Соланке и Эмери — лучшие в Премьер-Лиге в декабре

Унаи Эмери Доминик Соланке из "Борнмута" и Унаи Эмери из "Астон Виллы" были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам декабря.

Соланке не просто впервые в своей карьере стал Игроком Месяца в Премьер-Лиге, но и стал первым в истории игроком "Борнмута", завоевавшим данную награду.

Это стало возможно благодаря шести голам, забитым Соланке в течение декабря. 26-летний англичанин по разу огорчил "Астон Виллу", "Манчестер Юнайтед" и "Фулхэм", а также сделал хет-трик против "Ноттингем Форест".

Форма Соланке позволила "Борнмуту" одержать четыре победы и добыть одну ничью в шести декабрьских матчах, благодаря чему команда Андони Ираолы значительно улучшила свое положение в таблице.

Помимо Соланке, на звание Игрока Месяца в декабре также претендовали Трент Александер-Арнольд, Матеус Кунья, Мохаммед Кудус, Майкл Олисе, Коул Палмер, Маркос Сенеси и Сон Хен Мин.

А Тренером Месяца был назван Эмери, который опередил упомянутого Ираолу, Юргена Клоппа из "Ливерпуля", и Дэвида Мойеса из "Вест Хэма".

В течение декабря подопечные Эмери победили "Манчестер Сити", "Арсенал", "Брентфорд" и "Бернли", сыграли вничью с "Борнмутом" и "Шеффилд Юнайтед", лишь уступив "Манчестер Юнайтед".

Отметим, 52-летний испанец также признавался Тренером Месяца в апреле 2023.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 15.01.2024 07:41 # halamadrid94
    Жаль что Эмери не перешел в Ньюкасл , такую конфетку мог бы сделать с нынешними ресурсами.

    (ответить)

  2. gucman 12.01.2024 18:42 # gucman
    Доминик Соланке - яркий пример работы лучшей академии Англии

    (ответить)

  3. seregaball 12.01.2024 18:39 # seregaball
    А че не Тен Хаг и Макгуер

    (ответить)

  4. high-malvern 12.01.2024 18:22 # high-malvern
    Поздравляю номинанта. Честно говоря при нем и Арсенал симпатичнее играл. В плане игры симпатичнее. Чем при Артете. Просто ему покупали хуй пойми кого и хуй пойми зачем. Под Артету просто скоро уже миллиард фунтов в состав вольют и такие траты работают.

    (ответить)

  5. suddenly 12.01.2024 18:10 # suddenly
    Гуд ебининг как говорится.

    (ответить)

  6. beatles-red 12.01.2024 18:04 # beatles-red
    Рад, что окреп пацан и нашел свое место

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: