"Сити" и "Юнайтед" сыграли в скучную ничью

Карлос Тевес и Рафаэль Да Сильва Вопреки ожиданиям дерби Манчестера даже близко не получилось таким зрелищным, как несколько предыдущих. "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выставили на пару всего двоих нападающих, сознательно пожертвовав атакующей игрой. Как итог - 0:0.

Никакие травмы не помешали капитану "горожан" Карлосу Тевесу выйти в стартовом составе на матч против своей бывшей команды. Эммануэль Адебайор, Адам Джонсон и Александр Коларов оказались в числе запасных.

К вечеру среды все же поправился вингер "красных дьяволов" Нани. Он появился с первых минут. Райан Гиггз пропустил свое первое дерби Манчестера за 19 последних лет - из-за травмы. В роли одинокого нападающего выступил Димитар Бербатов.

С точки зрения борьбы первый тайм дерби получился очень напряженным. Однако голевых моментов практически не было. "Юнайтед" неплохо контролировал мяч в начале матча, но затем "Сити" переиграл соседа в этой компоненте. На 21 минуте Чжи Сун Парк сделал неплохой пас на Патриса Эвра, и защитник пробил с неудобной ноги с линии штрафной. Джо Харт забрал мяч.

Свой лучший момент "горожане" создали на 35 минуте. Джеймс Милнер заработал штрафной, исполнять который взялся Тевес. Аргентинец обвел стенку и метил в ближнюю девятку, но Эдвин Ван дер Сар в потрясающем броске отвел угрозу.

Во втором тайме команды попеременно владели мячом, но вся борьба велась в середине поля, и голевых моментов не возникало. Разве что акробатический удар Бербатова перед Хартом можно с натяжкой отнести к опасному. Ни одна из команд не заслужила победу, и как итог - 0:0.

Ничья закономерна. В отличии от предыдущих дерби это получилось не таким зрелищным. "Сити" удалось прервать серию из 4 подряд поражений от "Юнайтед". Соседи набрали по одному очку, и сейчас продолжают оставаться в трех очках друг от друга. Этот результат позволил "Челси" уйти в отрыв, который теперь составляет 4 балла.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. monarch 11.11.2010 17:43 # monarch
    Мне понравилась наша игра.Сыграли прилично,контролировали мяч,но проблемы атаки великолепно проявились

2. gonzalo 11.11.2010 14:38 # gonzalo
    Надеюсь Рафа с братом наваляет этому латинскому пидорру, помню Тевес даже на Терри пытался прыгать на Стэмфорде

3. manboy 11.11.2010 13:06 # manboy
    Фота ваще зачет! Рафа красава,надо было Тевесу зарядить разок-пес!

4. mancunian-kung-fu 11.11.2010 12:37 # mancunian-kung-fu
    самое что неприятное, это видеть как после каждой игры "наши" наровят продать коголибо.. ну как вам Майк? вчера акуена отыграл, продать и посылать как некуй делать да? куйвам! "купля-продажей" занимается мс вот и болейте за них мой вам наказплять! не заёпывайте команду!
    вся ядовитая нечесть, как из своего стада так и чужого - идутнакуй!
    что касается эпизода с Рафой, то это обычная и необходимая состовляющая таких игр, и некуй гнать на парня.. он молодец самый настоящий!

7. vladdislav 11.11.2010 12:21 # vladdislav

хахаха, ЛУЧШЕЕ ФОТО СЕЗОНА!!!...)))) Рио выложил на Твиттере своем и прокомментировал: "А что, в самом деле, Тевез там ищет?"

8. one-united 11.11.2010 11:54 # one-united
    В конце сезона у нас по ходу будет 19 побед, 19 ничьих)

9. soulan 11.11.2010 11:16 # soulan
    смотрел матч - сонное царство, к минуте 60 и заснул, такой себе вариант "колыбельной")

10. energy 11.11.2010 11:04 # energy
    замечательно!
    Рафаэль конечно посмешил, когда щас в новостях этот момент показали - чёткая ассоциация с басней про слона и моську))))

11. vak26 11.11.2010 10:55 # vak26
    с ничьей ))

12. ibra060606 11.11.2010 10:45 # ibra060606
    Кто знает где можно скачать на мобилу гимн ливерпуля?

13. daviys 11.11.2010 10:37 # daviys
    ой бля пздц пздцовский)))

14. daviys 11.11.2010 10:32 # daviys

15. fc-united 11.11.2010 10:17 # fc-united
    Зато хоть ТМ(2.5) и Ничья за 3.2 зашла:))

16. alekseymorozov95 11.11.2010 10:12 # alekseymorozov95
    никакущий матч Бербатова на продажу.Лучшим у нас был Эвра

17. ti13 11.11.2010 09:58 # ti13
    Скууууучны был матч, оба не заслуживали победы, результат закономерен. Главное событие матча - Звереныш vs Близняшка, Тевес бы его ушатал, о чем вы говорите? Молодой сопляк бы так всосал, что пришлось бы с футболом завязать. Лютая ненависть к Карлитосу понятна, но надо быть объективнее. Может быть Крауч Кэмбела тоже ушатал?

18. ilovemanutd 11.11.2010 09:31 # ilovemanutd
    Как МЮ,с такой игрой ужасной,наклепал 24 мяча за 12 матчей?

19. fan-manutd- 11.11.2010 09:10 # fan-manutd-
    Рафаэль,молодец !
    Наорал на Тевеза

20. brozz 11.11.2010 09:08 # brozz
    Лучшая игра Каррика в сезоне, да и наверное был лучшим в матче с нашей стороны. Со стороны Сити наверное - Яя Туре.