"Ливерпуль" стал соперником "Челси" по финалу Кубка Лиги

Дарвин Нуньес и Луис Диас Сыграв вничью 1:1 с "Фулхэмом", "Ливерпуль" вышел в финал Кубка Лиги, где 25 февраля сыграет против "Челси".

Первый реальный момент в матче создал "Фулхэм". На восьмой минуте Андреас Перейра подал угловой, а Жоау Палинья пробил ногой по летящему мячу из центра штрафной — выше!

Спустя три минуты "Ливерпуль" ответил. Луис Диас ворвался в штрафную с левого фланга и нанес удар с рикошетом от соперника и касанием от штанги — 0:1.

Гости чувствовали себя уверенно и продолжали диктовать игру. На 28-й минуте Диас добил мяч в ворота после попадания Нуньеса в штангу, однако Дарвин угодил в офсайд, и гол не был засчитан.

В остатке тайма "дачники" парой неплохих ударов потревожили голкипера соперника Кувина Келлехера, но в целом значительное игровое преимущество оставалось на стороне "красных".

В начале второго тайма Келлехер ошибся на выходе, благодаря чему Перейра получил возможность пробить с острого угла, однако удар Андреаса пришелся в штангу.

Вскоре "Ливерпуль" ответил отраженным Берндом Лено ударом Харви Эллиотта, а Нуньес вновь пробил мимо.

Гости старались действовать прагматично, но чем меньше оставалось времени, тем настойчивее становился их соперник.

В итоге на 76-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Вышедший на замену Харри Уилсон обыграл на левом фланге Конора Брэдли и прострелил к ближней штанге, где в касание пробил Исса Диоп — 1:1.

"Фулхэм" резко воодушевился и пошел из последних сил вперед, однако "Ливерпуль" вовремя прибавил и не позволил сопернику совершить "камбэк".

"Ливерпуль" сыграл только вничью, да и ради этой ничьей пришлось попотеть, однако задел после первой встречи позволил "красным" выйти в финал турнира.

"Фулхэм" — "Ливерпуль" — 1:1 (0:1) по сумме двух матчей — 2:3

Голы: Диоп 76 — Диас 11.

"Фулхэм": Лено, Кастань (Тете 83), Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Палинья, Кэрни (Рид 83), Декордова-Рид (Уилсон 67), Перейра (Мунич 83), Виллиан, Хименес.

"Ливерпуль": Келлехер, Брэдли, Куанса, Ван Дейк, Гомес, Макаллистер (Джонс 67), Гравенберх (Кларк 84), Эллиотт, Диас, Гакпо (Конате 83), Нуньес (Жота 67).

Предупреждения: Диоп, Кэрни.

1. kojan 25.01.2024 16:45 # kojan
    пуль возьмёт кубок, они чаще других его брали, на большее слабо, геморрой однако...

5. girasimus 25.01.2024 11:50 # girasimus
    Вот завтра посмотрим на девятакси, как сыграют против сильных команд, а не вроде Мидл.

6. electric 25.01.2024 11:26 # electric
    Надеюсь пенсы постараются выиграть финал. Тогда покетине продлят контракт ещё на лет 5. Верим!

7. largo-winch 25.01.2024 11:23 # largo-winch
    Ниггерси конечно шлак чейчас, но не стоит их недооцениватб и выпускать у-16 в финале.
    Нужно пару ребят из у-18 подтянуть....

8. skydreams 25.01.2024 10:54 # skydreams
    Да пох кого в финале выносить вперед ногами. За месяц Челси еще добавит, плюс Джексон вернется, у колбасы не оч большие шансы. Колбаса даже лучше, чем Фулхэм так-то

9. gameboy 25.01.2024 10:49 # gameboy
    Че там по кончелси?Пользователь получил предупреждение

10. deman82 25.01.2024 10:45 # deman82
    Чисто под
    зааЛупуль..

11. bangladesh 25.01.2024 10:29 # bangladesh
    Тупые пинсы собрались тут по первому зову — значит будем ебать их в финале.

12. ian 25.01.2024 10:20 # ian
    новость для фансайта гпенсов

13. butcher7777 25.01.2024 10:19 # butcher7777
    Наркорот тупое ебло конечно) Мидлсбро и Фулхэм видимо для него команды одного уровня ))

14. alexomck 25.01.2024 08:55 # alexomck
    Наткнулся на список игроков, которые уже пробили планку в 10 голов и 10 ассистов во всех турнирах, играя за клубы из топ-лиг. Все они заслуживают максимальных комплиментов. Вот список:

Дарвин Нуньес – 10+10

15. gerrard08 25.01.2024 08:49 # gerrard08
    Мда. Опять наверное пенсы выиграют финал

16. tigerpool 25.01.2024 06:18 # tigerpool
    Хороший результат, учитывая каким составом играли. Фулхем очень крепкая команда, вон педиков на эмиратс наказали, как некуй делать. Так что с победой скузи, а пенсам побольше памперсов на финал. По классике накажем по пенке

17. high-malvern 25.01.2024 02:39 # high-malvern
    Потели как шлюхи ради ничейки с Фулхэмом?)

18. girasimus 25.01.2024 01:24 # girasimus