"Челси" победил "Виллу" в переигровке

Энцо Фернандес Со второй попытки "Челси" удалось переиграть "Астон Виллу" в 4-м раунде Кубка Англии — 1:3.

Хозяева "Вилла Парк" лучше начали матч, но на 11-й минуте пропустили. Нони Мадуэке отбросил мяч в штрафной на Конора Галлахера, а тот в касание пробил в угол ворот — 0:1.

"Вилла" бросилась отыгрываться, но "Челси" выдержал это давление, а на 21-й минуте развил свое преимущество. Николас Джексон свободно пробил головой с границы вратарской после навеса Мало Гюсто с правого фланга — 0:2.

Хозяева были шокированы таким развитием событий и в остатке первого тайма не смогли создать угроз воротам Джордже Петровича.

Надежды "Виллы" на "камбэк" были окончательно перечеркнуты на 54-й минуте, когда Энцо Фернандес со штрафного закрутил мяч в "девятку" ворот своего партнера по сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса — 0:3.

В дальнейшем игра складывалась безмятежно для гостей. Хозяева, конечно, имели пару неплохих моментов, но слишком не усердствовали.

В концовке темп совсем упал, но в компенсированное время "Вилле" вдруг удался гол престижа. Это Мусса Диаби нанес дальний удар с касанием штанги — 1:3.

"Челси" на удивление уверенно провел этот матч, а вот "Вилла" откровенно разочарована, особенно с учетом фактора домашнего поля. Дальше в Кубке Англии "синих" ждет "Лидс".

"Астон Вилла" — "Челси" — 1:3 (0:2)

Голы: Диаби 90 — Галлахер 11, Джексон 21, Фернандес 54.

"Астон Вилла": Мартинес, Кэш, Карлос, Лангле, Морено, Бэйли (Дзаньоло 88), Камара (Ироегбунам 87), Луис, Макгинн (Диаби 72), Тилеманс (Рэмси 71), Уоткинс.

"Челси": Петрович, Гюсто, Дисаси, Бадиашиле (Гилкрист 87), Чилуэлл, Галлахер, Кайседо, Фернандес, Мадуэке (Стерлинг 75), Джексон (Нкунку 87), Палмер (Силва 81).

Предупреждения: Карлос — Петрович, Фернандес.

1. sausage 08.02.2024 23:57 # sausage
    руководить ВСУ будет «новая управленческая команда». «2024 год может стать успешным для Украины только при условии эффективных изменений в основе нашей обороны"

Надо просто сменить управленческую команду и всё попрёт! Бизнес-план предыдущей оказался бракованным, пора попробовать новый. Ещё пол ляма тарасиков есть? Несите.

2. narcot 08.02.2024 20:00 # narcot
    адмен поудалял комменты раньше, чем бабуля ответила на вопрос, в чём выражается кипиш у амеров из-за такера((

5. sausage 08.02.2024 16:19 # sausage
    Епт, что тут? Челси выиграл, а пенсы всё про Ливерпуль задвигают))) Ебать, погорельцы закомпексованные. Пусть КА, пусть 1/16, пусть со второй попытки, но всё же выиграли, а они: Ливерпуль - картонка хрю-хрю, 30 лет без АПЛ хрю-хрю... Сука, ну как не орать с дебилов?

6. lexa-arsenal 08.02.2024 15:56 # lexa-arsenal
    лузерпуки жалуются на шейхов и что если бы не сити то взяли бы чемп. так венгер ебашил против мешка у которого еще и судейский корпус был в кармане, если бы не этот мешок венгер бы свои 7-8 сезонов чемпиком бы был, вот где доминация, а не лузерпульский клопп 10 сезонов 1 чемпик

7. lexa-arsenal 08.02.2024 15:43 # lexa-arsenal
    найтмар, ночной кошмар ливерных и мюшных хуев

8. bembo 08.02.2024 15:35 # bembo
    стыдно, стыдно мне с колбасным обрыганом заебалом болеть за один клуб....ой как стыдно.

9. hachidlo 08.02.2024 15:25 # hachidlo
    Ливапуль выиграл два своих последних финала ЛЧ не из-за шары. Нет. Он выиграл их благодаря судейскому произволу, увидевшему в дельфинарии Джи-Поинта пенальти. Про второй финал и говорить нечего, всё тоже самое - липовая пенка против слабохарактерных петухов.
    Как бы иронично это не звучало, но не будь судей в футболе, то Лузерпуль ФК не выиграл бы и половину своих матчей. А, скорее всего, был бы и отмудохан на поле своими соперниками.

10. nightmare- 08.02.2024 15:04 # nightmare-
    вы тут все друг друга знаете годами, подскажите сколько примерно лет бембодауну? хочется понимать прав я насчёт его возраста или нет, просто подозрительно, что он уходит от разговора, когда дело доходит до его возраста во времена старых сезонов.

11. gucman 08.02.2024 14:55 # gucman
    После вчерашнего лyзepxyйцы поделились на 2 лагеря: одни молчат в тряпочку, забившись под шконарь, а другие горят неистово, выливая желчь на фупел)

12. bembo 08.02.2024 13:52 # bembo
    если так подумать, то Челси с Лузеркой будто реально поменялись местами,лузерка более стабильна и в борьбе за титул, чавси типикал середняк, который иногда против топов выдает топ матчи и зарубы и классическая кубковая команда, аки лузерка 2000-2010 )

13. narcot 08.02.2024 13:34 # narcot