Артета: "Очень рад за Райса"

Деклан Райс Главный тренер "Арсенала" Микель Артета порадовался за своего полузащитника Деклана Райса, сыгравшего против своего бывшего клуба "Вест Хэма".

Публика Лондонского стадиона не вполне по-доброму приняла Райса, принявшись освистывать игрока, которого их клуб продал в "Арсенал" за 105 миллионов фунтов прошлым летом.

Однако Артета делает вид, что не заметил негативной реакции трибун, и предпочитает сосредоточиться на вкладе Райса в победу 0:6, потому что Деклан результативно подал угловой и штрафной, а также сам забил с дистанции.

"Я очень рад за него. Я знаю, что это был эмоциональный день для него, потому что он так сильно любит "Вест Хэм". Но ему нужно было сосредоточиться на своем задании и на том, что он должен обеспечивать. Стандарты — одна из таких вещей, потому что мы обладаем определенными игроками на поле, а от него больше угрозы, когда он за пределами штрафной, нежели внутри".

"Возвращаться к своему бывшему клубу всегда сложно. Болельщики очень хорошо его к нему отнеслись. Когда он пошел подавать угловой, они хлопали ему, поэтому было замечательно видеть такого рода прием. Он так сильно любит их клуб, и я знаю, что значило для него сыграть сегодня".

"Мы должны распределять голы. Это желание и это стремление проникать в штрафную и созидать были превосходны", — цитирует Артету Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsenverim 12.02.2024 15:21 # arsenverim
    Пеп хотел взять Райса+Беллингема. Забирал бы все трофеи каждый сезон с таким составом

    (ответить)

  2. m777 12.02.2024 11:27 # m777
    щольсе88 ой как сосет со своим Кайседу

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: