"Порту" вырвал победу против "Арсенала"

Галено "Арсенал" проиграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Порту" со счетом 1:0, ни разу не пробив в створ и единственный гол пропустив на исходе компенсированного времени.

Наставник "канониров" Микель Артета доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Бернли" на выходных (0:5).

Первые 20 минут команды просто присматривались друг к другу и играли совершенно без ворот.

Наконец, на 21-й минуте возник настоящий голевой момент. Галено с подступов к вратарской пробил в штангу, после чего мяч отскочил обратно к нему. Вторая попытка бразильца со столь же убойной позиции оказалась неточной.

За весь первый тайм "Арсенал" так и не наиграл хотя бы на один удар в створ, а основная угроза от "канониров" исходила благодаря стандартным положениям.

После перерыва игра почти не изменилась. Гости по-прежнему больше владели мячом, но были беззубы впереди и были вынуждены попотеть в обороне.

Все шло к безголевой ничьей, однако на исходе компенсированного времени Галено с дистанции закрутил мяч в дальний угол ворот Давида Райи — 1:0. Это был только второй точный удар для обеих команд за матч.

У обеих команд в голове была мысль о том, что впереди у них еще минимум 90 минут нам"Эмирейтс". Поэтому те и другие были максимально осторожны, но "Порту" оказался чуть настойчивее и удачливее.

"Порту" (Португалия) — "Арсенал" (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: Галено 90.

"Порту": Кошта, Мариу, Пепе, Отавио, Венделл (Эуштакиу 90), Варела, Гонсалес (Хайме 81), Консейсау (Боржеш 85), Пепе Акино, Галено, Эванилсон (Мартинес 85).

"Арсенал": Райя, Кивер, Салиба, Габриэль, Уайт, Хаверц, Райс, Эдегор, Мартинелли, Троссард (Жоржиньо 74), Сака.

Предупреждения: Консейсау, Гонсалес — Райс, Кивер, Райс.

1. scrim 22.02.2024 21:34 # scrim
    А помните был такой Жоржиньо номинант на ЗМ где он теперь?

2. kukuruzko 22.02.2024 20:30 # kukuruzko
    Наркоты в пляжном всем за щеку наваляли

3. w1 22.02.2024 20:09 # w1
    А что получается фанбои путы являются нетолерантными мразями и достойны кансела за поддержку насильника, таааак я видел как песси обнимался с ним, а значит у него нужно забрать все золотые мячи?!

4. kukuruzko 22.02.2024 19:11 # kukuruzko