"Ньюкасл" нацелился на Амаду Онана

Амаду Онана "Ньюкасл" определил полузащитника "Эвертона" Амаду Онана как решение своего кадрового кризиса в центре поля.

В данный момент "Ньюкасл" испытывает острый дефицит полузащитников, потому что Сандро Тонали дисквалифицирован, а Жоэлинтон ложится на операцию и в остатке сезона уже не сыграет.

Усугубляет ситуацию неопределенность с будущим Бруно Гимараэса, контракт которого содержит пункт об отступных в 100 миллионов фунтов и которого "сороки" могут продать для решения своих проблем с соблюдением правил финансового фейр-плей.

Ранее "Ньюкасл" интересовался засидевшимся на скамейке запасных "Манчестер Сити" Калвином Филлипсом, однако "горожане" просят слишком большую арендную плату, и теперь клуб с "Сент-Джеймс Парк" сосредоточен на оцениваемом в 50 млн. фунтов Онана.

Летом 2022 Онана обошелся "Эвертону" в 33 млн. фунтов. Амаду исполняет ключевую роль в команде Шона Дайча, которая ведет отчаянную борьбу за выживание вопреки санкциям, накладываемым на мерсисайдский клуб за нарушения правил ФФП.

Дайч, естественно, не хочет терять Онана, однако из-за своих проблем с финансам "Эвертон" находится в уязвимом положении.

The Telegraph добавляет, что Онана, которого также сватают в "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" не чувствует себя комфортно в "Эвертоне" и открыт к уходу на повышение.




Метки Ньюкасл, Онана, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 19.01.2024 23:00

Количество просмотров Просмотров: 1238

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gary47 20.01.2024 13:59 # gary47
    Продать ключевого игрока, супертопа за 100 и купить не пойми кого за 50-60 - тот еще вариант

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: