Англичане уступили дома французам

Карим Бензема Сборная Англии потерпела домашнее поражение в товарищеском матче против команды Франции со счетом 1:2. "Трехцветные" переиграли своего соперника и одержали вполне заслуженную победу.

Фабио Капелло сдержал свои обещания и выпустил в стартовом составе Кирана Гиббса, Джордана Хендерсона и Энди Кэрролла. Фил Ягилека довольно неожиданно занял позицию правого защитника - здесь он не играл с первых дней своей карьеры в "Эвертоне". Также появился в старте Тео Уолкотт.

На первых минутах хозяева "Уэмбли" неплохо контролировали мяч, впрочем без опасных моментов. Французы постепенно осмелели, а затем медленно, но верно забрали инициативу. Подопечные Лорана Блана действовали по-хозяйски, в то время как у англичан мяч перестал держаться.

И уже на 16 минуте французы забили. Карим Бензема сделал пас на Флорана Малуда, получил ответную передачу, а затем пробил из под Рио Фердинанда в ближний угол ворот Бена Фостера - 0:1. Все, что удалось хозяевам до перерыва, это удар в касание Стивена Джеррарда после скидки головой Кэрролла, однако неточно. Гости же еще несколько раз заставили голкипера соперника понервничать.

На второй тайм Капелло выпустил Эшли Янга вместо Гарета Бэрри и Адама Джонсона вместо Уолкотта. Показалось, что родоначальники футбола встрепенулись, но это чувство быстро рассеялось. И на 55 минуте в ворота Фостера влетел второй гол. Бакари Санья на фланге ушел от своего одноклубника Гиббса и прострелил в штрафную, где точный удар в касание нанес Матье Вальбуэна - 0:2.

На 63 минуте Джеррард мог отыграть один гол, пробив головой после навеса со штрафного от Джонсона, но мяч облизал перекладину со внешней стороны и ушел за лицевую. Вообще Адам был очень активен и в одиночку создал еще пару моментов для партнеров, но реализовать их не удалось.

В концовке матча Англия перехватила инициативу. Французы перешли на контратаки, в одной из них едва не забив - Самир Насри мощным ударом сотряс штангу. За 5 минут до окончания основного времени поле вынужденно покинул Джеррард. Вышедший вместо него Питер Крауч вторым же касанием забил гол. Нападающий "Тоттенхэма" ногой замкнул навес с углового - 1:2.

Отчаянные попытки англичан избежать поражения не принесли результата. Победа все же досталась французам. Команда Лорана Блана была лучше, и ее успех вполне заслуженный. Конечно Капелло может сетовать на большое количество травм, но назвать это обстоятельство уважительной причиной нельзя. Чересчур слабо и чересчур скованно англичане выглядели у себя дома.

Сборная Англии - сборная Франции - 1:2 (0:1)

Голы: Крауч 86 - Бензема 16, Вальбуэна 55.

Англия: Фостер, Ягиелка, Гиббс (Уорнок 72), Лескотт, Фердинанд (Ричардс 46), Бэрри (Янг 46), Уолкотт (Адам Джонсон 46), Хендерсон, Джеррард (Крауч 85), Милнер, Кэрролл (Ботройд 72).

Франция: Ллорис, Санья (Ревейер 87), Абидаль, М'Вила, Мексес (Сахо 46), Рами, Насри, Гуркюфф (Оаро 85), Вальбуэна (Алу Диарра 68), Малуда (Пайе 77), Бензема (Реми 68).

Предупреждение: Хендерсон.

1. terry2662 18.11.2010 18:01 # terry2662
    Бенитоса в сборную Англии

2. temaceluev 18.11.2010 17:53 # temaceluev
    Нисколечко не сомневался, что Англия влетит. Каждый игрок личность конечно, а вот команда никакая.

3. ironworks-whufc 18.11.2010 17:52 # ironworks-whufc
    такими темпами тренерская карьера фабио прервется раньше времени...

4. slam94 18.11.2010 17:47 # slam94
    Ден,кстати вот еще хорошая новость:
    Руководство «Челси» всё-таки вспомнило о своём талантливом нападающем Фабио Борини и предложило ему новый контракт — но на данный момент он ещё находится в стадии обсуждения. Об этом сообщил агент Борини Марко Де Марки.

«Я хотел бы уточнить, что „Челси“ сделал нам предложение о новом контракте, — заявил он. — Но к соглашению мы ещё не пришли. Интересуются ли им другие клубы? Как агент Фабио, я не могу общяться с другими клубами до января».

«Контракт у него истекает в 2011 году, Фабио несколько раз выходил в составе „Челси“ и играл за молодёжную сборную. Безусловно, он будет востребованным игроком. Это игрок высокого класса. Но никаких переговоров с другими клубами мы пока не вели».

5. daviys 18.11.2010 17:38 # daviys
    Мля у девушки-рецензентки с кинопоиска ник - anastasia151188

хех, молодец какая))) интересно пароль такой же))

6. kentish-777 18.11.2010 17:20 # kentish-777
    эмм,сорри за оффтоп и бла бла бла

посоветуйте фильм какой нить плиз,жанр значения не имеет,тока никаких ужастиков)

7. terry2662 18.11.2010 17:13 # terry2662
    Какута Лукаку а Рамирос где хорошие футболисты они нужны нам сейчас

8. slam94 18.11.2010 17:07 # slam94
    Кстати,Ден:
    Гаэль Какута покинул расположение молодежной сборной Франции и вернулся на "Стэмфорд Бридж", чтобы начать переговоры о подписание нового контракта.

Вчера Гаэль Какута сыграл все девяносто минут против сборной Черногории. Молодой вингер пришел к выводу, что во время международного перерыва есть больше возможностей спокойно сесть за стол переговоров с руководством клуба. В ближайшие дни должна появиться официальная информация по этому вопросу.

Контракт "Черного Зидана" с "Челси" истекает в июне следующего года. Но кажется, что сотрудничество будет продлено, и молодой игрок может стать ведущей фигурой на "Стэмфорд Бридж".

12. pipollo 18.11.2010 16:39 # pipollo
    Краучи кросавчик)))) How can you not like Crouch? Everybody loves Crouch! (c)
    Бенз отличный гол забил, Фостер - смак.
    Хотя я не доволен даже учитывая что играл второй состав. Ботройд это зачот.
    Стив молодец, но удары тренировать надо.

13. footfans 18.11.2010 16:26 # footfans
    Молочики Французы.....радует что в англии играли Хендерсон,Фостер и Уорнок,и другие....почаще бы

14. energy 18.11.2010 16:23 # energy
    СВЕТСКАЯ ХРОНИКА на сегодня:

Inter Milan are weighing up a move for Everton midfielder Steven Pienaar. The 28-year-old South African is out of contract at the end of the season and the Toffees may be forced to cash in during the January transfer window. - а я надеюсь, что РА и Анчи купят его зимой!

Brazilian 18-year-old Neymar claims Chelsea, Manchester United, Real Madrid, Inter Milan and Juventus are all trying to prise him away from Santos, but the striker says he would prefer a move to the Turin club. - не надо нам такого чуда!

Barcelona defender Gerard Pique is convinced that his Spain team-mate Cesc Fabregas still wants to move to the Nou Camp, although it is believed the Catalan giants will not be able to afford the Arsenal midfielder. - улыбает )))

Tottenham Hotspur are keen on bringing Olympique Lyon midfielder Yoann Gourcuff to White Hart Lane. The 2008 France Football Young Player of the Year impressed on Wednesday in France's 2-1 win against England. - а запросы у Шпор хорошие :)

Liverpool are keeping a close eye on Anderlecht's 17-year-old striker Romelu Lukaku, who scored 19 goals in his first full season with the Belgian club. - ржал долго

Arsenal are ready to spend £18m for the services of Aston Villa and England winger Ashley Young. The 25-year-old has one year remaining on his contract at Villa Park. - как-то слабо верится...

15. terry2662 18.11.2010 16:09 # terry2662