Фоден принес "Сити" победу над "Борнмутом"

Фил Фоден Гол Фила Фодена позволил "Манчестер Сити" одержать победу 0:1 в гостях у "Борнмута" и вновь сократить отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Ливерпуля" до одного очка.

Относительно 2:2 с "Ньюкаслом" в стартовый состав "вишенок" вернулся Милош Керкез, заменив Ллойда Келли.

В старте у "горожан" вышли Натан Аке, Матеуш Нунеш и Матео Ковачич, заменив Кайла Уолкера, Оскара Бобба и Хулиана Альвареса.

Первое слово в матче сказал Холанд, которому мяч на ход скинул Фил Фоден. Эрлинг решил пробить, не входя в штрафную, но не попал в створ.

Тут же Керкез ответил своим дальним ударом, но голкипер "Сити" Эдерсон выловил мяч из под перекладины.

Казалось, "Борнмут" неплохо сдерживает своего соперника, но на 24-й минуте "Сити" открыл счет. Ковачич забросил мяч в штрафную, где Холанд поборолся с защитником и пробил с острого угла. Нето среагировал, но отразил мяч на Фодена, которому оставалось поразить пустые ворота — 0:1.

В остатке первого тайма "горожане" контролировали игру, но с созданием опасных моментов особо не усердствовали.

Во втором тайме "вишенки" стали играть посмелее, но мастерства для ответного гола им не хватало. Избавить хозяев от поражения мог Энес Унал, но его удар лишь всколыхнул сетку со внешней стороны.

"Сити", владея преимуществом, так и не наиграл на второй гол, но и "Борнмут" сравнять счет не смог.

"Борнмут" произвел весьма приятное впечатление. "Вишенки" были трудолюбивы и имели свои полумоменты, но класса им не хватило, чтобы рассчитывать на очки против такого соперника.

5. takernotagiver 25.02.2024 00:16 # takernotagiver
    Никто про чемпионство не говорит. Важно было отомстить за то недоразумение, когда Нюкаслу засчитали тот противоречивый гол.

6. steveg8 24.02.2024 23:56 # steveg8
    Чёт гейсенальцы из петушиного угла раскукарекались.

7. takernotagiver 24.02.2024 23:51 # takernotagiver