"Вилла" не смогла вернуться на второе место

Унаи Эмери "Астон Вилла" упустила возможность вернуться на второе место в Премьер-Лиге, сыграв с "Эвертоном" вничью 0:0.

В начале матча хозяева "Гудисон Парк" доминировали над соперником, но на 18-й минуте "Вилла" ответила. Алекс Морено ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Джордана Пикфорда, однако гол не был засчитан по причине офсайда.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра, но без явных голевых моментов. Зато в концовке первого тайма "ириски" имели сразу две верные возможности открыть счет, однако Эмилиано Мартинес не позволил отличиться Доминику Калверт-Левину и Джеймсу Гарнеру.

Во втором тайме инициатива перешла к "Вилле", которая много владела мячом, но угрозы воротам Пикфорда создавала с трудом. Зато в матче было много борьбы.

На 88-й минуте хозяева огрызнулись, и Абдулай Дукуре реализовал выход один на один, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

В итоге матч так и закончился без голов. Вилла" потеряла очки третий раз в четырех последних поединках Премьер-Лиги.