"Арсенал" разорвал "Бернли" в клочья

Букайо Сака "Арсенал" разорвал "Бернли" в клочья, огорчив своего соперника пятью голами без ответа.

Главный тренер "бордовых" Венсан Компани выпустил тех же 11 игроков, что и на матч против "Ливерпуля" в прошлый уикенд.

Наставник "канониров" Микель Артета тоже не стал вносить изменений в стартовый состав, если сравнивать с победой 0:6 над "Вест Хэмом".

Хозяева "Терф Мур" не продержался и четырех минут. Мартин Эдегор принял мяч на подступах к штрафной площади, после чего хлестко пробил в нижний угол ворот — 0:1.

Открыв счет, "Арсенал" принялся контролировать игру и ничего не позволял сопернику. Впрочем, явных голевых моментов "канониры" не имели.

На 39-й минуте Леандро Троссард заработал для гостей пенальти, нарвавшись на запоздалый подкат Лоренца Ассиньона в штрафной. Букайо Сака с 11-метровой отметки поразил правый нижний угол ворот — 0:2.

Второй тайм начался с того, что Эдегор нашел на правом краю штрафной Сака, а Букайо переложил мяч с ноги на ногу и выстрелил в ближний угол ворот – 0:3.

"Бернли" не подавал признаков жизни и на 66-й минуте пропустил в четвертый раз. Это Троссард закрутил мяч в дальний угол ворот из пределов штрафной после того, как удар Кая Хаверца был заблокирован — 0:4.

На 78-й минуте отличился и сам Хаверц. Кай получил мяч на левом фланге из аута, вошел в штрафную, избавился от защитника и пробил под рукой голкипера — 0:5.

И хотя гостевой сектор "Терф Мур" требовал шестой гол, "Арсенал" решил остановить избиение беззащитного соперника на пяти.

Победа над "Вест Хэмом" просто окрылила "Арсенал", который провел этот матч на одном дыхании. "Бернли" не смог оказать никакого сопротивления, продолжая на всех парах спешить назад в Чемпионшип.

4. wengerrrro 17.02.2024 22:25 # wengerrrro
    Уокер))) кем надо быть чтоб на 93ей пробить с 35 метров))

5. girasimus 17.02.2024 22:23 # girasimus
    Одна суматоха пошла у пенсов.

6. chelsiukpro 17.02.2024 22:19 # chelsiukpro
    Поч боялся чтоб Кайседо вторую желтую неполучил наверняка думая о финале против колбасы

7. narcot 17.02.2024 22:19 # narcot
    обрыганы и геюги, сильнее сжимайте брелочки

8. chelsiukpro 17.02.2024 22:17 # chelsiukpro
    Кайседо сняли с центра так молодняк хуйпоими где лазит.... Касадэй бля.. нельзя Родри в центре оставлять ...

13. electric 17.02.2024 22:14 # electric
    охраннику пора показаться. Всё таки ситуация накаляется..

18. lfcynwa 17.02.2024 22:03 # lfcynwa
    я в акуе как офигенно пенсы катают простив сити и как по воротам попасть не могут от слова совсем