Невилл: "Райс — очень редкий игрок"

Деклан Райс Эксперт Sky Sports Гари Невилл считает, что в лице полузащитника Деклана Райса "Арсенал" обзавелся современной версией Патрика Виейра.

25-летний Райс великолепно вписался в игру "Арсенала" после своего перехода из "Вест Хэма" за 105 миллионов фунтов прошлым летом.

Райс не только помогает "Арсеналу" доминировать в центре поля, но и делает вклад в атакующую игру — против "Вест Хэма" в воскресенье Деклан отдал две результативные передачи и забил гол.

По мнению Невилла, Райс — очень редкий по своему типу игрок, которого у "Арсенала" не было со времен Виейра.

"Райс — очень редкий игрок. Когда я играл, у нас были Рой Кин, Стивен Джеррард и Патрик Виейра — игроки, которые обладали мощью и силой, чтобы вступить в борьбу и забрать мяч у соперника".

"Это есть и в Райсе. Он так быстро настигает игроков, покрывая расстояние этими длинными шагами. Он — настоящий зверь. Он является силой в центральной зоне, и это так редко встретишь".

"Присутствие Райса также позволяет "Арсеналу" использовать Жоржиньо, который может придать команде реальное хладнокровие в больших матчах. Райс обладает ногами, которые могут компенсировать недостаток ног у Жоржиньо. Потому что пару раз в прошлом сезоне Жоржиньо выглядел слишком медленно".

"Это слегка похоже на Каземиро в "Манчестер Юнайтед". Он лучше, когда рядом есть Кобби Майну. Ранее в этом сезоне он был сам по себе, играя вместе с Мейсоном Маунтом и Бруну Фернандешем, и казалось, что он не может пройти через центр поля".

"Когда у "Арсенала" там играет Райс, всегда есть ощущение, что он доберется туда, где ему нужно быть на поле".

"Виейра годами был таким игроком для "Арсенала". Они просто так хорошо покрывают расстояние, и он умел делать невероятные вещи", — сообщил Невилл в своем подкасте.




Метки Вест Хэм, Невилл, Райс

Автор mihajlo   

Дата 13.02.2024 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3582

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsia-hueta 13.02.2024 12:54 # chelsia-hueta
    Я говорит не хочу идти в ливерпуль и бороться за чемпионат , я хочу что бы меня в щелси отлупили палкой в очко и болтаться на 12+ месте ) уголек тупой )

    (ответить)

  2. chelsia-hueta 13.02.2024 12:52 # chelsia-hueta
    Конечно не то что кривоногая хуета за 130 лямов из гейской голубой хуеты из Лондона

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: