Невилл считает, что Премьер-Лига стала более захватывающей

Гари Невилл Легенда "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл считает, что Премьер-Лига стала интереснее, чем когда-либо прежде, потому что каждая команда хочет диктовать свою игру.

В данный момент разница между первой и пятой позициями в Премьер-Лиге составляет только шесть очков, и это наименьшая дистанция после 20 туров в высшем английском дивизионе с сезона 2001/02.

По мнению Невилла, это стало возможно благодаря только, что не только ведущие команды, но также середняки и аутсайдеры хотят играть в своих матчах первым номером.

"Мы наблюдаем более захватывающую Премьер-Лигу, потому что здесь есть команды вроде "Астон Виллы" и "Тоттенхэма", которые превосходят наши ожидания, а также команды, которые побеждают друг друга, всегда стараясь диктовать свою игру".

"Если вернуться на 20 лет назад, эта лига всегда была полна команд, которые играли в довольно уродливый футбол с намерением помешать играть сопернику".

"Сейчас каждая команда в лиге думает о том, как контролировать мяч, выигрывать матчи, забивать голы. Они всегда мыслят проактивно. Этого не было 10-15 лет назад, и это показывает, как сильно игра адаптировалась. И нам от этого настолько лучше, потому что это захватывает дух".

"Да, ты все равно получаешь странные 0:0 вроде матча "Ливерпуля" против "Манчестер Юнайтед" пару недель назад, но гораздо чаще матчи наполнены моментами и голами, а игроки идут вперед", — сообщил Невилл в своем подкасте.




Метки Невилл, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 12.01.2024 11:00

Количество просмотров Просмотров: 2134

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 14.01.2024 10:46 # halamadrid94
    Если Суперлига раскачается , то АПЛ уйдет на второй план , к сожалению. Яростная борьба , когда каждый сезон меняется чемпион, людям больше по душе будет , мне кажется.

    (ответить)

  2. chelseaaaa 12.01.2024 18:26 # chelseaaaa
    Вспомнил такую деталь из футбола нулевых и десятых, что в каждой лиге было много супер звезд, будь то Италия Испания или Англия, в каждом клубе было по 2-3 легенды, за которыми было интересно наблюдать, сейчас же как будто одна молодежь играет)

    (ответить)

  3. gary47 12.01.2024 14:23 # gary47
    Это говорит лишь о том, что команды стали играть более примитивно. Да, матчи стали зрелищнее, результативнее... Но с оборонительных позиций футбол сильно деградировал. Почти все команды очень уязвимы в этом компоненте.
    Катают как слабоумные мячик перед своими воротами... Ради чего? Чтобы с большой долей вероятности ошибиться и подарить его сопернику?! Лобановский или Сакки за такую тактику отправили бы полсостава в дубль, учить мат. часть.
    Из вратарей чуть ли не диспетчеров хотят сделать. Тоже бредятина. Ставьте в центре умного креативного распасовщика и он будет за сезон делать 10+ голевых. Оставьте голкиперов в покое, пускай делают, то что должны делать.

    (ответить)

  4. sir-alexferguson 12.01.2024 11:19 # sir-alexferguson
    Мы наблюдаем более захватывающую Премьер-Лигу, потому что здесь есть команды вроде "Астон Виллы" и "Тоттенхэма", которые превосходят наши ожидания
    Тоттенхэм 5 место 39 очков
    Вилла впервые за долгие годы что-то показала

    Все, эти флюгеры поют про что-то новое, невиданное. Да, Лестер уже не показал чуда?! Блэкберн в 1995 г. за счет вливаний денежных (а у Виллы их че типа нет, неожиданный ты клоун?) не брал Лигу? Но Вилла временно на втором уже просто нереально интересно. №аналоговнет

    (ответить)

  5. w1 12.01.2024 11:10 # w1
    "Если вернуться на 20 лет назад, эта лига всегда была полна команд, которые играли в довольно уродливый футбол с намерением помешать играть сопернику"

    Невилл конечно не мог не вспомнить про Моуриньо

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: