Де Брюйне помог "Сити" вырвать победу против "Ньюкасла"

Кевин Де Брюйне Кевин Де Брюйне забил гол и отдал результативную передачу в своем первом матче Премьер-Лиги с августа, что позволило "Манчестер Сити" одержать волевую победу 2:3 в гостях у "Ньюкасла".

По сравнению с победой 0:3 над "Сандерлендом" в Кубке Англии "сороки" из-за травмы недосчитались Жоэлинтона, чье место в старте занял Льюис Майли.

Относительно кубковой победы 5:0 над "Хаддерсфилдом" в стартовый состав "горожан" вернулись Эдерсон, Кайл Уолкер, Натан Аке, Родри, Бернарду Силва и Жереми Доку.

Уже на второй минуте мяч побывал в воротах Эдерсона. Киран Триппьер со своей половины поля сделал передачу вперед на Александера Исака, который ворвался в штрафную по правому краю и прострелил в центр площадки на Шона Лонгстаффа, и тот поразил цель. К счастью для гостей, система VAR обнаружила офсайд, но плохая новость для них оказалась в том, что Эдерсон получил травму в столкновении с соперником и был заменен.

Отделавшись испугом, "Сити" принялся нагнетать давление. "Ньюкасл" глубоко отошел назад и в итоге пропустил. На 26-й минуте Уолкер прострелил с правого фланга, а Силва пробил пяткой с границы вратарской — 0:1.

"Горожане" продолжили отчаянно давить, но "сороки" выдержали этот натиск, а на 35-й минуте разразились контратакой. Бруно Гимараэс гениальной передачей отправил вперед Исака, который вошел в штрафную и нанес обводящий удар из под Уолкера — 1:1.

Прошло еще две минуты, и Гордон, ворвавшись в штрафную с левого фланга, сместился мимо Уолкера и закрутил мяч в дальний угол ворот — 2:1.

Хозяева воодушевились и в остатке первого тайма не переставали атаковать. Штефан Ортега, заменивший Эдерсона, был вынужден дважды спасать свою команду. А вот у гостей игра впереди разладилась.

Во втором тайме уже не было такого безбашенного футбола. "Ньюкасл" сосредоточился на удержании своего преимущества, а "Сити" сделал ставку на позиционную игру.

Стоит отметить, что комбинации "горожан" регулярно увенчались ударами, но Дубравка действовал безошибочно, а порой гости промахивались сами.

Переломить игру "Сити" помог выход на замену Кевина Де Брюйне, который на 73-й минуте продвинулся вперед и нанес бильярдный удар с границы штрафной — 2:2.

Остаток матча "горожане" провели в атаках и в компенсированное время были вознаграждены за свои старания. Де Брюйне забросил мяч в штрафную на Оскара Бобба, который ускользнул от Кирана Триппьера и поразил цель из пределов вратарской — 2:3.

Команды провели два разных тайма, но в целом это был чрезвычайно интересный матч. Безмятежное начало обернулось для "Сити" сущим кошмаром, однако "горожане" с честью вышли из сложной ситуации и набрали важные три очка.

3. amerikanec 13.01.2024 23:44 # amerikanec
    Сюрприз,сюрприз ублюдки, Король рыжий-бесстыжий вернулся!!!

7. quavo 13.01.2024 22:55 # quavo
    Насколько ж чемп германии уебищен, что соанчо в первом матче гп уже сделал))

8. osnovnoy2005 13.01.2024 22:52 # osnovnoy2005
    интересно арсенал играет рукой, голубизна играет рукой, и все в пределах правил , скажу одно в этом сезоне Ливерпулю не быть чемпионами,Америкозы зажали денег

11. ian 13.01.2024 22:48 # ian
    Всем было плевать даже когда Сити взял требл, а тут и подавно, какой-то купленный матч

12. brown-ale 13.01.2024 22:46 # brown-ale
    Я уже сбился со счету, сколько таких матчей было в этом сезоне, когда какой-то капли не хватало для победы... Чуть больше везения, и Касл был бы в плей-офф ЛЧ и в АПЛ в топ-4.

13. kukuruzko 13.01.2024 22:46 # kukuruzko
    Санчо на Ройса передачу оформил

14. skydreams 13.01.2024 22:41 # skydreams
    Фанаты Ливерпуля массово жалуются в поддержку Apple, т.к. после матча с Ньюкаслом они не могут пройти процедуру Face ID. Поддержка пообещала вскоре дать ответ, почему одновременно у всех фанатов Ливерпуля лицо стало выглядеть как у Бриджит Макрон.

[Sky Sports]

15. kukuruzko 13.01.2024 22:40 # kukuruzko
    КОРОЛИ!!
    Но как же в этом сезоне заебали ничьи,просеры и победы в один мяч. Просто пукан уже пять шильев сожрал(

16. hachidlo 13.01.2024 22:39 # hachidlo
    07.01.2024 21:32 #