.

И хотя на то есть объективные причины вроде травм и дисквалификации Сандро Тонали, Хау не смог развить достигнутый в прошлом сезоне успех, когда "Ньюкасл" занял четвертое место в Премьер-Лиге и квалифицировался в Лигу Чемпионов.

Сообщается, что боссы "Ньюкасла" примут окончательное решение по Хау в конце сезона, однако уже сейчас у саудовских владельцев клуба есть большие опасения, что Эдди не сможет стать для "сорок" своей версией сэра Алекса Фергюсона.




Метки Аморим, Ньюкасл, Спортинг, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 27.02.2024 06:00

Количество просмотров Просмотров: 1830

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 27.02.2024 15:02 # danilych89
    да всем очевидно было, что в нынешнем сезоне "Ньюкасл" просядет - и из-за лишних матчей, и из-за травм, и просто ментально. если владельцы клуба не такие же дураки, как владельцы "Челси", то они дадут Хау как минимум еще один сезон.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: