Анонс матча Англия - Франция

Энди Кэрролл и Джордан Хендерсон В среду вечером сборная Англии на "Уэмбли" проведет товарищеский матч против Франции. Главный тренер Фабио Капелло выставит экспериментальный состав - во многом не из-за собственного желания, а из-за большого количества травмированных.

После летнего разочарования в ЮАР англичане очень неплохо стартовали в отборе к Евро-2012, набрав 7 очков из 9 возможных. Предстоящий товарищеский матч Фабио Капелло планирует использовать, как поле для экспериментов.

Еще на пресс-конференции итальянский специалист пообещал, что в стартовом составе появятся молодые Киран Гиббс, Джордан Хендерсон и Энди Кэрролл - все трое не старше 21 года, но Капелло считает, что своей яркой игрой за клубы они заслужили шанс в главной команде страны.

Свой пятый матч за сборную проведет Бен Фостер. Ему предстоит заменить в воротах Джо Харта, который получил травму на тренировке и уже отправился лечиться в "Манчестер Сити". 22-летний Мика Ричардс и 21-летний Тео Уолкотт на двоих имеют 25 матчей на международном уровне, и они также могут рассчитывать на место в старте.

Ожидается, что в отсутствие Джона Терри партнером Рио Фердинанда по центру обороны станет Фил Ягиелка, который немного приболел, но к вечеру среды должен окончательно оправиться. Впрочем если нет, его заменит Крис Смоллинг. В среднюю линию в помощь к 20-летнему Хендерсону будут направлены Гарет Бэрри и Джеймс Милнер. А вот Стивен Джеррард возможно появится на позиции плеймейкера, немного позади Кэрролла.

Франция выступила на Чемпионате Мира еще хуже, чем Англия, так что перестройка у "трехцветных" также в самом разгаре. Лоран Блан принял команду, которую развалил Раймон Доменек, и теперь пытается что-то создать своими руками. У многих игроков, которым руководство ранее не доверяло, теперь появился шанс.

В отборе к Евро-2012 Франция стартовала с домашнего поражения от Беларуси, но затем реабилитировалась, обыграв Боснию, Румынию и Люксембург - все 3 раза с одинаковым счетом 2:0. К слову, именно французы в марте 2008 года нанесли англичанам первое поражение под руководством Капелло.

Во французскую сборную вместо получившего травму Филиппа Мексеса был вызван защитник "Тоттенхэма" Юнес Кабул, хорошо знакомый болельщикам английского футбола. Будет весьма интересно посмотреть за 20-летним полузащитником "Ренна" Янном М'Мвила и защитником ПСЖ Мамаду Сахо, дебютантом сборной. Скорее всего выйдут с первых минут Йоанн Гуркюфф, Самир Насри и Карим Бензема.

Товарищеский матч
Сборная Англии - сборная Франции
Лондон. Стадион "Уэмбли". 23:00

1. terry2662 18.11.2010 16:07 # terry2662
    Нет играков Челси нет результата

2. but23 18.11.2010 01:36 # but23
    Португальцы как бальзам на душу) красавцы! 3:0!

3. takezo 18.11.2010 01:05 # takezo
    Голкипер сборной Англии Джейсон Стил, вышедший на замену после перерыва, был удален на 58-й минуте, и на последние 30 минут матча место в воротах занял именно Генри.

Молодой "канонир", несмотря на пропущенный с пенальти гол, сделал несколько неплохих сэйвов, но его команда все равно уступила сверстникам из Германии со счетом 0-2.
    омфг

4. buzzard 18.11.2010 01:00 # buzzard
    Зачем Капелыч в одного напа играл, не понимаю.

5. keane16 18.11.2010 00:58 # keane16
    одно я понял сразу-милнер в составе...ДА, значит будет дepьмо. он вообще никто ....я понятия не имею кому он нужен да и что с него взять.он мне по никчемности денилсона напоминает.ноль....просто ноль.че там ещё...без рио и терри в центре-это гуляй, кури, пей, дpoчи в той штрафной, все что угодно делай. в центре давно бардак...тут даже можно и не удивляться.нападение)))) аж смешно.Ботройд понравился....все.Джерарду спасибо за "голевые моменты"...Капело уже на столько надоел, что даже пить не хочется.

6. mersyside 18.11.2010 00:58 # mersyside
    Стиви травму чтоли получил? ну ппц, просто ппц, как с ВХЮ играть, точнее кем... ходжсоном

7. probkoball 18.11.2010 00:57 # probkoball
    Сахо бы в Арсенал.. Отличный защитник уже, а ему всего 20. Если Венгер купит его, все будут довольны)

8. but23 18.11.2010 00:49 # but23
    аеееееееее Португезы 1:0!

9. samir 18.11.2010 00:47 # samir