Артета считает, что "Арсеналу" не хватило агрессии против "Порту"

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета считает, что его команде не хватило агрессии в выездном матче Лиги Чемпионов против "Порту".

В среду вечером "Арсенал" проиграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, пропустив единственный гол на четвертой компенсированной минуте.

За весь матч "Арсенал" ни разу не пробил в створ ворот "Порту", и это печалит Артету. Зато теперь Микель и его игроки знают, что только победа в ответной встрече на "Эмирейтс" 12 марта выведет их в четвертьфинал.

"Разумеется, я очень расстроен тем, что мы проиграли матч в концовке. Мы недостаточно хорошо контролировали игру, а в Лиге Чемпионов тебя наказывают. Если ты не можешь выиграть матч, не проиграй его".

"Мы по-настоящему доминировали в игре, но нам не хватало нацеленности на ворота, особенно в первом тайме. Тебе нужно гораздо больше агрессии, тебе нужно взламывать построения соперника, играть вперед и создавать гораздо больше угрозы их оборонительной линии".

"Мы извлечем урок из этого. Сейчас ситуация ясна — это только середина противостояния. Если ты хочешь попасть в четвертьфинал, тебе нужно победить твоего соперника, и именно в этом будет наша цель и наш план", — цитирует Артету The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. interlude 22.02.2024 14:00 # interlude
    Угощаться надо было всей командой у Salt Bae..

    (ответить)

  2. tot35 22.02.2024 13:28 # tot35
    Завидно и не стыдно)

    (ответить)

  3. gary47 22.02.2024 09:31 # gary47
    You in the League of Champions, now, оо-оо-оо!

    (ответить)

  4. chelsea88 22.02.2024 08:35 # chelsea88
    Не хватило характера и яиц, чего у аснла отродясь не было. Команда кастратов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: