"Манчестер Юнайтед" отыграл дефицит в 2 гола у "Астон Виллы"

Неманья Видич Проигрывая по ходу матча 2 гола и нанеся первый удар в створ лишь за 10 минут до окончания основного времени, "Манчестер Юнайтед" все же избежал поражения в выездном матче против "Астон Виллы" - 2:2. Более того - ударная концовка едва не позволила гостям вырвать победу.

В стартовый состав "вилланов" вернулся Габриэль Агбонлахор, окончательно восстановившийся после травмы. Он заменил юного Натана Делфунесо на позиции единственного нападающего. Вместо травмированного Кирана Кларка появился Джонатан Хогг, и для него этот матч стал дебютным в Премьер-Лиге.

К субботе все же поправился после травмы лодыжки левый защитник "красных дьяволов" Патрис Эвра. На позицию правого защитника вместо Рафаэля Да Сильвы вышел Уэс Браун. Дисквалифицированного Пола Скоулза заменил Хавьер Эрнандес, составив атакующий дуэт с Димитаром Бербатовым.

Начало матча получилось откровенно скучным. Первого удара пришлось ждать до 13 минуты. Это Нани выстрелил с дистанции, однако выше перекладины ворот Брэда Фриделя. Хозяева "Вилла Парк" огрызнулись прорывом Стюарта Даунинга, на которого выдал отличную передачу Барри Баннан, но удар вингера с острого угла успел накрыть Рио Фердинанд.

На 16 минуте возник первый по-настоящему голевой момент. Эрнандес после своего прорыва протолкнул мяч на ход Бербатову, а тот избежал офсайдной ловушки и в борьбе с Люком Янгом нанес неточный и корявый удар с левой ноги. Вскоре неплохо пробил Браун после подачи со штрафного от Нани, но также мимо.

В целом "Юнайтед" лучше распоряжался мячом и был чуть настойчивее. Но атаке по-прежнему не хватало остроты, и когда Эвра выполнил отличный прострел вдоль ворот с фланга, замкнуть его было некому. "Астон Вилла" старалась отвечать по мере сил, и на 43 минуте ей это почти удалось. Даунинг подхватил мяч на линии штрафной, ушел от Бербатова и сильно пробил. После неприятного рикошета от Фердинанда снаряд прошел в опасной близости от ворот.

Во втором тайме оборона гостей чересчур расслабилась и стала раз за разом пропускать атаки противника. На 54 минуте Даунинг с левого фланга классно навесил на дальнюю штангу, где головой пробил Марк Олбрайтон, и лишь чудом он не попал в створ. Эдвину Ван дер Сару и его команде откровенно повезло.

На какое-то время "Юнайтед" сумел погасить активность хозяев, но на 67 минуте бирмингемцы создали очередной момент. Даунинг подал в штрафную, а Джеймс Коллинс мощно пробил головой прямо в перекладину. Спустя минуту каркас ворот вновь спас "дьяволов". На сей раз на ударной позиции оказался Агбонлахор, чей выстрел пришелся в штангу.

На 71 минуте "Астон Вилле" удалась стремительная контратака, Агбонлахор убежал от Неманьи Видича, обыграл его, а затем еще сделал пас в центр на Эшли Янга. Янгу пробить помешал Браун. Рефери Майк Дин наградил Уэса желтой карточкой и поставил в ворота Ван дер Сара пенальти. Сам же пострадавший и исполнил 11-метровый удар - 1:0.

Тут же сэр Алекс Фергюсон произвел две замены, убрав с поля обоих нападающих и выпустив Габриэля Обертана с Федерико Македой. Однако вместо оживления атаки гостей снова забили хозяева. Это Олбрайтон на дальней штанге замкнул прострел Даунинга - 2:0. "Юнайтед" вновь пропустил быструю контратаку.

На 80 минуте "дьяволы" наконец нанесли свой первый удар в створ. Фердинанд пришел на розыгрыш углового и был награжден возможностью пробить. Однако голову под удар Рио успел подставить Олбрайтон. На 81 минуте гости все-такие отыграли один гол. Флетчер пяткой отдал пас на Македу, а тот мощно пробил с линии штрафной - 2:1.

Вновь увеличить преимущество "вилланов" мог Даунинг, но, обыграв на фланге Брауна, он пробил выше. А "Юнайтед" своим шансом воспользовался. На 85 минуте Видич на дальней штанге ударом головой замкнул навес Нани с правого фланга - 2:2. Совсем уж совершить чудо и вырвать победу гостям не удалось, хотя в концовке они были опаснее.

За исключением концовки "Манчестер Юнайтед" показал невразумительную игру. Однако продлить свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне подопечным Фергюсона все же удалось. Возможно им помог опыт и свой более высокий класс. Конечно, можно сказать, что у "дьяволов" огромные проблемы с составом, но ведь и у "Астон Виллы" многие лидеры до сих пор травмированы, включая капитана Стилиана Петрова. Отдельно стоит отметить беззубость атак "Юнайтед" - свой первый удар в створ ворот Фриделя гости нанесли лишь за 10 минут до окончания основного времени. Данная ничья позволяет не только "Челси" увеличить свой отрыв, но и "Арсеналу" догнать и перегнать "Юнайтед".

3. alikz 14.11.2010 06:10 # alikz
    Манки на классе... заслуженно.. отскочили. Жаль.

4. vasmark 14.11.2010 02:34 # vasmark

5. dn-manutd 14.11.2010 00:16 # dn-manutd
    ХАРАКТЕР!

6. lampard-888 14.11.2010 00:04 # lampard-888
    Ех Виланы-Воланы!Немного недотепрели...

7. gunner 13.11.2010 22:48 # gunner
    Просто восхищаюсь умением МЮ забивать в тяжелых матчах в самом конце.

8. terry2662 13.11.2010 22:30 # terry2662
    Ливер и МС только на Челси настроились а сами г.о.в.н.ооооооооо.

9. djei 13.11.2010 22:29 # djei
    как всегда повезло,А жаль.....но им это ещё аукниться

10. shsh 13.11.2010 21:56 # shsh
    голы на загляденье , МЮ как всегда на последних минутах вытаскивают

11. sdam 13.11.2010 21:34 # sdam
    Македа круто зарядил)) Так отыграть не каждый сможет! Хотя и ничейка нам на пользу будет :)

12. el-ninho84 13.11.2010 21:11 # el-ninho84
    эх Михайло какой же ты ленивый,где голы остальных матчей,обзор?

13. ilovemanutd 13.11.2010 21:05 # ilovemanutd

14. anichebe 13.11.2010 20:51 # anichebe
    обидно, что не удержали

15. shadow10 13.11.2010 20:37 # shadow10
    С такой игрой и 2 места не видать...
    Нет чтобы играть всю игру так как в начале, нет, надо сначала пропустить, а потом отыгрываться!Молодцы, мля. Что ничья, что проигрыш, для нас одно и то же. Если такая же ху_ета будет и дальше, только КЛ нам и видать. Опять настроение на все выходные испортили(

16. terry2662 13.11.2010 20:37 # terry2662