"Юнайтед" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Родриго Бентанкур Дважды ведя в счете, "Манчестер Юнайтед" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем противостоянии с "Тоттенхэмом" — 2:2.

По сравнению с поражением 2:1 от "Ноттингем Форест" 30 декабря в стартовый состав "красных дьяволов" вернулся Расмус Хейлунд, заменив Антони.

В старте у "шпор" дебютировал Тимо Вернер. Выздоровевший Микки Ван де Вен воссоединился в центре обороны с Кристианом Ромеро, получившим капитанскую повязку.

Счет в матче на "Олд Траффорд" был открыт уже на третьей минуте. Попытка Маркуса Рэшфорда сместиться с края штрафной по направлению центра была пресечена, но мяч отскочил к Расмусу Хейлунду, который нанес пушечный удар в ближний верхний угол ворот — 1:0.

"Тоттенхэм" совершенно не растерялся, позитивным образом отреагировав на пропущенный гол. Гости пошли отыгрываться, чуть пристрелялись и на 19-й минуте сравняли счет. Педро Порро подал угловой, а Ришарлисон кивком головы отправил мяч в угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, "шпоры" чуть остепенились и сосредоточились на контроле мяча.

На 39-й минуте Дестини Удоджи, пытаясь прервать заброс на Алехандро Гарначо, головой отправил мяч в штангу своих ворот.

А спустя минуту "Юнайтед" вновь повел в счете. Рэшфорд сыграл в стенку с Хейлундом и после ответной передачи закатил мяч в дальний угол ворот — 2:1.

Концовка первого тайма была отмечена моментом Вернера, который ворвался в штрафную по левому краю и пробил низом, но в дальний угол ворот не попал. Также мог отличиться Ромеро, пробив в упор головой и попав в перекладину.

Едва начался второй тайм, как "Тоттенхэм" все-таки сравнял счет. Оказавшись на левом фланге, Вернер заметил подключение Бентанкура. Родриго был снабжен мячом и, добравшись до вратарской, поразил цель — 2:2.

"Юнайтед" попытался пойти вперед за третьим голом, но в этом не преуспел, а затем темп игры стал снижаться — уже никто рисковать не хотел.

Шанс вырвать победу для хозяев на исходе компенсированного времени имел Скотт Мактоминей, но мяч после его удара головой полетел выше.

Соперники оказались достойны друг друга. "Юнайтед" дважды выходил вперед, но "Тоттенхэм" оба раза легко сравнивал счет.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. lfc-krr 15.01.2024 07:20 # lfc-krr
    Мбаппе выставил свои требования по зарплате - 1,24 млн. фунтов в неделю "чистыми". Что соответствует 2,25 млн. "грязными".

2. bangladesh 15.01.2024 06:47 # bangladesh
    кстати к разговору о говне: фк уебаньси уже на девятом месте - мое почтение. снимаю шляпу...

3. bangladesh 15.01.2024 06:45 # bangladesh
    играло два говна - победила дружба.

4. ian 15.01.2024 00:57 # ian
    Решили таки добить Эве, ещё и лесу досталось
    а всякие бензоколонки остаются безнаказанными, т.к продолжают пользоваться опцией продления грязи и коррупции, затыкая купюрами рты голодных чинуш

5. acceptodessa 15.01.2024 00:46 # acceptodessa
    руслики, что с ебалом? там говорят А-50 больше не полетит. ) вечного полета гыгы

6. bembo 14.01.2024 23:32 # bembo
    — На данный момент Тиаго Силва имеет самый высокий показатель успешных пасов (94,1%) среди всех игроков Премьер-лиги в этом сезоне.

[WhoScored]

Величайшиййййй

7. amerikanec 14.01.2024 22:19 # amerikanec
    „Когда о каком-нибудь короле говорят, что он был добр, значит царствование его не удалось.“

8. takernotagiver 14.01.2024 22:14 # takernotagiver
    Реал-Барса мощно начали

9. gameboy 14.01.2024 22:08 # gameboy
    Хороший матч, команды равны

10. kukuruzko 14.01.2024 22:03 # kukuruzko
    Мелшуды от политоты оторвались. Работают.

11. hachidlo 14.01.2024 22:00 # hachidlo
    Барнаульский борец за чистоту расы ща быстро Вагифа прогонит. Но после того, как с дагестанским любителем трансов позалупается в губы.

12. takernotagiver 14.01.2024 21:59 # takernotagiver
    Шерсть, возвращайся в Арбузоджан

13. girasimus 14.01.2024 21:56 # girasimus
    Пенсы потихоньку опускаются домой

14. amerikanec 14.01.2024 21:53 # amerikanec
    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу
    над войском львов, возглавляемых бараном.

15. bembo 14.01.2024 21:50 # bembo
    "Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: Лузерхуй хуета"

18. sausage 14.01.2024 21:38 # sausage
    Рэшфорд - это пиздец, якорь. Хочешь запороть атаку - отдай Рэшфорду. Он так деграднул или тётка не даёт? Единственный раз принял решение вместо обыгрыша кучи защей и забегов к лицевой линии отыграться с партнёром через центр и забил гол. Но ничего из этого не вынес и продолжил долбиться в закрытую дверь. 4 гола за 26 матчей у нападающего, пздц.

19. largo-winch 14.01.2024 21:37 # largo-winch
    Это Тоттенхэм в гонке, нах

МЮ в кои-то веки забил больше 1 гола и все равно не выиграл. Тен Хаг такими темпами снова обрастет волосами...

20. brown-ale 14.01.2024 21:36 # brown-ale
    Второй тайм разочаровал. Импотенты против ссыкунов.