"Ливерпуль" сокрушил "Норвич" в Кубке Англии

Дарвин Нуньес "Ливерпуль" ворвался в 1/8 финала Кубка Англии, разгромив дома "Норвич" из Чемпионшипа со счетом 5:2.

"Ливерпуль" сразу же принялся диктовать игру и едва не открыл счет на 10-й минуте. Дарвин Нуньес нанес обводящий удар из-за пределов штрафной — штанга!

Под таким натиском "Норвич" продержался только до 16-й минуты, когда 19-летний Джеймс Макконнелл навесил к дальней штанге, а там Кертис Джонс пробил головой — 1:0.

Однако на 22-й минуте счет внезапно стал равным. Это Бен Гибсон поборол Джаррела Куансу и практически спиной отправил мяч в ворота после подачи углового — 1:1.

Хозяева "Энфилда" продолжили оказывать давление и спустя шесть минут снова вышли вперед. Получив короткий пас с правого фланга от Конора Брэдли, Нуньес вторым касанием поразил нижний угол ворот — 2:1.

Вскоре Коди Гакпо и Райан Гравенберх имели по верному моменту, но первый из убойной позиции пробил мимо, а удар второго был остановлен защитником практически на линии ворот.

Затем "Ливерпуль" чуть ослабил хватку, но на 53-й минуте разразился своим третьим голом. Гибсон не смог прервать длинный заброс верхом, в результате чего Диогу Жота мощно пробил в касание — 3:1.

На 63-й минуте отличился и Виргил Ван Дейк, головой замкнув подачу Домиником Собослаи углового — 4:1. Примечательно, что оба игрока вышли на замену.

Впрочем, хоронить "Норвич" еще было рано. На 69-й минуте Борха Сайнс прекрасным дальним ударом заставил капитулировать Алиссона — 4:2.

Остаток матча был отмечен несколькими упущенными моментами "Ливерпуля", и на исходе компенсированного времени Гравенберх все-таки оформил пятый гол своей команды, пробив головой из пределов вратарской — 5:2.

"Ливерпуль" без проблем справился с "Норвичем" и в следующем раунде дома сыграет с победителем переигровки между "Уотфордом" и "Саутгемптоном".

"Ливерпуль" — "Норвич" — 5:2 (2:1)

Голы: Джонс 16, Нуньес 28, Жота 53, Ван Дейк 63, Гравенберх 90 — Гибсон 22, Сайнс 69.

"Ливерпуль": Алиссон, Брэдли, Куанса, Конате (Ван Дейк 55), Гомес (Робертсон 55), Джонс (Собослаи 55), Макконнелл (Диас 79), Гравенберх, Гакпо, Нуньес (Александер-Арнольд 66), Жота.

"Вест Бромвич" — "Вулверхэмптон" — 0:2 (0:1)

Голы: Нету 38, Кунья 78.

"Уотфорд" — "Саутгемптон" — 1:1 (1:0)

Голы: Мартинс 5 — Стюарт Армстронг 89.

1. largo-winch 28.01.2024 21:24 # largo-winch
    В каком дивизионе выступает Ньюпорт?

2. szobo88 28.01.2024 21:24 # szobo88
    Манчестер Юнайтед вырвал победу у грозного Ньюпорта.

9. contrario 28.01.2024 20:41 # contrario
    жалко манков, они не там где должны быть.

14. empry 28.01.2024 20:34 # empry
    Надо же. Лысый выставил практически основу против клуба из четвертого дивизиона. Это не просто смело.

15. narcot 28.01.2024 20:32 # narcot