Почеттино считает, что "Челси" не хватает исполнителя стандартов

Маурисио Почеттино Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино заявил, что его команде не хватает хорошего исполнителя штрафных и угловых.

"Челси" забил только пять голов после стандартов в этом сезоне Премьер-Лиги, и по этому показателю "синие" уступают 11 другим командам.

Почеттино чувствует, что его команде не хватает игрока вроде Джейма Уорд-Проуза из "Вест Хэма", Педру Нету из "Вулверхэмптона" или Кевина Де Брюйне из "Манчестер Сити", намекая, что это будет одной из задач "Челси" в летнее трансферное окно.

"Мы много работаем над стандартными положениями. У нас есть тренеры-специалисты. Наш тренерский штаб отвечает за все. У нас есть аналитики по стандартам".

"А дальше это зависит от мастерства игроков. Это зависит от исполнителей. У нас нет специалиста (среди игроков). Может быть, Чилли (Бен Чилуэлл) хорошо выполняет подачи, но в целом у нас нет специалиста".

"Если ты хочешь хорошо исполнять стандарты, над этим нужно много работать. Но также тебе нужны хорошие исполнители, как есть у "Вулверхэмптона", "Манчестер Сити" или других клубов".

"Дело не только в работе на тренировках. Мы работаем похожим на конкурентов образом, но проблема в исполнителях".

"Посмотрите на "Вест Хэм" до и после. Что изменилось? Они стали по-другому исполнять стандарты. Потому что у них появился исполнитель в лице Уорд-Проуза".

"Несомненно, мы можем поработать над этим, как работал "Вест Хэм". Но если тебе удается добавить игрока вроде него (Уорд-Проуза), это повышает эффективность. Таков футбол. В футболе все решают игроки, не тренеры", — цитирует Почеттино Evening Standard.




Метки Почеттино, Челси

Автор mihajlo   

Дата 03.02.2024 09:00

Количество просмотров Просмотров: 1468

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea88 03.02.2024 12:08 # chelsea88
    Челси сейчас тупо середняк.
    То что игроков набрали за оверпрайз не делает их звёздами. Ни игроки, не тренер не соответствуют приставки топ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: