"Арсенал" обыграл "Вулверхэмптон" благодаря дублю Маруана Шамаха

Маруан Шамах Голы Маруана Шамаха на первой и последней минуте выездного матча против "Вулверхэмптона" позволили "Арсеналу" одержать непростую победу со счетом 0:2.

У "волков", в прошлом туре достойно уступивших на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед", произошло всего одно изменение в старте. Вместо Стивена Ханта вышел Майкл Мансьенн.

Дисквалифицированного Лорана Косьелни в центре обороны "канониров" заменил Йохан Джуру. Андрей Аршавин и Томаш Росицки вытеснили из основы Самира Насри и Тео Уолкотта. Робин Ван Перси и Никлас Бендтнер вновь начали матч на скамейке запасных.

Матч начался с гола гостей. Не прошло и минуты, как Александр Сонг, сместившийся на правый фланг, навесил в штрафную, где точно головой пробил Маруан Шамах - 0:1. Вскоре отличный момент имел Аршавин. Россиянин обокрал защитника, вышел один на один с Маркусом Ханеманном, но голкипер прочитал ситуацию, сократил дистанцию и удар противника сумел заблокировать.

Был у "Арсенала" еще один хороший момент. Аршавин прострелил от лицевой линии на Цеска Фабрегаса, а тот в касание пробил. Ханеманн намертво забрал мяч. Ближе к середине тайма хозяева перехватили инициативу и сумели несколько раз побеспокоить Лукаша Фабиански. Особенно опасен был удар Кевина Дойла головой немного выше девятки. Однако забить "волкам" до перерыва не удалось.

На 50 минуте великолепный момент упустил Фабрегас. Цеск бил с линии штрафной, находясь по центру ворот, после паса Росицки, но в створ не попал. Постепенно "Вулверхэмптон" забрал инициативу, и на 57 минуте имел 2 подряд хороших момента. Сперва Фабиански из под перекладины выловил мяч после удара Дойла, а затем уже Росицки вынес снаряд с линии ворот, бил Ричард Стирман.

На 65 минуте Аршавин мог разом прибить последние надежды хозяев, но удар россиянина пришелся в штангу ворот Ханеманна. На 81 минуте у "канониров" еще раз возникла такая возможность, но центральные защитники, оказавшиеся на острие атак лишь посмешили публику. Себастьян Скиллачи просто не попал по воротам с 4 метров, а пробивший по отскочившему мячу Джуру в створ не попал - сложно сказать, что из этого хуже.

Концовка матча получилась обоюдоострой, обе команды имели голевые моменты. Но "волки" своими не воспользовались. А "Арсенал" забил. На 4 компенсированной минуте Шамах реализовал выход один на один и отправил мяч мимо Ханеманна - 0:2. А ведь все могло быть по другому, ведь незадолго до этого Фабиански совершил прекрасный сейв, взяв мяч в метре от линии ворот.

"Арсенал" победил и, что не менее важно, сумел сохранить свои ворота в выездном матче на замке. Впрочем сказать, что оборона "канониров" не ошибалась, нельзя. Она ошибалась и много, но на последнем рубеже каждый раз уверенно действовал голкипер. Фабиански сумел доказать, что его ошибка в матче с "Ньюкаслом" - не более, чем случайность.

"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. beckhammilan 11.11.2010 18:19 # beckhammilan
    Шамах показывает как надо играть ребятки, игрок полезнейший...=)

2. rus220581 11.11.2010 11:30 # rus220581
    Но, МЫ выиграли и это радует.

3. rus220581 11.11.2010 11:29 # rus220581
    С такими командами, как Вулверхэмтон, не важно, где дома или в гостях, нужно играть именно на такой результат, но опять с моей стороны вызывает опасения, что Арсенал, забивает в последние минуты игры, не решая вопрос о победителе в основное время. А могли бы и сровнять счет.

4. vak26 11.11.2010 10:47 # vak26
    с победой )

5. gerrard93 11.11.2010 09:57 # gerrard93
    быстрый гол,сломал хозяев поля

6. usovan 11.11.2010 09:34 # usovan
    А прикиньте Фабнианский станет супер топ кипером)) Пусть только попробует в Реал уйти. Венгер все-таки не просто так доверяет ему. Обычно после таких ляпов кипера не выпускают больше. А где Альмуния пропал? Не уж то в запое?

10. failure 11.11.2010 01:36 # failure
    всех с победой!!! Фабьянски не перестает меян удивлять, помнится какие ошибки допускал и какие сейчас сейвы делает...парень выдал прогресс,пусть продолжает в том же духе,может тогда и поумолкнут слухи насчет наших вратарей!Шава первый тайм вообще чет не понятное вытворял и жалко что во втором не забил...Да и еще. судья выбесил конкретно,хотя просто желтая сеску немного смягчяет мою ненависть)

1 Пол Робинсон(!)

молодец Робинсон, скока ему дадут в фентези за ассист?))

15. elmir 11.11.2010 01:06 # elmir
    пасиб Арс))) подарок мне на днюху сделал)) всех с победой!!)

16. nordmann 11.11.2010 01:05 # nordmann
    и вообще довольно удачный день для нас, только вот Челси чо то подкачал)) так бы было вообще замечательно

17. mersyside 11.11.2010 01:04 # mersyside
    ну счет я угадал) единственный...)

18. nordmann 11.11.2010 01:03 # nordmann
    Шава неплох (не выпадал из игры по крайней мере), Сеск так себе (чуть не ушатал игрока!!!), Шамах тоже неплох, хотя в его ситуации любой профессиональный игрок в футбол обязан был забивать, так что ничего сверх выдающегося он не сделал, но можно отметить его хладнокровие :) Фабьянская как всегда валидол и нестабильная игра, но в этом матче он молодец, безусловно

19. central-07 11.11.2010 01:01 # central-07
    матч не смотрел,так как зырил МС-МЮ,походу играли не ахти,но все таки 3 очка ...

20. daviys 11.11.2010 01:01 # daviys