Клопп высказался насчет Алонсо

Хаби Алонсо Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выступил с похвалой в адрес своего коллеги из "Байера" Хаби Алонсо.

В прошлом месяце Клопп объявил, что покинет "Ливерпуль" в конце сезона, и Алонсо был сразу же возведен в статус фаворита на роль преемника Юргена.

На пресс-конференции в пятницу Клоппа спросили насчет Алонсо, и Юрген засыпал комплиментами Хаби как ярчайшего представителя нового поколения тренеров.

"Хаби трудится невероятным образом. Если бы насчет него не было слухов, это было бы удивительно. Если бы вы спросили меня насчет Хаби Алонсо восемь недель назад, я бы сказал: "О, Боже!"

"Я всегда говорил, что мы — динозавры вроде Анчелотти, Моуриньо, Гвардиолы и, возможно, меня — не будем делать того, что делаем, следующие 20 лет. Окей, возможно Моуриньо не в счет. Следующее поколение уже здесь, и я бы сказал, что Хаби выделяется среди них".

"Бывший игрок мирового уровня, у которого тренерская семья, что немного помогает, он уже был как тренер, когда играл. Футбол, в который он играет, слаженность его команды, проведенные им трансферы абсолютно исключительны".

"Много времени своей жизни я посвятил в Бундеслиге, и он производит огромное впечатление. Не только количеством набранных очков, но и тем, как они играют", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. asnural 17.02.2024 11:50 # asnural
    В Реал уйдет

    (ответить)

  2. tratatata 17.02.2024 10:39 # tratatata
    скоро залетит в АПЛ и покакает на всех

    (ответить)

  3. division 17.02.2024 09:05 # division
    Ну кстати Алонсо не подхватил это лузерское ДНК залупольца, которое есть например у Джеррарда. Поэтому ему ни в коем случае нельзя переходить к копчёным, если у него есть мозги и желание вырасти в действительно топового тренера

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: