"Арсенал" уничтожил "Вест Хэм"

Деклан Райс "Арсенал" отомстил "Вест Хэму" за два поражения ранее в этом сезоне, огорчив своего соперника шестью безответными голами.

Стартовый состав "молотобойцев" на этот матч не изменился относительно поражения 3:0 от "Манчестер Юнайтед" неделю назад.

А вот стартовый состав "канониров" недосчитался Александра Зинченко и Жоржиньо по сравнению с победой 3:1 над "Ливерпулем". Вместо этих двоих вышли Якуб Кивер и Леандро Троссард.

В начале матча "Вест Хэм" практически не касался мяча. "Арсенал" первым начал пристреливаться, но играл неспешно.

Постепенно хозяева стали действовать немного смелее, пытаясь найти впереди Мохаммеда Кудуса.

А первый по-настоящему опасный момент возник на 23-й минуте, когда Троссард пробивал по летящему мячу из пределов штрафной, но Альфонс Ареоля сыграл надежно.

Совершив еще пару подходов к воротам Ареоля, на 32-й минуте гости открыли счет. Деклан Райс подал угловой, а Вильям Салиба выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой — 0:1.

"Канониры" почувствовали себя еще увереннее, и на 38-й минуте Ареоля только фолом смог остановить прорыв Букайо Сака. Был назначен пенальти, который сам пострадавший и реализовал — 0:2.

На 44-й минуте разница в счете стала крупной. Райс навесил со штрафного, а Габриэль Магальяэс головой скинул мяч в ворота — 0:3.

А уже в компенсированное к первому тайму время "Вест Хэм" пропустил в четвертый раз. Открывшись в штрафной и получив передачу от Мартина Эдегора, Троссард оторвался от Курта Зума и направил мяч в ворота — 0:4.

Во втором тайме "Арсенал" по-прежнему диктовал игру, хотя и без явных моментов. Так было до 63-й минуте, когда Сака, получив передачу от Эдегора, вошел в штрафную по правому краю и поразил ближний угол ворот — 0:5.

Спустя всего две минуты отличился и Райс, мощно пробив в касание с дистанции — 0:6.

Дальше последовали многочисленные замены со стороны главного тренера "канониров" Микеля Артеты, и темп игры упал. Возможностей размочить счет у "молотобойцев" так и не возникло.

Очевидно, важнейшая победа над "Ливерпулем" в прошлый уикенд просто окрылила "Арсенал". Дополнительно придали "канонирам" мотивации два поражения от "Вест Хэма" ранее в этом сезоне, поэтому настрой соперника "молотобойцев" была максимально серьезным.

"Вест Хэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. akado 11.02.2024 21:32 # akado
    Только МЮ так может, забитые-пропущенные на уровне аутсайдеров, а тусят около зоны ЛЧ))))

2. empry 11.02.2024 21:31 # empry
    С победой! Битва за четвертое место будет не менее интересной, чем за чемпионство. Также три крепкие команды. "Вилланам" не унывать. Симпатичная команда, которая проводит очень хороший сезон.

3. narcot-fake 11.02.2024 21:26 # narcot-fake
    Ну чемпионом то снова будет сами знаете кто))))))

11. skychnie-oboi 11.02.2024 20:06 # skychnie-oboi
    Артету конечно судьба троллить пцц.Арсенал на пике - выдавая все возможное не станет чемпиком.В прошлом сезоне МС а теперь дабл или ЛФК или МС не даст команде, с которой просто уже невозможно больше выжать чем есть.Это мега лольно и больно - прям бессилие и какой то цикл с которого невозможно выйти.

12. acceptodessa 11.02.2024 19:58 # acceptodessa
    отвафлили бомжей за два проеба. Лондон красный!

13. takernotagiver 11.02.2024 19:55 # takernotagiver
    Онана топарь уже?

14. narcot 11.02.2024 19:42 # narcot
    кто-нибудь пояснит, что узбек хотел сказать?

szobo88

Просто вдумайся, что Беллингем играет оттянутого нападающего, а Райс опорника.

19. akado 11.02.2024 19:17 # akado
    У МЮ даже шансы цепляться за зону ЛЧ есть, если сегодня выиграют, как бы странно это не звучало. Еще недавно в середине таблицы были с Челси, а сейчас такое...

20. gameboy 11.02.2024 19:16 # gameboy
    Элегор тоже прибавил, чувствует что Райс может повязку отобрать и это придаёт ему энергии