"Ливерпуль" совершил "камбэк" против "Фулхэма" и приблизился к финалу Кубка Лиги

Кертис Джонс Два гола в течение трех минут позволили "Ливерпулю" переломит игру и вырвать победу 2:1 против "Фулхэма" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги.

В стартовый состав "красных" вернулся оправившийся после болезни капитан Виргил Ван Дейк. Также с первых минут появились Кувин Келлехер, 20-летний Конор Брэдли, Райан Гравенберх и Диогу Жота.

Пять изменений в старте относительно матча в Кубке Англии произошло и у "дачников". Этими новыми лицами стали Бернд Лено, Энтони Робинсон, Жоау Палинья, Виллиан и Рауль Хименес.

Матч начался с непрерывных атак хозяев "Энфилда". Гости выдержали этот стартовый натиск, а на 19-й минуте ответили. Андрес Перейра с правого края штрафной сделал пас назад на Виллиана, который проскочил мимо упавшего Брэдли, ушел от Ибраимы Конате и направил мяч между ног Ван Дейку — 0:1.

В дальнейшем "Фулхэм" продолжил сдерживать своего соперника, который почти непрерывно атаковал, но за весь первый тайм нанес лишь один удар в створ. Едва ли не лучший свой момент до перерыва "Ливерпуль" создал, когда Джо Гомес пробил с дистанции рядом со штангой.

Второй тайм "красные" тоже начали с наскока, но "дачники" выстояли и затем несколькими своими атаками слегка охладили пыл соперника.

Ничего не предвещало беды для гостей, однако на 68-й минуте Кертис Джонс пробил с дистанции, а рикошет от Тосина Адарабиойо не оставил Лено шансов на спасение — 1:1.

Не успев прийти в себя, "Фулхэм" пропустил еще раз. Дарвин Нуньес с левого края штрафной сделал передачу на границу вратарской, а Коди Гакпо в касание поразил ближний угол — 2:1.

Второй гол по-настоящему окрылил "Ливерпуль", который принялся создавать момент за моментом, напрягая Лено. Однако "дачники" больше не пропустили.

План "Фулхэма" на матч долгое время работал идеально. "Дачники" забили быстрый гол, а затем умело сдерживали соперника, и тот все больше испытывал разочарование. Однако в течение трех минут "красные" переломили игру и стали фаворитом пары на выход в финал.

"Ливерпуль" — "Фулхэм" — 2:1 (0:1)

Голы: Джонс 68, Гакпо 71 — Виллиан 19.

"Ливерпуль": Келлехер, Гомес, Ван Дейк, Конате, Брэдли, Гравенберх (Нуньес 56), Макаллистер, Джонс, Эллиотт (Гакпо 56), Жота, Диас.

"Фулхэм": Лено, Кастань, Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Палинья, Рид (Лукич 83), Декордова-Рид, Перейра (Кэрни 72), Виллиан (Уилсон 72), Хименес.

Предупреждения: Ван Дейк — Лукич, Уилсон.

3. gerrard08 11.01.2024 01:33 # gerrard08
    Отличная по качеству игра вышла. Бредли был великолепен. Надеюсь не повторит судьбы Неко и Робинсона

4. live-juve 11.01.2024 01:17 # live-juve
    Хорошая игра, результат мог быть и по-лучше, но норм, Брэдли прям понравился, парень может!

5. largo-winch 11.01.2024 01:17 # largo-winch
    Какой же Ливерпуль Ливерпуль...
    Нуньесу нереально не везет, когда-нибудь и ему повезет...
    Лено поймал кураж именно в матче против Ливерпуля

6. dexter 11.01.2024 01:14 # dexter
    Диаз какой то странный чел. Весь первый тайм страдал хуйней,а во втором проснулся. Гомез уже третью игру радует. Надеюсь, у Джонса ничего серьезного, отдохнет недельку и снова в бой.

7. hachidlo 11.01.2024 01:14 # hachidlo
    11.01.2024 01:09 #
    sausage

Нуньесу тупо не фартит.

Как и вообще Ливерпулю. Один раз фартануло, так пол мира трупы считало, а другая половина на карантине сидела. Ну ещё были финалы лч с судьями-акробатами, но это отдельная история.

8. bembo 11.01.2024 01:07 # bembo
    п13да лузерпукам от лондонских гигантов

9. narcot 11.01.2024 01:05 # narcot
    и гимли вылез только после матча кхаххахахахахахахаха

10. sausage 11.01.2024 01:05 # sausage
    Как же крут Ливерпуль! Вот тем он и отличается от всяких середняков, что в любом состоянии ебуч и дожимает соперника. Брэдли норм, в защите реальный бультерьер и в атаке хорош. Дай бог, чтобы не очередная односезонка.

11. ziyod 11.01.2024 01:04 # ziyod
    Нормально отпахали все. Без привоза капитана лучше было бы.

12. gameboy 11.01.2024 01:02 # gameboy