У "Ливерпуля" есть шорт-лист из трех имен на замену Клоппу

Хаби Алонсо "Ливерпуль" сформировал шорт-лист из трех основных кандидатов на замену своему главному тренеру Юргену Клоппу.

Владельцы "Ливерпуля" еще в ноябре узнали, что Клопп покинет клуб в конце сезона, а в прошлую пятницу Юрген сообщил о своем решении публике.

Как сообщает Sky Sport Germany, к настоящему моменту у "Ливерпуля" уже есть список из трех специалистов на замену Клоппу. Неудивительно, что первым в этом шорт-листе значится главный тренер "Байера" Хаби Алонсо.

Помимо Алонсо, "Ливерпуль" также рассматривает кандидатуры Юлиана Нагельсманна и Роберто Де Дзерби. Первый из них с сентября 2023 тренирует сборную Германии, а второй в то же время возглавил "Брайтон".

42-летний Алонсо считается одним из перспективнейших молодых тренеров в Европе, а дополнительно привлекателен для "Ливерпуля" тем, что представлял клуб с "Энфилда" как игрок.

Сообщается, что контракт Алонсо с "Байером" позволяет Хаби беспрепятственно покинуть Леверкузен, если он получит предложение от кого-либо из своих бывших клубов: "Ливерпуля", "Реала" или "Баварии".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lfc1962 30.01.2024 20:46 # lfc1962
    только Алонсо! в нем кровь ЛФК, без него чудо Стамбула не состоялось бы.

    (ответить)

  2. liverpool888 30.01.2024 19:30 # liverpool888
    Не понимаю - почему Пеп Лейндерс не рассматривается как кандидат на должность главного тренера?
    Он оказал сильное влияние на Ливерпуль последних лет после ухода Желько Бувача как многолетнего ассистента Клоппа ещё со времён Боруссии. Возможно, люди не поняли, но именно при нём команда начала играть в более рациональный футбол и стала далеко заходить во всех турнирах.
    Как минимум пройти собеседование он должен.
    Алонсо, безусловно, фигура для Ливерпуля значимая, но он играет в иного рода футбол.
    Здесь есть хороший фундамент, который нужно развивать и точечно усилить, а не ломать и строить с нуля. Если только при трудоустройстве Алонсо с него возьмут обещание держаться предыдущего курса и не ломать схему и не изобретать велосипед заново.
    Моё, возможно, наивное желание простое - я хотел бы видеть в Ливерпуле тандем Эдвардса и Лейндерса. Они точно совместно смогут продолжить успешную постройку Ливерпуля 2.0

    (ответить)

  3. apl-nash 30.01.2024 14:10 # apl-nash
    Так тому и быть!

    (ответить)

  4. largo-winch 30.01.2024 11:23 # largo-winch
    Нормально, одобряю

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: