"Арсенал" разгромил "Ньюкасл"

Букайо Сака "Арсенал" одержал свою шестую подряд победу в Премьер-Лиге, сокрушив "Ньюкасл" со счетом 4:1.

По сравнению с выездом к "Порту" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "канониров" произошло единственное изменение. Это Жоржиньо появился вместо Леандро Троссарда.

Впервые с финала Кубка Лиги прошлого сезона на воротах у "сорок" оказался Лорис Кариус, заменив Мартина Дубравку. Тино Ливраменто и Александер Исак вышли вместо Дэна Берна и Харви Барнса.

"Арсенал" начал матч в доминирующей манере, и уже на 18-й минуте "Ньюкасл" дрогнул. Габриэль Магальяэс сыграл на опережение, пробив головой после подачи углового. Кариус отразил этот удар, а Свен Ботман, пытаясь вынести мяч с линии ворот, совершил автогол — 1:0.

Не успев перевести дух, гости пропустили второй раз. Жоржиньо забросил мяч в штрафную, Габриэль Мартинелли от лицевой линии сделал передачу на границу вратарской, а Кай Хаверц пробил в касание — 2:0.

В остатке тайма "канониры" создали еще несколько моментов, включая отраженный Кариусом удар Букайо Сака в ближний угол ворот.

А вот "сороки" за весь первый тайм не нанесли ни одного удара, даже неточного, совершив только одно касание в чужой штрафной. Еще в одном случае Мигель Альмирон выскочил один на один с Давидом Райей, но угодил в офсайд.

Во втором тайме атакующая игра у "Арсенала" внезапно разладилась, а вот "Ньюкасл", напротив, стал активно ходить вперед.

Отсутствие моментов не помешало хозяевам сделать счет разгромным на 65-й минуте. Букайо Сака обыграл на правом краю штрафной Ливраменто, после чего расстрелял ворота — 3:0.

Спустя четыре минуты отличился даже Якуб Кивер, скинув мяч головой в ворота после подачи Декланом Райсом углового — 4:0.

Последнее слово в матче осталось за гостями. На 84-й минуте Джо Уиллок головой поразил ворота своей бывшей команды после прострела Берна с левого фланга — 4:1.

"Арсенал" блестяще отреагировал на обидное поражение от "Порту" в Лиге Чемпионов. Большую часть матча игра была односторонней. Обескровленный "Ньюкасл" выглядел просто жалко в первом тайме.

"Арсенал" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. shearer1 25.02.2024 08:27 # shearer1
    Хау должен был играть в 5-3-2. Но он не знает этого но-хау.

2. chelsia-hueta 25.02.2024 07:23 # chelsia-hueta
    Щельси получит 4-5 в калитку минимум можете скринить

3. tot35 25.02.2024 03:18 # tot35
    Арсенал продолжает всех ипать... а когда будут ипать членси)

.

4. vanich 25.02.2024 03:17 # vanich
    Самое интересное что как бы челсипук88ой не заливался завистью к Арсеналу,его пенсы будут продолжать свою героическую борьбу за 10ое место.

5. chelsea88 25.02.2024 02:50 # chelsea88
    Самое интересное что как-бы этот никчёмный гейклуб не старался, не пыжился они всё равно останутся максимум на 3 месте.