"Челси" расстался с Рэем Уилкинсом

Карло Анчелотти и Рэй Уилкинс "Челси" официально объявил о расставании с Рэем Уилкинсом - ассистенту главного тренера Карло Анчелотти не был предложен новый контракт.

54-летний Рэй Уилкинс вернулся в тренерский штаб "синих" в 2008 году, чтобы помогать назначенному на пост главного тренера Луису Фелипе Сколари. Затем он был ассистентом у Гуса Хиддинка и продолжил работу при Анчелотти, пришедшим перед сезоном 2009/10.

За плечами у Рэя потрясающая игровая карьера - он выступал за "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Милан" и "Куинз Парк Рейнджерс". Первое его пришествие на "Стэмфорд Бридж" в роли ассистента тренера случилось в 2000 году, когда Уилкинса пригласил Джанлука Виалли.

Непосредственно в одиночку руководить "Челси" Уилкинсу пришлось лишь однажды - в феврале 2009 после увольнения Сколари он командовал командой у бровки во время матча против "Уотфорда". Стоит сказать, что Рэй присутствовал на своем обычном месте в среду вечером во время домашней встрече с "Фулхэмом" (1:0).

Причины ухода Уилкинса из клуба не сообщаются. Известно лишь, что его действующий контракт истек, а новый предложен не был. Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй пожелал своему теперь уже бывшему сотруднику удач в будущем.

"Он имени всего клуба я хочу выразить Рэю благодарность за то, что он сделал для "Челси". Мы желаем ему успехов в будущем", - заявил Гурлэй.




Метки Анчелотти, тренеры, Уилкинс, Челси

Автор mihajlo   

Дата 11.11.2010 19:40

Количество просмотров Просмотров: 13669

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. stason-cfc 12.11.2010 17:05 # stason-cfc
    интересно узнать причины... им вроде все были довольны...

    (ответить)

  2. carlo26 12.11.2010 16:20 # carlo26
    пля надо же быть дибилами чтобь его уволить,да от него пользы больше чем от Анчи!

    да и вообще если-бы не он наши бы не добились таких успехов!

    (ответить)

  3. like-football 12.11.2010 12:03 # like-football
    Охахаха. Пздц, сколько нытья от "фанатов" Челси, епт. И еще, что то говорят про болелов др. команд, как: "Ливерпуль", "МЮ", "Арсенал".
    Все понял. Придумайте что нибудь вроде ЮНВА, как у Ливерпуля, они этим, как то утяшаются

    (ответить)

  4. chief 12.11.2010 12:01 # chief
    По любому были причины пойти на такой шаг. имхо, возможно:
    - Рэй хотел большей роли в клубе. Например, влиять на формирование состава, продление контрактов с молодежью. Отсюда и котовасия с Какута и Борини. Не зря недавно, Борини в своем блоге (или твиттере) намекнул, что кто-то в клубе его гноит, когда сам Анчи красавчик.
    - Анчи не видел большой пользы от Рэя. Ни для кого не секрет, что Рэй силён в отношениях с игроками, знал обстановку в раздевалке. Этим он сильно помого в так называемые кризисные времена после ухода Тен Кате. В плане же тактики, новых идей, тренировочного процесса, анализа игры он скорее всего был мало полезен.
    - отвечал за работу мед. службы, наем врачей.
    - слив информации со стороны Рэя. Совсем свежая инфа в прессе относительно планов на новый стадион. Клубу невыгодно когда становиться известно о каких-либо переговорах, так как тут же проект дорожает в разы и повышается негативное влияние общественности.
    Будем жать автобиографии Рэя.

    (с)Junior

    (ответить)

  5. jtflpc 12.11.2010 11:53 # jtflpc
    По неофициальной информации, Уилкинс был уволен, поскольку руководство посчитало, что платить 350 тысяч фунтов в год тренеру, работа которого заключается, по мнению клуба, только в переводе нескольких фраз для Анчелотти, уже прилично знающему английский язык – непозволительная роскошь

    (ответить)

  6. jtflpc 12.11.2010 11:52 # jtflpc
    Во время матча Челси - Бавария (в 13-00,молодежные команды) он смотрел матч на трибуне с Анчелотти .В 13-45 ему тогда позвонил Рон Гурлэй,чтобы начать переговоры о новом контракте и пригласил его на штаб-квартиру Челси. Уилкинс сразу не поехал туда. И в течение часа клуб опубликовал заявление о том,что Уилкинс покидает клуб.

    (ответить)

  7. blueswin 12.11.2010 11:36 # blueswin
    "Челси" приступает к поискам нового ассистента главного тренера после того, как Анчелотти лично санкционировал увольнение Рэя Уилкинса....

    Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти дал личную санкцию на шокировавшее футбольную общественность увольнение своего ассистента Рэя Уилкинса, после чего на "Стэмфорд Бридж" приступили к поискам нового человека на эту должность. Однако сумеет ли найти клуб достойную замену и успокоить находящихся в полном недоумении болельщиков - вопрос открытый.

    Самое удивительное в увольнении Уилкинса то, что ещё не так давно Анчелотти в восторженных словах отзывался о легендарном в прошлом игроке клуба, который верой и правдой служил "Челси" 39 лет, назвав его жизненно важным элементом в триумфальном для команды прошлом сезоне, когда "Синие" впервые в истории оформили золотой дубль, выиграв Премьер-Лигу и Кубок Англии.

    Ещё вчера днём Анчелотти и Уилкинс сидели рядом на трибунах, наблюдая за игрой резервных команды "Челси" и мюнхенской "Баварии" на тренировочной базе клуба в Сюррее, однако в перерыве матча, около 14:00, Уилкинс отправился на заранее назначенную встречу с исполнительным директором клуба Роном Гурлеем, на которой тот и сообщил Уилкинсу, что его контракт продлён не будет. Второй тайм матча Анчелотти смотрел уже в одиночестве.

    И стало известно уже позже в четверг, предположения, что Анчелотти узнал об увольнении Уилкинса уже постфактум, были совершенно безосновательны - итальянский специалист лично участвовал в консультациях с советом директоров клуба, по результатам которых и был сделан вывод, что в услугах Уилкинса клуб более не нуждается.

    При этом ничто не говорит о том, что внутри тренерского штаба "Челси" были какие-либо разногласия, и это отставка Уилкинса в этой связи, особенно если учесть, на какой напряжённый период сезона она пришлась, вызывает ещё большее удивление.

    Ещё больше можно удивиться, если открыть недавно опубликованную автобиографию Карло Анчелотти,в которой он пишет:

    "Одна из причин, по которой я так хорошо чувствую себя в раздевалке ["Челси"], это та фундаментальная роль, которую играет Рэй Уилкинс, мой номер два и мой друг. Одно дело переводить слова, переводить эмоции - это дар, которым обладают немногие".

    "Рэй - один из тех немногих. Он всегда рядом, гордый духом, и "Челси" течёт в его крови. Его сердце говорит на двух языках, и мне это очень помогло. Без него мы не выиграли бы ничего, и особенно не смогли бы мы начать сезон на такой сверхзвуковой скорости".

    С сегодняшнего дня "Челси приступает к поискам нового человека, который станет правой рукой Анчелотти, однако пока остаётся неясным, будет ли принято решение пригласить кого-либо со стороны (среди возможных имён называют Джанфранко Дзолу, Гуса Пойета и Стива Кларка), или же это будет человек, уже работающий в структуре клуба, где потенциальным кандидатом может стать Пол Клемент.

    (ответить)

  8. bonch-bruevich 12.11.2010 11:25 # bonch-bruevich
    Уилкинсон у меня больше ассоциируется с Челси - чем Анчелоти
    последняя чехарда с тренерами- и только он стабильное лицо Челси

    (ответить)

  9. abo2vinnie 12.11.2010 11:21 # abo2vinnie
    Блин почему так мало новостей в последнее время? =/

    (ответить)

  10. blueswin 12.11.2010 11:17 # blueswin
    «Челси» (рез) 4-0 «Бавария» (рез)

    Голы: Старридж (2);Борини (2)

    Состав: (4–3–3): Росс Тернбулл — Билли Клиффорд, Джеффри Брума, Натаниэль Чалоба, Патрик ван Аанхольт; Джакопо Сала, Джош МакИхрэн, Джейкоб Меллис; Гаэль Какута, Дэниэл Старридж (к), Гокхан Торе (Фабио Борини).

    (ответить)

  11. blueswin 12.11.2010 10:55 # blueswin
    Официально: "Арсенал" - самая грязная команда в Премьер-Лиге

    Сеск Фабрегас, возможно, и избежал удаления в матче с "Вулверхэмптоном" в среду, однако это не остановило "Арсенал" от стремительного падения вниз по таблице Fair Play, где команда Арсена на сегодняшний день занимает ПОСЛЕДНЕЕ место.

    Капитан "Канониров" принёс личные извинения Стивену Уорду за шокирующий подкат, случившийся за 80 метров от собственных ворот и едва не приведший к тяжёлой травме игрока, и отделался жёлтой карточкой, хотя вся Чёрная Страна требовала от Марка Хэлси - и вполне справедливо - красной, но в том, что по самопровозглашённому статусу проповедника чистой игры, которым наделил себя французский специалист, нанесён, вероятно, роковой удар, сомнений уже нет.

    Теперь "Арсенал", занявший первое место в таблице таблице Fair Play в прошлом сезоне, и третье место в сезоне 2008/09, официально вернул себе звание "плохих парней" английского футбола - то, с чего Арсен Венгер начинал 14 лет назад.

    Лоран Кошельны в нынешнем сезоне был удалён уже дважды, ещё по одной красной карточке заработали Алекс Сонг и Джек Уилшер, и по этому показателю с "Арсеналом", который ещё в конце октября занимал 11-е место в рейтинге Fair Play, может сравниться только "Вест Бромвич".

    Однако упомянутый рейтинг включает в себя не только красные и жёлтые карточки, при его составлении также учитывается общее поведение игроков по отношению к соперникам и арбитрам, равно как и поведение тренерского штаба команд, и в итоге Профессор, уже отбывший одноматчевую дисквалификацию за неподобающее поведение к арбитрам, оказался в ситуации, когда рискует стать главным солистом в хоре ангелов с грязным лицом.

    И если Арсен Венгер по-прежнему ищет повода возобновить свой крестовый поход против "грязной игры", под острые копья которого уже попали Райан Шоукросс и Роберт Хут из "Сток Сити", а также Пол Робинсон из "Болтона", он может смело начинать это делать - далеко идти не придётся, будет достаточно открыть двери собственного дома.

    Может он также спросить себя и о том, почему, несмотря на то, что "Арсенал", как правило, в процентном отношении владеет мячом значительно больше соперников, всего пять команд в Премьер-Лиге совершили больше, чем пришедшиеся с начала сезона на долю "Канониров" 160 фолов.


    ахаахаха))))))))

    (ответить)

  12. abo2vinnie 12.11.2010 10:43 # abo2vinnie
    Сyка гениальная песня!
    Kanye West Ft. Rihanna, KiD KuDi, Alicia Keys & Elton John - All of the Lights

    (ответить)

  13. franklampard 12.11.2010 10:17 # franklampard
    Ну хотелось бы видеть на его месте такого же синего... например Дзолу, хотя врятли согласится... или вернуть Кларка...
    Главное что бы из Милана никого не тянули... Мальдини максимум

    (ответить)

  14. terryk26 12.11.2010 10:15 # terryk26
    жизнь вапще трудная.

    (ответить)

  15. chelseaaaa 12.11.2010 09:30 # chelseaaaa
    Эта новость сильно потрясла меня,да и наверное всех фанов "Челси"... Без Рэя нашим бойцам будет тяжко в психологическом плане. Очень плохо,подло,некрасиво поступили с тем, кто играл,помогал,переживал с клубом тяжелые времена... А с ним вот вот поступают...

    (ответить)

  16. abo2vinnie 12.11.2010 08:49 # abo2vinnie
    А почему у мя оффсайт Челси не пашет? =/

    (ответить)

  17. abo2vinnie 12.11.2010 07:39 # abo2vinnie
    А кто эт бля?

    (ответить)

  18. alex-axel 12.11.2010 01:25 # alex-axel
    Я думаю, это знак того, что Анчелотти ещё долго поработает. Ему уже доверяют самому подобрать себе ассистенета)). За Уилкинса не стоит волноваться - он с голоду точно не умрет.

    (ответить)

  19. kostea070193 11.11.2010 23:57 # kostea070193
    http://www.chelsea-blues.ru/news/chto_proizoshlo_na_samom_dele/2010-11-11-5746

    (ответить)

  20. geyfan-mu 11.11.2010 23:47 # geyfan-mu
    Привет всем! Не хватает 3$ для регистрации на betfair 17 есть еще 3 надо, скинте кто сможет мне на вебмани

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: