"Ливерпуль" сыграл вничью с "Уиганом"

Фернандо Торрес "Ливерпуль" не смог продлить свою серию из трех побед подряд в Премьер-Лиге. "Красные" на выезде вничью сыграли с "Уиганом" - 1:1. Обе команды показали симпатичный футбол и имели шансы вырвать победу.

Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес ограничился единственным изменением в стартовом составе, и то стало вынужденным. Вместо перебравшего желтых карточек Стива Гохури появился молодой полузащитник Том Клеверли.

Рулевой "красных" Рой Ходжсон, как и ожидалось, не стал менять состав по сравнению с домашней победой над "Челси" в минувший уикенд. Глен Джонсон все еще не поправился, поэтому Мартин Келли сохранил за собой место в команде.

"Ливерпуль" хорошо начал матч и уже на 7 минуте открыл счет. Стивен Джеррард пасом со своей половины поля бросил в прорыв Фернандо Торреса. Испанец первым касание прокинул мяч себе на ход, а вторым, тычком, послал снаряд в угол ворот в притирку со штангой - 0:1.

Мерсисайдцы и не думали сбавлять обороты, надеясь развить свое преимущество. И им это почти удалось. Дирк Кейт прекрасно скинул мяч головой на Джеррарда, а тому оставалось лишь попасть в свободный угол ворот. Но капитан "красных" промахнулся.

Постепенно "Ливерпуль" перешел на игру вторым номером. "Уиган" стал все чаще подбираться к воротам Хосе Рейны. Особенно усердствовала в этом сладкая парочка в лице Шарля Н'Зогбиа и Уго Родаллеги. Так на 33 минуте колумбиец даже забил с паса француза, но за мгновение до этого был зафиксирован офсайд. На 41 минуте Родаллега не успел подставить ногу под сильный прострел Ронни Стама, и еще один хороший момент был упущен.

Во втором тайме "латикс" продолжили биться и вскоре были вознаграждены за свои старания. Стам пробил с угла, а Рейна отразил мяч прямо перед собой. Самым расторопным на добивании оказался Родаллега - 1:1. После того, как счет сравнялся, выравнялась и игра. "Уиган" уже не лез вон из кожи.

На 72 минуте мяч вновь побывал в воротах "Уигана", однако Кейт наносил свой удар из положения вне игры, гол был отменен. Спустя 7 минут Джеррард мог реабилитироваться за свой промах в первом тайме, но удар капитана "Ливерпуля" из хорошей позиции пришелся в перекладину.

По количеству моментов "Ливерпуль" был ближе к победе, но одержать ее не удалось. Впрочем ничья на выезде после трех подряд побед - не такой уж и плохой результат, тем более, что к команде Роя Ходжсона вернулась хорошая игра, а Торрес похоже окончательно набрал форму. "Уиган" тоже был неплох, а некоторые его лидеры еще раз доказали, что готовы к переезду в более сильные клубы.

"Уиган" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. footfans 11.11.2010 18:29 # footfans
    Блеееееее........ппц! Думал мы выиграем

2. vendetta1 11.11.2010 14:59 # vendetta1
    Я считаю матч удался.Конечно если бы не пропустили,был бы на 7 небе,но я итогом доволен.

3. owenalex 11.11.2010 12:38 # owenalex
    А мне кажется наши изначально хотели выйти,забить гол и не париться...
    Видно было,что физически мы намного хуже Уигана...
    Огорчили 2 момента,после забитого гола начали играть как с Челси во втором тайме,т.е. прижались к своим воротам
    И Рой делает какие-то странные замены...

4. chelsealondon 11.11.2010 12:22 # chelsealondon
    Поздравляю торреса))))комментатор жжет...

5. liverpool989 11.11.2010 11:33 # liverpool989
    Больше чем фанов Ливерпуля на этой ветке, только фаны челси.. Че, не дает покоя воскресный матч?

6. soulan 11.11.2010 11:21 # soulan
    ничья так ничья, в победу верил, но готов был и к худшему варианту) "играть" нужно не только против синих)

7. alexanred 11.11.2010 11:09 # alexanred
    Админы, а обзоры матчей будут?

8. vak26 11.11.2010 11:00 # vak26
    по ходу скоро возвращается Б4
    с ничьей ))

9. mazabyka 11.11.2010 10:28 # mazabyka
    На этой ветке все-еще обсуждают матч лайвер х Челсиа=)) А ну да, это ваше единственное достижение за сезон=)) Челси хоть выиграл в этом туре ухахахаха

10. liver9 11.11.2010 09:45 # liver9
    Вот-вот ! Команда только нащупывать игру начала !!! Вся команда работает !!!! Голы уже не проход всего поля Торресом !!! Да , когда он не в форме мы фигово играем , но на то он и бомбардир !! А пасы теперь не только Джеррард делает , но и Коул , Лукас , Мерелеш ! Что не может радовать . Так что не бздите))

11. rayan 11.11.2010 09:43 # rayan
    угадал счет . все таки Пулл еще не та команда чтобы выигрывать 4 матча подряд в АПЛ!

12. pensioner 11.11.2010 09:39 # pensioner
    Душа забивного бомбардира возвращается к Торресу...

13. liver9 11.11.2010 09:32 # liver9
    На самом деле это нормальны результат !! Вы посмотрите , как другие команды сыграли ! Весь тур скучным получился !

14. mazabyka 11.11.2010 09:17 # mazabyka
    И еще слова "Chlen" в англ. языке нету, так что это галимый стёб, зато есть 2 слова "Loser" и "pool", получится Loserpool.......дуры=))

15. mersyside 11.11.2010 09:14 # mersyside
    на этот раз мы лажанулись изза тренера как мне кажется. В целом игроки то были готовы, и играл хорошо, первые 20 минут я аж возрадовался смотря игру, Бог с ним даже с голом - игра то содержательная, а тут еще даже гол...вобщем все отлично. Но после гола автоматически отдали инициативу сопернику - ничем не подкрепленное решение, учитывая что все таки проблемы в защите присутствуют и должны присутствовать, не бавария мы 2001 года. Так раньше делал Рафа в начале своего тренерства. Но у Роя уж слишком негладко это получается. По ходу по его установке была отдана инициатива, как и сб. Англии при Эрикссоне...

16. mazabyka 11.11.2010 09:08 # mazabyka
    А лузерпуль 1ый тайм у Челсиа выиграли и думают что теперь всех победят=))))))))))) 1 фэн арса пожелал удачи лайверу, теперь все лузерпульцы его в попу целуют=))) Давайте давайте=))))

17. samir 11.11.2010 08:01 # samir
    Молодцы... до 4 места всего 5 очков осталось.

18. gernando-lfc 11.11.2010 07:57 # gernando-lfc
    "голубую недокоманду надрали" 8)) !!!! ------- 5 +++++!!!!! )))))))))))))

19. twiggy 11.11.2010 07:53 # twiggy
    млять, ну так хорошо начали и потом сыграть в ничью с таким чмошным клубом, пздц какой то... недо клубы надо нагибать, голубую недокоманду надрали и в ничью с другой херней...

20. twiggy 11.11.2010 07:50 # twiggy